Квартирный вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:34   #1
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742
Квартирный вопрос.



Нужна оценка ситуации, т.к. сама вроде как все понимаю, но нужен взгляд со стороны.
Ситуация не моя.

Дано: есть квартира. Комнат - 2, метров 66, квартира в новом доме, в районе Академки-Гражданки, с ремонтом очень хорошим и прочим всяким фаршем, приятным для жизни.
Проживают в квартире муж с женой и сестра мужа.
Квартира принадлежит маме мужа, покупалась с условием того, что часть квартиры принадлежит сестре.

Надо. Отселить сестру. Моральную сторону не трогаем, морально там все оправдано. И не в морали дело.

Я предлагаю, т.е. мой вариант: двушку оставляем молодой семье, молодая семья покупает студию или однушку для сестры. Вполне возможно что в стройке. Пока стройка идет полным ходом, квартиру сестре снимают.

Вариант мужа (не моего): двушку продать, купить однушку сестре и вписываться в стройку на двушку себе.

На этом идеи иссякли вообще и совсем....
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:47
ответ для Beatriks , на сообщение « Квартирный вопрос. »
  #2
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Ну пусть двушка стоит 5 млн (ну теоретически, может и больше-меньше). Продать ее и разойтись деньгами. А каждый пусть вкладывает во что хочет.
Ваш вариант плох тем, что не каждому хочется год-другой жить в съемном. Проверки от хозяев,а до этого просмотр вариантов, выбор района- все это довольно неприятно и муторно. И жить по сути в чужом доме. А потом еще ремонт в квартире своей в новостройке - это тоже деньги.
Вариант мужа удобен для сестры. И для них тоже, если есть где жить во время стройки.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:50   #3
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Ну пусть двушка стоит 5 млн (ну теоретически, может и больше-меньше). Продать ее и разойтись деньгами. А каждый пусть вкладывает во что хочет.
Ваш вариант плох тем, что не каждому хочется год-другой жить в съемном. Проверки от хозяев,а до этого просмотр вариантов, выбор района- все это довольно неприятно и муторно. И жить по сути в чужом доме. А потом еще ремонт в квартире своей в новостройке - это тоже деньги.
Вариант мужа удобен для сестры. И для них тоже, если есть где жить во время стройки.
Жить во время стройки негде. Эта двушка - единственное жилье у семьи и у сестры.

Не очень хорошо поняла, про проверки от хозяев.
Ремонт в двушке уже сделан, им ремонт делать не надо будет.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:04   #4
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Нужна оценка ситуации, т.к. сама вроде как все понимаю, но нужен взгляд со стороны.
Ситуация не моя.

Дано: есть квартира. Комнат - 2, метров 66, квартира в новом доме, в районе Академки-Гражданки, с ремонтом очень хорошим и прочим всяким фаршем, приятным для жизни.
Проживают в квартире муж с женой и сестра мужа.
Квартира принадлежит маме мужа, покупалась с условием того, что часть квартиры принадлежит сестре.

Надо. Отселить сестру. Моральную сторону не трогаем, морально там все оправдано. И не в морали дело.

Я предлагаю, т.е. мой вариант: двушку оставляем молодой семье, молодая семья покупает студию или однушку для сестры. Вполне возможно что в стройке. Пока стройка идет полным ходом, квартиру сестре снимают.

Вариант мужа (не моего): двушку продать, купить однушку сестре и вписываться в стройку на двушку себе.

На этом идеи иссякли вообще и совсем....
А сестру надо срочно отселить? Ведь пока идет стройка она может пожить с братом.
Ну а ремонт... Ремонт обсуждается как делить расходы и делятся ли они. Или ищется застройщик, который сдает квартиры с отделкой.
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:04   #5
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Жить во время стройки негде. Эта двушка - единственное жилье у семьи и у сестры.

Не очень хорошо поняла, про проверки от хозяев.
Ремонт в двушке уже сделан, им ремонт делать не надо будет.
Я к тому, что согласится ли сестра снимать? Я бы отказалась. Ведь это еще тот геморрой: сначала искать-ходить-смотреть-выбирать. А потом жить в чужой квартире, где хозяева раз в месяц будут приходить инспектировать хатку свою кровную. И все равно жить в чужой за свои деньги. Для сестры выгоднее настаивать на продаже всей квартиры и распила полученной суммы пополам.
Ремонт потом еще сестре делать в своей студии. Брат на это деньги сразу даст? А то жди потом у моря погоды. В квартире или студии с черновой отделкой.
А так продать целиком хату, деньги пополам и разойтись. Если речь идет о честном дележе. А если вопрос стоит о том, что с меньшими потерями выселить сестру- то тут можно много насочинять.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:05
ответ для allexess , на сообщение « А сестру надо срочно отселить? Ведь... »
  #6
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
А сестру надо срочно отселить? Ведь пока идет стройка она может пожить с братом.
Ну а ремонт... Ремонт обсуждается как делить расходы и делятся ли они. Или ищется застройщик, который сдает квартиры с отделкой.
Сестру надо отселить срочно. Поскольку она вносит разлад и раздрай в семейную жизнь. Вплоть до развода.
Надо спасать ячейку общества.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:15   #7
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Эйяфьятлайокудль Посмотреть сообщение
Я к тому, что согласится ли сестра снимать? Я бы отказалась. Ведь это еще тот геморрой: сначала искать-ходить-смотреть-выбирать. А потом жить в чужой квартире, где хозяева раз в месяц будут приходить инспектировать хатку свою кровную. И все равно жить в чужой за свои деньги. Для сестры выгоднее настаивать на продаже всей квартиры и распила полученной суммы пополам.
Ремонт потом еще сестре делать в своей студии. Брат на это деньги сразу даст? А то жди потом у моря погоды. В квартире или студии с черновой отделкой.
А так продать целиком хату, деньги пополам и разойтись. Если речь идет о честном дележе. А если вопрос стоит о том, что с меньшими потерями выселить сестру- то тут можно много насочинять.
Для них проживание в съеме не новость. Стройку пока ждали, потом пока ремонт делали - в съемной жили. Тем же составом ))) На съем сестра согласна, особенно согласна при условии что ей не надо будет за это платить. Вероисповедание у нее такое.)))
Ремонт в двушке делал брат. Целиком и полностью на свои средства.

Распил двушки 50 на 50 чем выгоден? Съем для всех - в любом случае, ремонт для всех - в любом случае(ибо по запросам квартиры они себе не найдут, тока если стройка ибо нужна хорошая двушка и хорошая однушка).
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:22
ответ для Beatriks , на сообщение « Квартирный вопрос. »
  #8
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


я за Ваш вариант.
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:30
ответ для Beatriks , на сообщение « Квартирный вопрос. »
  #9
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Я вообще, как человек ленивый, оцениваю ситуацию с точки зрения количества телодвижений в обоих вариантах.

В первом варианте количество телодвижений:
1. Снять сестре квартиру
2. Купить сестре квартиру

Во втором варианте:
1. Продать квартиру
2. Снять квартиру себе
3. Снять квартиру сестре
4. Купить квартиру себе (причем докладывать надо будет еще 50% от полученных денег, если не больше)
5. Купить квартиру сестре
6. Делать ремонт в новой квартире

Ремонт сестре сделает мама, если что )))))
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:31
ответ для Beatriks , на сообщение « Квартирный вопрос. »
  #10
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Распил 50-50 брату не выгоден. Распил как бы по-честному будет, если квартира изначально покупалась на деньги матери, которая обязала их выделить дочке долю. Какова эта доля-то? Видимо половина? Если квартира принадлежит матери. Или как? Тут мало вводых по части мнения мамы. Ее мнение каково, она сам покупала эту двушку или вносила часть денег за сестру? Маме надо чтобы пополам доли были или чтобы миром разошлись дети?
Если сестра согласна снимать и ждать стройку (кто ее потом ремонтировать будет так и не понятно) - то вперед, ДДУ на сестру и аренда сестре с оплатой брата( а зачем ей самой платить, если брат останется в двушке?).
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena