Будьте осторожны в общественном транспорте - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:09
ответ для kotopss , на сообщение « Будьте осторожны в общественном... »
  #91
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Как себя вести в такой ситуации? Едем с детьми из садика в трамвае. Младший в коляске, старший сбоку ха ручку коляски держится. Заходит ублюдок (других слов, извините, нет) лет 18-20 с кроличьей таксой. Встает позади ребенка, через минуту он рукой ударяет его по голове, сын горлом в ручку коляски. Я вне себя начинаю орать на него. А он так спокойно с улыбочкой:"Он моей собаке на лапу наступил". Вы представляете? Ребенок стоял спиной и к нему и к собаке, что там внизу собака, по-моему кроме меня и его никто и не видел. В трамвае люди делают вид, что ничего не происходит. Как специально, кондуктор затерялся в глубинах трамвая и так и не подошел за деньгами. Кнопки остановки или вызова водителя нет. Люди вокруг не реагируют. Слов у меня было много в его адрес. Ударить между ног - не было места размахнуться. Было желание пнуть собаку, но собака же не виновата в том, что ее хозяин моральный урод. Последнее, что я ему успела сказать, перед тем, как он выскочил:"Ходи и бойся. Я тебя и твою собаку очень хорошо запомнила. Опишу мужу, он тебя найдет".Меня весь вечер трясло. Я даже теперь не представляю, как защищать детей от таких уродов, которые так вот запросто при всех могут что-то сделать. А нам с детьми приходится каждый день ездить из садика на транспорте, т.к. пешком для них далеко. Вот и думаю, что делать.
Респектище, и ведь не растерялась
надо записать
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:20   #92
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Что-то вспомнилось расхожее выражение, забыл только, чье оно: "убийство - это всего лишь аргумент в споре". Это надо же, за неосторожность хватать человека, пытаться бить. А если бы он случайно на ногу наступил?
Я не говорю о том,кто бы кому на ногу наступил,случайно рукой задел или не так посмотрел, ирония здесь не совсем уместна,моему ребёнку нанесли травму,он даже не заплакал,а закричал от боли,да,у меня сработали инстинкты,"Я жемать"У вас бы наверно ничего не сработало,вы бы просто стояли и смотрели.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:31   #93
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Да я отвечал даже не вам скорее, а вообще на эту ветку. Столько злобы у всех... Что будет, если моего ребенка ударит мужик, я не знаю. Полагаю, что должны сработать какие-нибудь инстинкты.

А по поводу между ног: это Вам только кажется, что ударить туда просто. А уж если у Вас руки держат детей, то это все вообще затруднительно. Ну если Вы, конечно, не агент Дана Скалли, к примеру.

Я не оправдываю этого парня, кстати. Поступок неадекватный, конечно. Просто поражает готовность женщин бить электрошокерами, травить газом и бить между ног. Наивно звучит, но никому не пришло в голову посоветовать, скажем, сфотографировать этого парня с собакой, вызвать милицию, опросить свидетелей и т.д. Глупый совет, конечно. Гораздо умнее посоветовать женщине драться с мужчиной.
В милиции, пардон, полиции, культурно пошлют. Мне в прошлом году было сказано в отделении:"проверять квартиру на подозрительность мы не пойдем, вот когда там будет труп, пожалуйста, вызывайте". Это, когда я свою украденную коляску своими силами нашла. У нее только М на П поменялась, а сущность одна.
Как ее, родную, которая нас бережет, вызвать? Если даже кнопки экстренной остановки в этом трамвае не было. Наверно вместе с кондуктором ушли на перерыв, а окружающие на просьбы позвать кондуктора или постучать водиле не реагировали? Сфоткать опят-таки именно в той ситуации проблема, ногами доставать телефон?
Выводы. Одни интеллигентно бы промолчали, другие накинулись бы и стали защищать, третьи бы еще и ребенка отругали за то, что собаке на лапу наступил.
А инструкции как надо так и не нашли.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:31
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Я не говорю о том,кто бы кому на ногу... »
  #94
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Я не говорю о том,кто бы кому на ногу наступил,случайно рукой задел или не так посмотрел, ирония здесь не совсем уместна,моему ребёнку нанесли травму,он даже не заплакал,а закричал от боли,да,у меня сработали инстинкты,"Я жемать"
Я о том и говорю, что многие считают адекватной реакцией бить человека из-за того, что он случайно сделал. Да, уронил, поставил синяк. Вы считаете адекватной реакцией бить его за это. И наверняка считаете себя нормальным адекватным человеком. Ну а сабжевый парень считает адекватным дать подзатыльник ребенку за то, что тот наступи на лапу собаке. ИМХО ситуации и реакции одинаковы.

Цитата:
У вас бы наверно ничего не сработало,вы бы просто стояли и смотрели.
Конечно. Еще бы и рулон подержал.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:35
ответ для kotopss , на сообщение « Будьте осторожны в общественном... »
  #95
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Неадекватных людей сейчас много. Сама была в такой ситуации несколько лет назад, когда на переходе Садовая-Сенная в час пик шел мужик всех расталкивая, не просто толкая, а впечатывая в стену. Причем не разбирая кто перед ним - мужчина или женщина - был явно неадекватен и явно напрашивался на конфликт. Когда наконец нашел того, кто захотел ему ответить тем же - там такая драка началась! И это в час пик, когда люди потоком идут. Думаю в тот раз были пострадавшие из числа тех, кто просто мимо шел.
Я ни в коем случае не оправдываю владельца собаки, но по-моему недосмотр мамы тоже есть. Искренне не понимаю, как можно позволить ребенку стоять рядом с чужой собакой без намордника в переполненном транспорте? На первом месте безопасность детей. И уж если произошел конфликт - кричать, привлекать внимание, а уж никак не лезть в драку, тем более с маленькими детьми, с коляской. В нашей стране, к сожалению, приходится рассчитывать только на себя.
А потом, автор, подумайте, а что было бы, если бы Вы бы силу применили и получили в ответ? Или дети бы получили? Или за Вас вступился кто-то из мужчин и драка бы рядом с коляской завязалась? Ну кому от этого лучше было бы? Считаю, что для Вас ситуация все-таки закончилась достаточно благополучно.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:44   #96
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Конечно. Еще бы и рулон подержал.[/QUOTE]

Его надо было ещё помочь поднять,он же упал
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:53   #97
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
Неадекватных людей сейчас много. Сама была в такой ситуации несколько лет назад, когда на переходе Садовая-Сенная в час пик шел мужик всех расталкивая, не просто толкая, а впечатывая в стену. Причем не разбирая кто перед ним - мужчина или женщина - был явно неадекватен и явно напрашивался на конфликт. Когда наконец нашел того, кто захотел ему ответить тем же - там такая драка началась! И это в час пик, когда люди потоком идут. Думаю в тот раз были пострадавшие из числа тех, кто просто мимо шел.
Я ни в коем случае не оправдываю владельца собаки, но по-моему недосмотр мамы тоже есть. Искренне не понимаю, как можно позволить ребенку стоять рядом с чужой собакой без намордника в переполненном транспорте? На первом месте безопасность детей. И уж если произошел конфликт - кричать, привлекать внимание, а уж никак не лезть в драку, тем более с маленькими детьми, с коляской. В нашей стране, к сожалению, приходится рассчитывать только на себя.
А потом, автор, подумайте, а что было бы, если бы Вы бы силу применили и получили в ответ? Или дети бы получили? Или за Вас вступился кто-то из мужчин и драка бы рядом с коляской завязалась? Ну кому от этого лучше было бы? Считаю, что для Вас ситуация все-таки закончилась достаточно благополучно.
Конечно, не понимаете, если читаете по диагонали. Вот именно, что на крик никто не реагировал, а в драку я не лезла. Где это написано? Опять по диагонали, только снизу вверх прочитали?
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:04   #98
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Просто поражает готовность женщин бить электрошокерами, травить газом и бить между ног. Наивно звучит, но никому не пришло в голову посоветовать, скажем, сфотографировать этого парня с собакой, вызвать милицию, опросить свидетелей и т.д. Глупый совет, конечно. Гораздо умнее посоветовать женщине драться с мужчиной.
почему поражает?
почему вы решили , что женщина не может дать отпор?
где это написано?
а если женщина мастер спорта по одному виду(или по двум) единоборств
или она тогда тем более, не имеет права ударить, а то её как Мирзоева засудят


свидетели сделали вид , что ничего не видели, впрочем как всегда
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:12   #99
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Дскажем, сфотографировать этого парня с собакой, вызвать милицию, опросить свидетелей и т.д. Глупый совет, конечно. Гораздо умнее посоветовать женщине драться с мужчиной.
Ага, ВЫ ему: " ТааАКСа, улыбочку..", а он вам
а потом ещё и фотика лишиться
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:15
ответ для kotopss , на сообщение « Будьте осторожны в общественном... »
  #100
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Я вот искренне не понимаю граждан ездящих в транспорте с собаками, да еще и без намордников. Самое главное, что окружающие молчат!!! Я одной такой даме с шавкой сделала замечание в Окее, она стояла в колбасах, а ее шавко из телеги нюхала батоны с колбасой, недовольная была я одна, окружающие дружно разбежались, пока неадекватная дама возмущалась, что ей посмели замечание сделать, хотя в продуктовые магазины запрещено ходить с животными...
В транспорте официально вроде не запрещено, но никто не обязан терпеть вонь, грязные лапы и собачьи слюни...
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena