Вопрос для мам девочек : ежедневки, с какого возраста? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:10   #71
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


По мнению гинекологов здоровая женщина не нуждается в ежедневном использовании прокладок. Для поддержания ощущения свежести достаточно утром и вечером принимать душ и регулярно менять нижнее бельё. А каждодневное использование прокладок чревато нарушением микрофлоры влагалища, поскольку даже самые «дышащие» из них создают своеобразный парниковый эффект. Лучше их использовать только в дни овуляции (примерно в середине месячного цикла), перед месячными, когда количество выделений, как правило, увеличивается, и в первые дни после менструации, когда возможны «мажущиеся» выделения. Кроме того, они удобны при климаксе, в послеродовой период. Если же в течение месяца у вас такое количество выделений, что вы не можете обойтись без ежедневных прокладок, стоит обратиться к врачу, чтобы диагностировать причину.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:07   #72
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
По мнению гинекологов здоровая женщина не нуждается в ежедневном использовании прокладок. Для поддержания ощущения свежести достаточно утром и вечером принимать душ и регулярно менять нижнее бельё. А каждодневное использование прокладок чревато нарушением микрофлоры влагалища, поскольку даже самые «дышащие» из них создают своеобразный парниковый эффект. Лучше их использовать только в дни овуляции (примерно в середине месячного цикла), перед месячными, когда количество выделений, как правило, увеличивается, и в первые дни после менструации, когда возможны «мажущиеся» выделения. Кроме того, они удобны при климаксе, в послеродовой период. Если же в течение месяца у вас такое количество выделений, что вы не можете обойтись без ежедневных прокладок, стоит обратиться к врачу, чтобы диагностировать причину.

сама не пользуюсь,только уж на крайняк и дочке не советую.И так у девушек ТАМ столько слоев-трусы,джинсы в облипку,некоторые еще и колготки под джинсы впихнут,и еще слой прокладки туда же(дышащие-это лишь слова)...Мрак(
речка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:16
ответ для lokos , на сообщение « я ношу давно и ежедневно и никаких... »
  #73
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
я ношу давно и ежедневно и никаких проблем никогда не испытывала, дочка тоже. Может я неправильная?
зачем же в крайности сразу?очень вы правильная,по своему.Глупо(и бесполезно) спорить на такую тему и сравнивать "правильность" мам
Вы в своем ключе будущую женщину воспитываете,а я в своем,а кто-то по-другому.И усе!У автора был вопрос-ей накидали разных мнений,она выберет то,что ей удобнее принять,то,что ближе ей.А мы дальше пойдем
речка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:14
ответ для речка , на сообщение « зачем же в крайности сразу?очень вы ... »
  #74
Лара Борисовна
Частый гость
 
Аватар для Лара Борисовна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


Я своей предложили как только "волосатость" повысилась, в школу, т.к. т/бумаги там нет, а ходить во влажных трусах несколько часов....((
Лара Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:38
ответ для Экра , на сообщение « мой гинеколог не рекомендует ими... »
  #75
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Экра Посмотреть сообщение
мой гинеколог не рекомендует ими пользоваться,если есть возможность и необходимость-"лучше менять трусы"(с)
как-то так..
+1
Менять трусы каждый день, а после туалета пользоваться туалетной бумагой. Если в школе нет, то носить с собой бумажные платочки без отдушек.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:12   #76
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Лара Борисовна Посмотреть сообщение
Я своей предложили как только "волосатость" повысилась, в школу, т.к. т/бумаги там нет, а ходить во влажных трусах несколько часов....((
мне кажется от салфетки в кармашке меньше неприятностей, чем от молочницы...почему не взять с собой из дома ...
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena