Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 15:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2531
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


А по моему, чем старше, тем сложнее приучить к очкам. Старшему в 1,5 года стали одевать, снимал все время, одевали на улицу и сверху шапку и как-то забывал, дома сложно было долго носить. А младший (одели в 11 мес, ой или в 9 уже плохо помню ) за неделю привык, главное в момент одевания отвлекали и потом он забывал и так и ходил.
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:44
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2532
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Мою в обычном саду никто не дразнил. И вообще детки в очках такие славные, мне нравятся, хорошенькие... Мама, не комплексуйте и у ребенка будет уверенность, что в этом ничего страшного и ужасного нет, а уверенный в себе ребенок никогда не будет поводом для насмешек у других детей. Имхо. У нас бабушка вечно причитает, ну как же так и т. п. и т.д. Моя подошла ко мне вечером и говорит: " Мама, я ведь такая красивая, и умная,и молоденькая, и почему я бабушке не нравлюсь? "
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:50
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2533
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


У нас непостоянное косоглазие и гиперметропия средней степени обоих глаз, сложный астигматизм правого глаза. Я не думала, что все так плохо, у меня и мужа зрение идеальное, только у моей мамы плохое, да и свекровь спрашивает, будут ли дразнить в школе и саду, как будто я знаю(((
Просто деток нашего возраста в очках еще ни разу не видела, значит мы будем одни такие в парке и на площадке, придется придумать какую нибудь хорошую шутку, чтобы потом мог ответить и гордиться очками.
Очень жалко, что это никак не лечится, операцию не раньше 18 лет(
Спасибо всем за поддержку!
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:44
ответ для di_key , на сообщение « У нас непостоянное косоглазие и... »
  #2534
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
У нас непостоянное косоглазие и гиперметропия средней степени обоих глаз, сложный астигматизм правого глаза. Я не думала, что все так плохо, у меня и мужа зрение идеальное, только у моей мамы плохое, да и свекровь спрашивает, будут ли дразнить в школе и саду, как будто я знаю(((
Просто деток нашего возраста в очках еще ни разу не видела, значит мы будем одни такие в парке и на площадке, придется придумать какую нибудь хорошую шутку, чтобы потом мог ответить и гордиться очками.
Очень жалко, что это никак не лечится, операцию не раньше 18 лет(
Спасибо всем за поддержку!
Почему не лечится? Астигматизм имеете ввиду?
Мы на площадке и в округе тоже одни в очках . Детки, наши ровесники, еще малы, чтобы обзываться или как-то косо смотреть (спрашивают иногда, а зачем очки, мой пока не говорит, я отвечаю, что глазки лечим). А вот некоторые мамочки иногда удивляют, уставятся, как будто неизвестно что увидели и рассматривают, а самое смешное, что часто они сами в очках (не их детки, сами мамочки). Вот у таких потом детки и обзываются "очкариками".
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:20   #2535
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Почему не лечится? Астигматизм имеете ввиду?
Мы на площадке и в округе тоже одни в очках . Детки, наши ровесники, еще малы, чтобы обзываться или как-то косо смотреть (спрашивают иногда, а зачем очки, мой пока не говорит, я отвечаю, что глазки лечим). А вот некоторые мамочки иногда удивляют, уставятся, как будто неизвестно что увидели и рассматривают, а самое смешное, что часто они сами в очках (не их детки, сами мамочки). Вот у таких потом детки и обзываются "очкариками".
На очки ребенка у меня не очень часто внимание обращают, а вот заклейка пользуется большой популярностью. Очень часто даже не спрашивают, а громко обсуждают, чтобы мы с ребенком слышали. Ребенок на это внимание не обращает, не переживает, мне тоже все равно.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:40   #2536
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Мою в обычном саду никто не дразнил. И вообще детки в очках такие славные, мне нравятся, хорошенькие... Мама, не комплексуйте и у ребенка будет уверенность, что в этом ничего страшного и ужасного нет, а уверенный в себе ребенок никогда не будет поводом для насмешек у других детей. Имхо. У нас бабушка вечно причитает, ну как же так и т. п. и т.д. Моя подошла ко мне вечером и говорит: " Мама, я ведь такая красивая, и умная,и молоденькая, и почему я бабушке не нравлюсь? "
боже мой! какая умненькая у вас девочка!

я когда беременная ходила.. умилялась на малышей в очках.. такие хорошенькие мне казались.. наверно предчувствие .. теперь доча в очках, еще и глаз косит и все равно симпатяшка .. для меня
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:36
ответ для svetulj , на сообщение « :)):)) боже мой! какая умненькая у вас... »
  #2537
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


У меня целых две красотки! К слову, у свекрови было сходящееся косоглазие, оба глаза, куча проблем по неврологии, операцию делала в 18 лет. Состоялась в профессии на 100%, зарабатывает отлично, у мужчин оглушительный эффект до сих пор, хотя чуть глаз уезжает, но кто не знает и не видит. Так что мы нос не вешали.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:59   #2538
Юстинка
Частый гость
 
Аватар для Юстинка
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 64


Девочки, подскажите пожалуйста!

Ходили в поликлинику по поводу снижения зрения, врач сказала,что перед обследованием нужно капать отропин 5 дней, а потом 3 дня еще будут расширены зрачки. Это везде так?
Нет ли более быстрого способа?
Юстинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:54
ответ для Юстинка , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! ... »
  #2539
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Юстинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!

Ходили в поликлинику по поводу снижения зрения, врач сказала,что перед обследованием нужно капать отропин 5 дней, а потом 3 дня еще будут расширены зрачки. Это везде так?
Нет ли более быстрого способа?
То есть вы больше доверяете советам на форуме?
Если не доверяете одному специалисту сходите к другому.Не надо лечится заочно и по советам из интернета.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:01
ответ для Юстинка , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! ... »
  #2540
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Юстинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!

Ходили в поликлинику по поводу снижения зрения, врач сказала,что перед обследованием нужно капать отропин 5 дней, а потом 3 дня еще будут расширены зрачки. Это везде так?
Нет ли более быстрого способа?
Нет,так далеко не везде.Я вот,наоборот,не могла найти врача который бы нам это прописал,нам капали мидриацил или цикломед,через полчаса уже смотрели глаза,но лично мне кажется,что атропин лучше и несколько дней,но это чисто мое мнение и вашего врача.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena