Кто отдыхал на море в Финляндии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:28   #1
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942
Кто отдыхал на море в Финляндии?



Здравствуйте, хотела спросить об отдыхе на Балтийском море. Для меня стало откровением, что в Финляндии можно отдахнуть не хуже, чем на других заграничных курортах. Что там течет теплое течение и вода в море летом 30 градусов. Расскажите пож., где такие места и когда начинается и заканчивается сезон? Может еще какую-нибудь интересную информацию. Заранее большое спасибо.
__________________
Анюта, Максим, мальчик Славочка (09.04.2007) и мальчик Димочка (04.08.2009)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:07
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #2
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Мы как-то почти случайно оказались в Пори (отдыхали рядом в коттедже и решили съездить). С погодой нам в ту неделю не очень повезло - было не больше 20, поэтому с мыслю о купании мы распрощались. Но все же к морю поехали - я прочитала, что там знаменитые белые песчаные дюны и вообще - Пори известный курорт. Собирались посмотреть и уйти Каково же было мое удивление, когда я зашла в воду - она была как парное молоко, очень теплая. Ребенок не вылезал полчаса, а мы кусали локти, потому что не взяли купальники Да, это была последняя неделя июня. Но это не Балтийское море, а Ботнический залив вроде бы и как мне объяснили, так "проплывают" отголоски Гольфстрима, поэтому вода теплая.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:16
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #3
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Мы летом были в Турку, там тоже Ботнический залив. Как раз жара стояла больше 30 градусов и море было великолепное Мы туда, правда, всего на два дня приехали, в гости к пиратам Вяски, но решили прогуляться по набережным Наантали. Кстати, это одно из любимых мест летнего отдыха финнов
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:26
ответ для ellav , на сообщение « Мы как-то почти случайно оказались в... »
  #4
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Мы как-то почти случайно оказались в Пори (отдыхали рядом в коттедже и решили съездить). С погодой нам в ту неделю не очень повезло - было не больше 20, поэтому с мыслю о купании мы распрощались. Но все же к морю поехали - я прочитала, что там знаменитые белые песчаные дюны и вообще - Пори известный курорт. Собирались посмотреть и уйти Каково же было мое удивление, когда я зашла в воду - она была как парное молоко, очень теплая. Ребенок не вылезал полчаса, а мы кусали локти, потому что не взяли купальники Да, это была последняя неделя июня. Но это не Балтийское море, а Ботнический залив вроде бы и как мне объяснили, так "проплывают" отголоски Гольфстрима, поэтому вода теплая.
Даа, на Пори просто изумательно! вода такая чудесная, с мужем кайфовали почти неделю!!
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:36
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #5
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


У меня с географией плохо, значит это Ботнический залив. А вода там соленая?
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:57
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #6
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Ещё про Вассу почитайте, правда от границы далеко. Там южнее, значит климат немного теплее будет. Тоже курортом считается.
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:15   #7
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Где как
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:27
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #8
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Я так понимаю, что мне надо смотреть все прибрежные зоны от Хельсинки до Турку (приблизительно)
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:32
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #9
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я бы сказала, от Турку до Vaasa.
Кстати, насчет климата. Мы этим летом проехали по маршруту Хельсинки-Турку-Тампере. Я наивно полагала, что в Турку будет теплее, так как находится у теплого Ботнического залива ну и вообще чуть южнее. Ничего подобного Хотя клубнику там стали продавать раньше. Может, просто нам не повезло.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:38
ответ для Petronushka , на сообщение « Кто отдыхал на море в Финляндии? »
  #10
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Слышала о том, что в самой северной области побережья Ботнического залива также есть курорты Финляндии с пляжами, причем там самые северные финские пляжи и одни из самых северных пляжных курортов мира, насколько понимаю. Вот не могу сейчас вспомнить название курортного местечка, видела лишь на фотографиях у подруги и слышала с ее слов.
Я к тому, что, наверное, не только прибрежные зоны от Хельсинки до Турку можно смотреть, но и более северные побережья.
Интересно было бы поточнее узнать, где именно там проходят теплые течения.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena