ГВ и детский сад. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:15
ответ для Anastassia , на сообщение « в обязанности воспитателя входит... »
  #31
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение

По первому пункту - я бы всё-таки оставила с кем-то, чтобы хотя бы знать, к чему готовиться в саду Да по ребенку в принципе видно - мамский он или нет, даже по тому, как он ведет себя на площадке хотя бы

Мне кажется что ГВ не столько связано с привыканием к саду, мне кажется то детки на ГВ сильнее привязаны к маме, поправьте меня, если я ошибаюсь
Не, мне кажется "мамство" не слишком привязано к ГВ
Иначе те, кто не на ГВ отлично бы без стресса ходили в садик, а они почему-то орут все одинаково

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Причем тут пару дней? Потихоньку с получаса приучать, что мама может и уйти. Чтобы ребенок спокойно относился к этому факту, а не увидел впервые в дс уходящую маму. Тут, знаете, ли с любым истерика приключится, не то что с грудничком.
А кто сказал, что автор совсем не оставляла ребенка
Она написала За всё время с дочей не расставались ни на 1 день. Это не значит, что совсем не уходила, и за 2 года ни разу с ребенком не расставалась. Это же нереально
Я свою тоже на день не оставляла, но при этом на несколько часов оставляла не раз

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
в обязанности воспитателя входит научить ребенка засыпать без мамы(если раньше не умел). а не отучить его от груди. и отученный ребенок может не уметь засыпать без мамы рядом.

вы не ошибаетесь, но тут стоит уточнить. сильная привязанность и потребность в маме скорей всего и явлется причиной ГВ в "садиковском" возрасте. ГВ не является причиной этой привязанности.
ППКС
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:16   #32
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
ага,как же
пока были на гв моя дочь просто не засыпала ни с кем кроме меня,потому как ей нужна сиська
после того как расстались с ГВ ее прекрасно могли уложить и папа и бабушка
А мою дочку и с ГВ могут прекрасно уложить и бабушка и папа и воспитатели в садике. У нее логика - есть мама - прошу грудь, нет мамы - ну и ладно
Так что все дети разные
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:26
ответ для dashkin81 , на сообщение « А мою дочку и с ГВ могут прекрасно... »
  #33
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
А мою дочку и с ГВ могут прекрасно уложить и бабушка и папа и воспитатели в садике. У нее логика - есть мама - прошу грудь, нет мамы - ну и ладно
Так что все дети разные
да дети разные,
но я просто помню как мы отучались от груди,когда хотела спать сразу хоп сиську,а тут не дают
Один непонятки,почему так?орала очень,требовала

А тут еще и тетки непонятные,а мамы нет

Ну представьте,Вы всю жизнь делаете абсолютно одно и тоже перед сном,а тут фигак и нет,почувствуете дискомфорт?
А тут маленький ребенок,но при этом еще и нет самого нужного человека на свете,чтобы сгладить этот дискомфорт
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:36
ответ для МэриЭнн , на сообщение « ГВ и детский сад. »
  #34
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


А у меня малыш- если мамы нет и сиськи нет, то и спать не просит, и не укладывается. Забираю из сада до тихого часа, благо есть возможность, работа позволяет.
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:46
ответ для МэриЭнн , на сообщение « ГВ и детский сад. »
  #35
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Расслабтесь и отпустите ситуацию
Старшая пошла в сад с грудью в режиме "по первому вяку, на сон - святое, во сне тоже"
В саду спала на "ура".
Так что не спит она у вас не потому что ГВ нет привычного, а просто потому что обстановка незнакомая

..зато болеть меньше будет...
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:42
ответ для Anastassia , на сообщение « в обязанности воспитателя входит... »
  #36
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
в обязанности воспитателя входит научить ребенка засыпать без мамы(если раньше не умел). .
Да Вы что? А что еще ДОЛЖЕН воспитатель? Выносить и родить за мам будущих воспитанников не должен?
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:54
ответ для Летучая Лисица , на сообщение « Да Вы что? А что еще ДОЛЖЕН... »
  #37
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Да Вы что? А что еще ДОЛЖЕН воспитатель? Выносить и родить за мам будущих воспитанников не должен?
Было б неплохо.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:26
ответ для Kamea , на сообщение « Кто ж спорит? Просто не все бабушки... »
  #38
МэриЭнн
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Кто ж спорит? Просто не все бабушки "одинаково полезны" - бывает так, что при всём желании репетировать не с кем.
Вот то то и оно .Одна бабушка оч.далеко ,а у другой ситуация не приведиГосподи: дочь умерла при родах и она с младенчества воспитывает внука,который младше нашей на 2 мес.,так что ещё и помогать приходиться.А что просто бросать ребёнка с кем попало? У меня оч.общительная девочка и не страдает от отсутствия мамы.
А насчёт ГВ позвонила вчера на горячую линию консультантам по ГВ они мне всё объяснили.Я всё делаю правильно.И доча в садике спит по2 часа теперь нормально.А грудь осталась на ночь.
МэриЭнн is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:41   #39
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Полосатые Гольфы Посмотреть сообщение
ага,как же
пока были на гв моя дочь просто не засыпала ни с кем кроме меня,потому как ей нужна сиська
после того как расстались с ГВ ее прекрасно могли уложить и папа и бабушка
Дети разные, бабушки тоже я старшую оставляла с бабушками, дедушкой и няней. обе бабушки старательно мусолили тему засыпания - "приучай, а то не уложить." то что дедушка укладывал на ура они объясняли случайностью с няней укладывалась нормально. причем я няне объясняла ситуацию с гв - "ничего, справимся, не беспокойтесь". няня была - воспитатель из ДС. после того как дочкой "справилась" совершенно чужая тетка, у бабушек тоже стало получаться, правда не сразу

младшая укладывается со всеми, даже с бабушками.
Цитата:
вот не понимаю:воспитатели должны,это их работа
да это мама и никто кроме мамы ДОЛЖНа максимально приложить усилия,чтобы уменьшить стресс и помочь своему ребенку комфортнее отправится в ДОУ
там-то конечно научат,просто заставят привыкнуть к садиковскому режиму
+1

Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Да Вы что? А что еще ДОЛЖЕН воспитатель? Выносить и родить за мам будущих воспитанников не должен?
ИМХО воспитатель должен постараться уложить ребенка спать. не выедая маме мозг почему это у нее(воспитателя) не получается.

Цитата:
Сообщение от МэриЭнн Посмотреть сообщение
Вот то то и оно .Одна бабушка оч.далеко ,а у другой ситуация не приведиГосподи: дочь умерла при родах и она с младенчества воспитывает внука,который младше нашей на 2 мес.,так что ещё и помогать приходиться.А что просто бросать ребёнка с кем попало? У меня оч.общительная девочка и не страдает от отсутствия мамы.
А насчёт ГВ позвонила вчера на горячую линию консультантам по ГВ они мне всё объяснили.Я всё делаю правильно.И доча в садике спит по2 часа теперь нормально.А грудь осталась на ночь.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:33
ответ для МэриЭнн , на сообщение « ГВ и детский сад. »
  #40
deus
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 59


У меня была похожая ситуация, но ребенок не в сад шел, а с няней оставался.
Я выходила на работу, когда ребенку было 1,4, кормила в итоге до 2,2, до выхода на работу тоже никуда не уезжала, на весь день никогда ребенка не оставляла. Кормила по требованию, на сон - обязательно. Ребенок все прекрасно понимает: есть мама - есть сися, нет мамы - просить не у кого
Думаю, что надо продолжать кормить, постепенно ребенок привыкнет к саду и все устроится.
deus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena