Замена лифта в подъезде - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 02:10
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Спасибо за ответы. Расстроилась... у... »
  #11
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Расстроилась... у нас в доме много пожилых людей живет. Они на один пролет подняться сами не могут, а тут на этажи месяца 2-3 ходить.... Ругани на собрании будет море, чувствуется мне
Наш старый вполне нормально ездит и не ломается никогда. Может можно от этой медвежей услуги отказаться?
А то получится как у моих родителей, когда меня трубы. Сначала одна компания выиграла тендер. Они поменяли горячую воду, разобрав всю кухню с сделали все неаккуратно. Через 2 месяца повторение процесса с хол.водой, т.к. уже другая компания выиграла этот тендер....второй ремонт, блин
работал в прошлом году в одном доме где меняли лифты

на мой риторический вопрос по поводу сроков замены лифтов
заказчик поведал мне вот такую историю :
дом 9 этажный лифты старые еще с металлическими не автоматическими дверьми ...
та же ситуация , жильцы тоже проводили собрания , всё те же пенсионеры были против плановой замены лифта и вложению денег ( 200 или 300 рублей по квитанциям в течении года )

в итоге Роспотребнадзор лифт просто взял и отключил из-за его аварийного состояния , а в это время очередь по замене уже передвинулась дальше на соседние дома ...

и вместо двух месяцев ( по графику выполнения работ по замене оборудования ) люди жили без лифта больше полугода
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:51   #12
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Поменяли в Озерках у свекрови - могилёвский. Проехать на нём удалось лишь однажды, так как он постоянно сломан - стоит на средних этажах с раскрытыми дверцами. Разумеется, свекровь живёт на 9м этаже.
У подруги в Красносельском районе лифт меняли месяцев 5 вместо обещанных 2. То есть поменяли быстро, но потом долго не подключали. Подруга, естественно, тоже на 9м этаже живёт. Видели бы вы, какие у неё ножки стройные стали! Так вот, лифт российского производства, с зеркалом, индикатором и всё такое... На нём я тоже только разок проехалась - он ломается 3-4 раза в неделю. Диспетчер в аварийке отвечает: "Ну а что вы хотите?! Он же НОВЫЙ! Конечно, ломается!"
Во-во, у нас то же самое! Новый могилёвский лифт, такая засада...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:46
ответ для dan_anna , на сообщение « Нам меняли летом-осенью 2009 г. Без... »
  #13
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
Нам меняли летом-осенью 2009 г. Без лифта жили 4 месяца!!! Из них 2 месяца просто не принимали лифт в работу (ругани было море). Часть денег за ремонт оплачивали жильцы - тоже было собрание и там приняли такое решение ) все эти месяцы продолжали платить за лифт. Работает нормально.
сглазила) сломался! у нас тоже работяги ездили. но они и людям давали покататься, когда были в машинном отделении, лифт работал...
__________________
У меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.07)
dan_anna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:23
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Замена лифта в подъезде »
  #14
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


У нас в октябре-ноябре меняли:
обещали за чуть больше месяца.В итоге получилось два. Выбор был между Питерским и Отисом. Победил ПитерскийСегодня как раз сломался. До этого иногда внезапно громко тарахтел при езде (дети боятся, да и взрослым от внезапности жутковато).
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:49   #15
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
работал в прошлом году в одном доме где меняли лифты

на мой риторический вопрос по поводу сроков замены лифтов
заказчик поведал мне вот такую историю :
дом 9 этажный лифты старые еще с металлическими не автоматическими дверьми ...
та же ситуация , жильцы тоже проводили собрания , всё те же пенсионеры были против плановой замены лифта и вложению денег ( 200 или 300 рублей по квитанциям в течении года )

в итоге Роспотребнадзор лифт просто взял и отключил из-за его аварийного состояния , а в это время очередь по замене уже передвинулась дальше на соседние дома ...

и вместо двух месяцев ( по графику выполнения работ по замене оборудования ) люди жили без лифта больше полугода
Вы прям повторяете слова, сказанные вчера на собрании.
Я совершенно не против замены лифта, просто мне обидно, что за эти деньги (которые в большинстве разворуют) можно поставить не могилевские, а намного лучше. И самое противное, что у нас проблемы с шахтой лифта и монтаж пройти может, а вот приемка технадзором...у нас в офисе 3 года лифт не принимали...ходили пешком на 6 этаж. Вопрос вообщем-то риторический
Я поняла, что дом наш очень перспективный-8 лифтов менять и квартплату нормально люди платят. Подделают опросные листки и все сделают. Буду надеяться на лучшее и старушки в итоге будут довольны.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:42
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Замена лифта в подъезде »
  #16
Tonya_ja
Участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 110


Подниму тему.
Расскажите - как долго у вас в подъезде меняли лифт? У нас отключили 17 августа, обещали включить 30 сентября. Пока все глухо. Думаю может поругаться куда нибудь...куда только? Сижу с ребенком дома, поскольку не в состоянии таскать коляску на 8-й этаж (((
Tonya_ja is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:20   #17
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У нас меняют примерно с середины сентября и судя по их неторопливости ещё долго это продлиться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:15
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Замена лифта в подъезде »
  #18
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


в ваши конторы обращайтесь. Хотя те не подгонят, поскольку выполняют данную работу тендерная фирма от ГУ ЖАКР.
вообще везучие, на Калининский район вообще только 3 лифта субсидии получили.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:55
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Замена лифта в подъезде »
  #19
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


У нас ставили бюджетный ОТИС. Как раз когда ремонт в квартире делали. Сам лифт монтируется достаточно быстро, но вот ввод его в эксплуатацию обычно затягивается. Сами монтажники могут на нём ездить до умопомрачения, но пока приёмная комиссия не подпишет все документы, никто вам не разрешит им пользоваться.
Первые полгода лифт достаточно часто ломался. Потом всё наладили и работает последнее время без простоев.
root is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:52
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Замена лифта в подъезде »
  #20
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у нас отис в новом доме, ломается постоянно, причем в нашем подъезде чаще всего
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena