мойка из нержавейки или из искуственного камня - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:44
ответ для zvetok30 , на сообщение « мойка из нержавейки или из... »
  #21
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
делаем кухню на заказ. Столешницу делаем из искуственного камня. Вот думаем-мойку делать литую тоже из камня или все-таки из нержавейки? Просто в одной кухонной конторе отговаривают от мойки из камня-мол непрактичная, цвет меняет быстро.
Жду совета
Цвет не меняется,это же акриловая смола.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:56   #22
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
+ 1000,я не знаю, какая у меня мойка из нержавейки( какая-то итальянская, не дешевая), но я ей довольна более чем. Ни разводов, ни пятен, ни вмятин..Уход за ней минимальный и простейший. и столешница из искусственного камня у меня - смотрится отлично.

Насколько я знаю, к каменной мойке нельзя ставить измельчитель отходов ( не выдержит веса и вибрации), нельзя лить кипяток, и не любит всякого кофе-чая-свеклы.. пятна плохо отчищаются, особенно на светлой.
У нержавейки нет этих проблем вообще.
Присоединюсь, я не решилась на литую. Поставила хорошую из нержавейки. Литая приклеивается... Меня лишние стыки на камне напрягли. Потом если в местах ее расположения сами изготовители не рекомендуют делать стыковку камя. Вы в нее воду наливать будете, а это вес...
Svetusic is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:33
ответ для zvetok30 , на сообщение « мойка из нержавейки или из... »
  #23
Dinora
Участник
 
Аватар для Dinora
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 294


У меня нержавейка. Столешница светлая, а светлую каменную мойку я не хотела. Нержавейка дорогая, я в ней уверена на 100% и очень ей довольна.
Dinora is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:36   #24
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, к каменной мойке нельзя ставить измельчитель отходов ( не выдержит веса и вибрации), нельзя лить кипяток, и не любит всякого кофе-чая-свеклы.. пятна плохо отчищаются, особенно на светлой.
У нержавейки нет этих проблем вообще.
не говорите вещей о которых где то слышали от кого то и т.д.
ставятся и измельчители и все остальное...про кипяток - бред (если постоянно не кипятить чайник и спецом его выливать в мойку)... про кофе-чай-свеклу - бред...про пятна которые плохо очищаются - бред...

каменная мойка со столешницей смотрится солидно. есть возможность выбрать форму и размер именно тот который вам нужен. разные дополнительные опции.

нержавейка более долговечна, дешевле. (если не рассматривать совсем уж дешевые мойки.)

p/s/ и не покупайте вы эти якобы каменные мойки из оби, лент и т.д. - не стоят они своих денег, купите лучше тогда нержавейку. А если все же хочется мойку именно такого плана то выбирайте из Blanco.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:45   #25
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
не говорите вещей о которых где то слышали от кого то и т.д.
ставятся и измельчители и все остальное...про кипяток - бред (если постоянно не кипятить чайник и спецом его выливать в мойку)... про кофе-чай-свеклу - бред...про пятна которые плохо очищаются - бред...

каменная мойка со столешницей смотрится солидно. есть возможность выбрать форму и размер именно тот который вам нужен. разные дополнительные опции.

нержавейка более долговечна, дешевле. (если не рассматривать совсем уж дешевые мойки.)

p/s/ и не покупайте вы эти якобы каменные мойки из оби, лент и т.д. - не стоят они своих денег, купите лучше тогда нержавейку. А если все же хочется мойку именно такого плана то выбирайте из Blanco.
ну во-первых, давайте без хамства.. я говорю о вещах, о которых узнала от продавцов моек во время поисков. Наверное, если бы я попала к Вам, то Вы бы мне доказывали, что все прекрасно, как и здесь это делаете. Но не все так на самом деле.. Гранитные мойки ОЧЕНЬ разного качества, как и все остальное.

во-вторых, от чего тогда регулярно появляются в инете темы о пятнах в светлых мойках, например..




По поводу Бланко - да, согласна. Если брать, то их.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:37   #26
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ну во-первых, давайте без хамства.. я говорю о вещах, о которых узнала от продавцов моек во время поисков.
про что я и говорю... где то от кого слышали и т.д.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Наверное, если бы я попала к Вам, то Вы бы мне доказывали, что все прекрасно, как и здесь это делаете.
ни кому ни чего не доказываем... объясняем, консультируем.. кто то прислушивается, кто то нет...
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Но не все так на самом деле.. Гранитные мойки ОЧЕНЬ разного качества, как и все остальное.
хм... вроде выше я и писал что мойки аля OBi - это плохо... Blanco - хорошо... как яснее выразиться не знаю...
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
во-вторых, от чего тогда регулярно появляются в инете темы о пятнах в светлых мойках, например..
"не читайте советских газет перед едой " (с) Профессор Преображенский.


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
По поводу Бланко - да, согласна. Если брать, то их.
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:28   #27
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


Юпитер, а если выбирать производителя столешниц из камня, кого выбрать? просто нам надо выбирать производителя столешниц, а не моек-мы же делаем литую
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:52   #28
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
Юпитер, а если выбирать производителя столешниц из камня, кого выбрать? просто нам надо выбирать производителя столешниц, а не моек-мы же делаем литую
этот вопрос, ко мне, немного некорректно адресовать

p/s/ в личке
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 04:36
ответ для zvetok30 , на сообщение « мойка из нержавейки или из... »
  #29
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


ВОн в топике про ДОРОГИЕ кухни девочки дико ругаются на светлые мойки Бланко и столешницы из Кориана. Зашла, прочитала и удивилась. Честно. Вроде как Кориан должен был быть хорош, прост в уходе, неприхотлив, к пятнам стойкий и прочее. Оказывается, не все так радужно.

Ю-Питер, хотелось бы Ваших комментариев.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:24   #30
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ВОн в топике про ДОРОГИЕ кухни девочки дико ругаются на светлые мойки Бланко и столешницы из Кориана. Зашла, прочитала и удивилась. Честно. Вроде как Кориан должен был быть хорош, прост в уходе, неприхотлив, к пятнам стойкий и прочее. Оказывается, не все так радужно.

Ю-Питер, хотелось бы Ваших комментариев.
Видел 10 летние Montelli в состоянии - "поставили вчера"
Видел годовалый Staron Tempest FR124 (цвет который прощает все) в состоянии - "можно только выбросить"
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena