Что почитать в11лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 03:17
ответ для Boreal , на сообщение « Я тут наткнулась на список... »
  #31
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я тут наткнулась на список в сети, там есть из чего выбрать.
10 негритят в 9 лет это круто

ААА опять провокация
Старше 17 лет...
7. В. В. Набоков «Защита Лужина», «Машенька», «Дар», «Лолита» и другие.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:50
ответ для Кто? , на сообщение « 10 негритят в 9 лет это круто ААА... »
  #32
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
10 негритят в 9 лет это круто

ААА опять провокация
Старше 17 лет...
7. В. В. Набоков «Защита Лужина», «Машенька», «Дар», «Лолита» и другие.
Чем вас Набоков провоцирует?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:18
ответ для ямуся , на сообщение « Что почитать в11лет? »
  #33
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Список в общем-то ничего, но некоторые вещи удивляют. Например Агата Кристи и Азимов в 9-10 лет. Или "Графиня Рудольфштадская". При том, что "Консуэло" и "Графиня..." рекомендованы дважды с 9 до 12 лет.
Нигде нет ни "Джен Эйр",ни "Одиссея капитана Блада",ни "Овод". Нет "Ромео и Джульетта", "Тиль Уленшпигель".
Мои рекомендации для детей - Из современных хорошо почитать Фрая цикл "Ехо"( тут надо отследить и не дать зависнуть, а то мой 25 раз по кругу все книги прочитал) и Асприна "Мифы" и "Роту". Гаррисона можно всего. Лукьяненко - лучше лет с 12.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:53
ответ для graia , на сообщение « Список в общем-то ничего, но некоторые... »
  #34
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


[QUOTE=graia;68222683]Список в общем-то ничего, но некоторые вещи удивляют. Например Агата Кристи и Азимов в 9-10 лет. Или "Графиня Рудольфштадская". При том, что "Консуэло" и "Графиня..." рекомендованы дважды с 9 до 12 лет.
Нигде нет ни "Джен Эйр",ни "Одиссея капитана Блада",ни "Овод". Нет "Ромео и Джульетта", "Тиль Уленшпигель".

"Ромео и Джульетта" и "Овод" рекомендуется для летнего чтения при переходе в 7 класс. Мало кто из наших 13-леток понял и до конца прочитал эти произведения.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:01
ответ для Augustine , на сообщение « [QUOTE=graia;68222683]Список в общем-то... »
  #35
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


[QUOTE=Augusta23;68228194]
Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Список в общем-то ничего, но некоторые вещи удивляют. Например Агата Кристи и Азимов в 9-10 лет. Или "Графиня Рудольфштадская". При том, что "Консуэло" и "Графиня..." рекомендованы дважды с 9 до 12 лет.
Нигде нет ни "Джен Эйр",ни "Одиссея капитана Блада",ни "Овод". Нет "Ромео и Джульетта", "Тиль Уленшпигель".

"Ромео и Джульетта" и "Овод" рекомендуется для летнего чтения при переходе в 7 класс. Мало кто из наших 13-леток понял и до конца прочитал эти произведения.
Прочитал или понял до конца? А "Графиню Рудольфштадскую" легко и просто прочитать и понять в 9 лет? Или "Конец вечности".
graia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:32
ответ для graia , на сообщение « [QUOTE=Augusta23;68228194] Прочитал... »
  #36
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


[QUOTE=graia;68228781]
Цитата:
Сообщение от Augusta23 Посмотреть сообщение
Прочитал или понял до конца? А "Графиню Рудольфштадскую" легко и просто прочитать и понять в 9 лет? Или "Конец вечности".
В 9 лет нам не рекомендовали эти книги. У дочки была программа ШР.Я читала их в старших классах школы. Я никогда не читала то, что рекомендовали на лето. Мне кажется, что списки для наших детей сильно отличаются от того, что нам в свое время давли в школе. Я не понимаю по какому принципу сейчас их составляют.

Одна девочка, из класса моей дочери, прочитала и поняла все книги из списка летнего чтения, но она очень хорошо учится и ее отдали в школу почти в 8 лет. Остальные так себе - кто не все прочитал, а кто прочитал да не все понял.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:36
ответ для Augustine , на сообщение « [QUOTE=graia;68228781] В 9 лет нам... »
  #37
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Моя совсем недавно прочитала "Манюню" Нарине Абрагинян (могу наврать фамилию), там как раз про проделки девочек 10-11 лет, книжка обхохочешся, моей очень понравилась
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena