Как приучить ребенка спать одному и без сиси!!?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:45   #1
wishmaster.g
Участник
 
Аватар для wishmaster.g
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Звездная, Невский район
Сообщений: 113
Как приучить ребенка спать одному и без сиси!!??



Всем доброго времени суток!
Проблема моя не новая, как научить ребенка спать в своей кроватке и параллельное отлучение от груди. Моему сыну 1,8 г, с рождения спал в кроватке до 5 мес, потом мы жили на даче, и приходилось спать вместе и с того времени ребенок категорически не принимает другого стиля сна, кроме как у мамы под крылышком и с сисей в зубах!!
Сейчас кормится грудью он часто, и днем, и ночью, хорошо, что вроде как приучила к одному месту, а то раньше как в транспорте запросит, с истерикой выбегали, не доехав до нужной станции!!!
Молока уже конечно мало стало, а запросы остались такие же, и ладно раньше меня это не напрягало, конечно здесь и моя ошибка, я часто давала и успокаивала ей же, но сейчас меня уже морально тяготит...
Со сном дела не лучше, просыпается ночью через каждый час-два, без сиськи заснуть не может, днем спит так же, на улице вообще перестал спать, только дома.
Мы сейчас переехали на новую квартиру, его кроватка еще пока сложена (уже как год пылится в кладовке ) нашу новую кровать привезут через неделю, вот хочу сразу же после доставки, разобрать ее и опробовать метод Эстевиля, хотя как подумаю о этом страшно становится!! он у меня такой, что все получает, что захочет, боюсь что стены трястись всю ночь будут!!
Вот появляются вопросы, связанные с тем, что как это сплести, чтобы все были счастливы??
Много читала о том, что при отучении от груди, нужно сначала прекратить дневные, а потом ночные кормления, но думаю в нашей ситуации, придется сделать все наоборот, потому как считаю, что если убирать все и сразу: слишком много стресса... наверное лучше убрать ночные, и приучить ребенка спать отдельно, а потом дневные свести на нет... или как?
И кто пользовался этим методом, расскажите как у вас все прошло и что делать с дневным сном, поступать так же??
Спасибо за все ответы!
__________________
[IМG]http://flines.ru/][/URL]
wishmaster.g is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:32   #2
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Сначала уберите дневные кормления, потом ночные, потом на ночь, потом утро. Когда уберете дневные кормления - кладите на дневной сон в кроватку. Когда уберете ночные кормления - кладите на ночь в кроватку. Все в кучу не надо - слишком сильный стресс у дитя - и грудь не дают, и в отдельную кровать кладут. ИМХО.
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:38
ответ для *astro4ka , на сообщение « Сначала уберите дневные кормления,... »
  #3
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Сначала уберите дневные кормления, потом ночные, потом на ночь, потом утро. Когда уберете дневные кормления - кладите на дневной сон в кроватку. Когда уберете ночные кормления - кладите на ночь в кроватку. Все в кучу не надо - слишком сильный стресс у дитя - и грудь не дают, и в отдельную кровать кладут. ИМХО.
согласна

метод Эствиля если решитесь-прочтите подробно от начала до конца!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:39   #4
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


мы ваши ровесники
вот уже пошла вторая неделя как убрала дневные кормления, убрала неожиданно для себя и для него, он конечно этого не понял, но я стойко держусь, днем не даю, говорю что сися бо-бо, сейчас стал поменьше просить, хотя раньше было все как Вы описываете-и в транспорте, и на улице.
купили ему кроватку, и сразу же переселила его, всю ночь спит в ней, только я теперь подрываюсь к нему ночью-раза 3-4 стабильно, когда успокаивается и засыпает крепко, вытаскиваю грудь и ухожу, иногда получается уйти не сразу.
днем уложить очень сложно, кричит, требует грудь, беру на руки-весь выгибается, стараюсь ходить, укачивать немного, даю поильник с компотиком (у нас аллергия на молоко, так и заменить ГВ особо нечем), сегодня покричал немного, лег в кроватку с поильником и уснул, проспал 2,5 часа-это первый раз за 1,5 недели, а так или сна не было совсем, или минут 15-20 в машине
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:40   #5
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Насчет груди не подскажу, да и про сон мы были поменьше.... У меня дочь до 3 мес. спала исключительно у меня на животе. В кровати своей максимум 30 минут...
получилось как. Папа наш заболел так, что лег в больницу. Мы жили это время у моих родителей. Варюшка сала со мной на диване, НО! В переноске от коляски. Т.е вроде как с мамой, а вроде как отдельно. Потом НГ, поездки по дачам соседей и родственников опять в переноске. Так вот и переехала в свою кроватку.
Правда и сейчас если зубки или просто болеет, все равно к маме под бочок. Ну и засыпает в основном на нашей кровати, потом перекладываю
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:41
ответ для *astro4ka , на сообщение « Сначала уберите дневные кормления,... »
  #6
wishmaster.g
Участник
 
Аватар для wishmaster.g
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Звездная, Невский район
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Сначала уберите дневные кормления, потом ночные, потом на ночь, потом утро. Когда уберете дневные кормления - кладите на дневной сон в кроватку. Когда уберете ночные кормления - кладите на ночь в кроватку. Все в кучу не надо - слишком сильный стресс у дитя - и грудь не дают, и в отдельную кровать кладут. ИМХО.
Я об этом и пишу, конечно я не хочу лишать ребенка всего и сразу, но почему то думаю, что надо сперва в кроватку переложить, а потом грудь отнимать. ИМХО
А как его укладывать без груди?? Укачиванием? Так какой смысл? Орать ему сначала на руках, а потом еще раз орать в кроватке?
__________________
[IМG]http://flines.ru/][/URL]
wishmaster.g is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:44   #7
wishmaster.g
Участник
 
Аватар для wishmaster.g
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Звездная, Невский район
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
согласна

метод Эствиля если решитесь-прочтите подробно от начала до конца!
читаю уже сотый раз, еще и пометки в блокнотике делаю)) наверное скоро фамилию менять придется и самой лекции читать
__________________
[IМG]http://flines.ru/][/URL]
wishmaster.g is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:49   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы убрала дневные кормления. потом ночные. и спустя пару месяцев попробовала бы начать отселение ребенка. Завершение ГВ для ребенка стресс. Поэтому нужно чтобы мама была ночью рядом, чтобы хотя бы эта составляющая жизни была неизменна. А вот когда свыкнется без ГВ, можно и со сном проблему решать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:51   #9
wishmaster.g
Участник
 
Аватар для wishmaster.g
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Звездная, Невский район
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
мы ваши ровесники
вот уже пошла вторая неделя как убрала дневные кормления, убрала неожиданно для себя и для него, он конечно этого не понял, но я стойко держусь, днем не даю, говорю что сися бо-бо, сейчас стал поменьше просить, хотя раньше было все как Вы описываете-и в транспорте, и на улице.
купили ему кроватку, и сразу же переселила его, всю ночь спит в ней, только я теперь подрываюсь к нему ночью-раза 3-4 стабильно, когда успокаивается и засыпает крепко, вытаскиваю грудь и ухожу, иногда получается уйти не сразу.
днем уложить очень сложно, кричит, требует грудь, беру на руки-весь выгибается, стараюсь ходить, укачивать немного, даю поильник с компотиком (у нас аллергия на молоко, так и заменить ГВ особо нечем), сегодня покричал немного, лег в кроватку с поильником и уснул, проспал 2,5 часа-это первый раз за 1,5 недели, а так или сна не было совсем, или минут 15-20 в машине
я тоже так пробовала, но он еще маленький был, я его даже не могла донести до кроватки, уже просыпался!
Еще пробовала весной один метод, когда укладывала, у полуспящего вытаскивала грудь и пыталась его усыпить всеми способами, кроме груди. Один или два раза получилось, но потом дикий ор и я пожалела себя, его и близких людей, сейчас думаю, что зря я это сделала...
__________________
[IМG]http://flines.ru/][/URL]
wishmaster.g is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы убрала дневные кормления. потом... »
  #10
wishmaster.g
Участник
 
Аватар для wishmaster.g
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Звездная, Невский район
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы убрала дневные кормления. потом ночные. и спустя пару месяцев попробовала бы начать отселение ребенка. Завершение ГВ для ребенка стресс. Поэтому нужно чтобы мама была ночью рядом, чтобы хотя бы эта составляющая жизни была неизменна. А вот когда свыкнется без ГВ, можно и со сном проблему решать.
а как укладывать на дневной/ночной сон? Ночью у него как раз сисечный олклюзив, он имеет доступ когда захочет, и вряд ли он изменит своим привычкам))
__________________
[IМG]http://flines.ru/][/URL]
wishmaster.g is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena