Неадекватный ребенок на развивайках - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 13:45   #111
Бэлла
Старожил
 
Аватар для Бэлла
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
а если необходимость? такое тоже нельзя исключать. А если не дозрел родители же тоже не дураки платить за неэффективные занятия. И в конце концов, если они посетят несколько занятий и поймут, что ребенку не интересно, вероятнее всего они оставят эти попытки и уйдут. Но вдруг они думают, а если сын втянется, понравится. Ведь пара пробных занятий еще не показатель.
а если родители просто не в состоянии контролировать своего ребёнка и таким образом пытаются воспитать его посредством преподавателя?
Бэлла is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:49
ответ для Бэлла , на сообщение « +100!!!!!! Уважаемые мамочки... »
  #112
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
+100!!!!!!

Уважаемые мамочки непоседливых деток, сидите со своими чадами дома и обучайте ребёнка поведению в коллективе - так как не все должны под него подстраиваться, а он под коллектив. Если ребёнок не умеет себя вести в коллективе (а в 4 года дети уже обычно умеют это делать), так и не нужно его туда "выпихивать" - тем более, что он ещё не готов...
Причём замечу, что речь идёт не о садике и не о школе , а об дополнительных занятиях, тем более, платных. Почему другие должны платить ни за что?
умиляюсь Да, а еще можно всех невоспитанных в ПНД сдать, как вам?
Ну а что же про школу, садик, так таких тоже низзя туда пускать, отвлекать же будут остальных.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:54   #113
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
а если родители просто не в состоянии контролировать своего ребёнка и таким образом пытаются воспитать его посредством преподавателя?
ага, они видимо с этой целью привели малыша на английский, ну чтобы воспитанием заняться, а не языком.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:02   #114
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
а если необходимость? такое тоже нельзя исключать. А если не дозрел родители же тоже не дураки платить за неэффективные занятия. И в конце концов, если они посетят несколько занятий и поймут, что ребенку не интересно, вероятнее всего они оставят эти попытки и уйдут. Но вдруг они думают, а если сын втянется, понравится. Ведь пара пробных занятий еще не показатель.
Необходимость? Какая? Я не говорю о детских садах (школах), а именно о развивающих занятиях (музеях, театрах, выставках).
По поводу того, дураки или нет родители, чтобы платить за неэффективные занятия - бывает по разному, и далеко не всегда внутренним мотивом родителей является интерес и развитие ребенка. Это я в общем, не о примере ТС.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:14
ответ для Olyamur , на сообщение « Необходимость? Какая? Я не говорю о... »
  #115
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Необходимость? Какая? Я не говорю о детских садах (школах), а именно о развивающих занятиях (музеях, театрах, выставках).
По поводу того, дураки или нет родители, чтобы платить за неэффективные занятия - бывает по разному, и далеко не всегда внутренним мотивом родителей является интерес и развитие ребенка. Это я в общем, не о примере ТС.
ну например необходимость поменять место проживания на англоязычное государство, а платить за инд. занятия нет достаточных средств. Это как вариант.
А по поводу музеев, развивалок и выставок, знаете иногда это тоже бывает необходимостью, например аутят необходимо адаптировать к обществу и это делается часто через протест, через плохое поведение, через истерики. И выводить таких детей нужно во все общественные места. А многие этого не знают и списывают такое поведение на неправильное воспитание и капризы. Тоже вам как пример необходимости. А ребенку с СДВГ, например, тоже необходимы развивающие занятия и не у всех есть возможность оплачивать инд., вот и получается, что каждый судит в меру своей осведомленности.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:19   #116
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Вот конкретный пример, ходили в субботу в бродячую собачку, многие малыши с середины спектакля начали разговаривать, отвлекаться, кто-то плакал. Что же теперь их не водить на спектакли? А когда же начинать приучать к культуре? Спектакли рассчитаны на возраст от 3 лет. И ничего, ни одна мама не возмутилась и не сказала ужа-ужас!!! а я заплатила деньги!!!! Потому что это всего лишь дети, и они устают, и это нормально.
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:24   #117
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
ну например необходимость поменять место проживания на англоязычное государство, а платить за инд. занятия нет достаточных средств. Это как вариант.
А по поводу музеев, развивалок и выставок, знаете иногда это тоже бывает необходимостью, например аутят необходимо адаптировать к обществу и это делается часто через протест, через плохое поведение, через истерики. И выводить таких детей нужно во все общественные места. А многие этого не знают и списывают такое поведение на неправильное воспитание и капризы. Тоже вам как пример необходимости. А ребенку с СДВГ, например, тоже необходимы развивающие занятия и не у всех есть возможность оплачивать инд., вот и получается, что каждый судит в меру своей осведомленности.
правда?
мамаЛеля, такое ощущение, что у вас ребенок с сдвг, иногда читаю в Младших школьниках темы, где ребенок терроризирует класс, обычно мамы детей сдвг всегда "террориста" защищают
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:37   #118
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
ну например необходимость поменять место проживания на англоязычное государство, а платить за инд. занятия нет достаточных средств. Это как вариант.
А по поводу музеев, развивалок и выставок, знаете иногда это тоже бывает необходимостью, например аутят необходимо адаптировать к обществу и это делается часто через протест, через плохое поведение, через истерики. И выводить таких детей нужно во все общественные места. А многие этого не знают и списывают такое поведение на неправильное воспитание и капризы. Тоже вам как пример необходимости. А ребенку с СДВГ, например, тоже необходимы развивающие занятия и не у всех есть возможность оплачивать инд., вот и получается, что каждый судит в меру своей осведомленности.
По поводу моей осведомленности... У меня-то как ребенок с СДВГ, и мы до 5-ти лет вообще не ходили ни в музеи, ни в театры: пробежаться по залам, сметая всех на своем пути и пытаясь потрогать все, что попадает в поле зрения, - это не "духовное обогащение", а издевательство над другими людьми и над ребенком, так как для эмоционально неустойчивых детей яркие впечатления должны быть строго дозированными.
И на развивающие занятия, за которые родители других детей платят деньги и, соответсвенно, ждут тех или иных результатов, я тоже не вожу, а занимаюсь дома сама. А для "социализации" ходим в дет. сад на 4 часа и на занятия с психологом, где специально подготовленный преподаватель учит таких деток заниматься в группе.

Я к чему это все.... Никто не требует таких детей держать отдельно от общества, просто надо понимать, что у них несколько иной путь развития
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:41
ответ для lilari , на сообщение « правда? :005: мамаЛеля, такое... »
  #119
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
правда?
мамаЛеля, такое ощущение, что у вас ребенок с сдвг, иногда читаю в Младших школьниках темы, где ребенок терроризирует класс, обычно мамы детей сдвг всегда "террориста" защищают
Это хорошо, что в курсе про аутистов другие вот видимо нет, если заявляют кому надо сидеть дома, а кого можно в люди выводить.
У моего нет гиперактивности, только дефицит внимания. И еще много чего до кучи. В коллективе он "удобный" с точки зрения многих мам. Не буйный, скорее заторможенный. У нас другие проблемы. И к счастью, я знакома лично со многими СДВГшками, и не вина родителей, что дети гиперактивны. И как правило, это не издержки воспитания. Хотя в последнее время СДВГ такой модный диагноз, что его любят приписывать кому надо и кому не надо. Поэтому истинные нарушения, которые корректируются медикаментозно, можно оправдать, а вот поведение педагогически запущенных детей нет. Но тут не мамам решать кто болен, а кто здоров, а врачам.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:45   #120
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Вот конкретный пример, ходили в субботу в бродячую собачку, многие малыши с середины спектакля начали разговаривать, отвлекаться, кто-то плакал. Что же теперь их не водить на спектакли? А когда же начинать приучать к культуре? Спектакли рассчитаны на возраст от 3 лет. И ничего, ни одна мама не возмутилась и не сказала ужа-ужас!!! а я заплатила деньги!!!! Потому что это всего лишь дети, и они устают, и это нормально.
ну, я считаю, что ничего страшного не произойдет, если начать "приучать к культуре" в виде походов по театрам чуть позже. Но тем не менее, решили пойти в театр - так смотрите по ребенку: ребенок плачет, ребенку не комфортно - какой в этом толк, какое удовольствие для самого ребенка (про комфорт и удовольствие других людей думать уже не модно)? Встали и ушли хоть через 15 минут - значит, ребенку уже достаточно этих 15-ти минут.
Olyamur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena