Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 22:37   #631
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Здравствуйте!
Я-Наталья. Мне 38 лет почти. Старшему сынуле скоро 19. А дочечке только месяц. Живу в Веселом Поселке. Примите в свою компанию?
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:59   #632
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


Добро пожаловать !!! Очень приятно! Вы моя соседка, правда бывшая, я тоже жила в Веселом поселке пока из России не уехала.
__________________
Ольга, Сашуля (30-01-2001) Дианушка (19-02-2006) Элин(21-06-2011)

"I love you, not only for what you are, But for what I am when I am with you."
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:31
ответ для Жанёнок , на сообщение « Здравствуйте! Я-Наталья. Мне 38 лет... »
  #633
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я-Наталья. Мне 38 лет почти. Старшему сынуле скоро 19. А дочечке только месяц. Живу в Веселом Поселке. Примите в свою компанию?
Добро пожаловать!
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 06:01   #634
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Что касается подарков, то я тут старомодна - "лучшие друзья девушек - бриллианты". А уж на 18-летие - само собой! Могу посоветовать "Валтеру" - очень приличные ювелирки, стараюсь отовариваться там.
Какие девицы все чудесные в 18 лет!!!
Совершенно согласна. Именно драгоценности вечны и именно ими хорошо отмечать особо торжественные даты.

Помню, моя подруга, уже взрослая на тот момент женщина показывала мне свои драгоценности: "Это мне мама подарила на 18 лет, это - бабушка на окончание института, это - муж на свадьбу, это - муж на рождение сына, это - фамильные, остались от другой бабушки..." Я чувствовала себя рядом с ней сироткой - это была прямо история её семьи в драгоценностях. Мне тогда никто ещё драгоценностей не дарил, и не дизайн колец или размер камней вызывали мою зависть - я не особо даже на них смотрела, - а то впечатление, что так много родственников любят эту девушку, и считают её достойной ценных подарков. Хотя, конечно, каждый день рождения я получала прекрасные подарки от своих родителей, но они были не вечны.

Соответственно, у моей дочери уже есть "это - от мамы на 18 лет". Её тоже уже трудно чем-то удивить, к тому же она сейчас имеет на редкость неформальный образ. Но от традиционных драгоценностей она была в восторге, в её образ они вполне вписались, и пока носит их не снимая.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:26
ответ для utopiya , на сообщение « Совершенно согласна. Именно... »
  #635
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


У меня в юности и молодости не было почти никаких драгоценностей (родители вообще мне особо не дарили ничего). те жалкие, что были - бывший муж таскал в скупку и обратно. Я потом от них избавилась, видеть не могла. А нынешний муж, любимый, он - балует, постоянно дарит. На рождение сына подарил очень красивое кольцо. Естественно, я таю... Дело, правду Вы пишете, не только в факторе материальном, сколько во внимании - муж мой сначала выбирает, потом ведет меня смотреть, а потом покупает. Это если кольцо. Ну а другое - сам. И дочке мы тоже по возможности дарим, к датам.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:37   #636
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
У меня в юности и молодости не было почти никаких драгоценностей (родители вообще мне особо не дарили ничего). те жалкие, что были - бывший муж таскал в скупку и обратно. Я потом от них избавилась, видеть не могла. А нынешний муж, любимый, он - балует, постоянно дарит. На рождение сына подарил очень красивое кольцо. Естественно, я таю... Дело, правду Вы пишете, не только в факторе материальном, сколько во внимании - муж мой сначала выбирает, потом ведет меня смотреть, а потом покупает. Это если кольцо. Ну а другое - сам. И дочке мы тоже по возможности дарим, к датам.
Мне родители первое золото подарили в 16 лет (скромненькие сережки), к 18 уже был комплект серьги, цепочка с кулончиком, колечко. Да, я их и сейчас перебираю, вспоминаю с теплотой.
А девушка моя.... К золоту относится, как обыденности (хоть обыкновенное колечко, хоть прабабушкин браслет). В школе учитель меня попросила, чтобы она не носила так много колец....Так что просто какую-нить приятную золотинку - не поймет. Бриллианты - не рановато? Я-то их после 30 только начала носить..
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:46
ответ для Жанёнок , на сообщение « Здравствуйте! Я-Наталья. Мне 38 лет... »
  #637
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я-Наталья. Мне 38 лет почти. Старшему сынуле скоро 19. А дочечке только месяц. Живу в Веселом Поселке. Примите в свою компанию?
Добро пожаловать в нашу компанию!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:09   #638
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


спасибо всем за ответы про прикорм. а по поводу руководства - не откажусь, если скинете - буду благодарна )
в общем пока решила не давать больше, подожду до 3 месяцев. боюсь навредить ребенку. хотя судя по её состоянию - ей ни холодно ни горячо было от этого сока. но с другой стороны - там было то пару капель всего...
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:51   #639
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
А девушка моя.... К золоту относится, как обыденности (хоть обыкновенное колечко, хоть прабабушкин браслет). В школе учитель меня попросила, чтобы она не носила так много колец....Так что просто какую-нить приятную золотинку - не поймет. Бриллианты - не рановато? Я-то их после 30 только начала носить..
IMHO, действительно рановато (я про бриллианты)...
А вообще все зависит от предпочтений человека... Моя старшая, например, между бриллиантовыми сережками и айфоном, не раздумывая ни секунды, выберет айфон (Да я и сама к драгоценностям как-то ровно отношусь...)
Лучше выбрать то, что больше всего порадует именно вашу дочку...
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:29   #640
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Девочки, подскажите!
Мы только на ГВ. Все было ок! А дней 10 назад ребенок стал какать раз в 2-3 дня. Это точно не запор, т.к. стул жидкий. Его много-аж из памперса выпирает от коленок до подмышек. Читала, что на ГВ дети могут ходить раз в несколько дней. И Феи молочные подтвердили... но как-то неуверенно, как мне показалось. А на практике кто-то сталкивался?
Жанёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena