Узаконить перепланировку - ДО или ПОСЛЕ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 23:40   #21
Lena9
Гость
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 9


Не узаконят Вам такую перепланировку если у Вас не первый этаж( не может туалет быть над кухней).
Lena9 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:51
ответ для Lena9 , на сообщение « Не узаконят Вам такую перепланировку... »
  #22
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Lena9 Посмотреть сообщение
Не узаконят Вам такую перепланировку если у Вас не первый этаж( не может туалет быть над кухней).
тоесть надо отделять ванну от туалета по любому?
такой вариант возможен))

а ванна над кухней быть может?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:48   #23
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
тоесть надо отделять ванну от туалета по любому?
такой вариант возможен))

а ванна над кухней быть может?

не может
даже если ванна и унитаз это не одно и то же
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 12:44   #24
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Мы делали до
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:02   #25
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Граждане! А кто знает, где за недорого (не дороже 10 тыр) и БЫСТРО (то есть не ПИБ - ибо там НЕ БЫСТРО) можно сделать проект для его дальнейшего узаконивания? Проект, естественно, от фирмы, имеющей на то соответствующую лицензию.
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:29
ответ для Skyfamily , на сообщение « Подниму тему. И все же - есть кто-то,... »
  #26
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Граждане! А кто знает, где за недорого (не дороже 10 тыр) и БЫСТРО (то есть не ПИБ - ибо там НЕ БЫСТРО) можно сделать проект для его дальнейшего узаконивания? Проект, естественно, от фирмы, имеющей на то соответствующую лицензию.
если узнаете, мне сообщите, пожалуйста, где нашли таких альтруистов
мне тоже таких надо

Цитата:
Сообщение от Skyfamily Посмотреть сообщение
Подниму тему.
И все же - есть кто-то, кто выступает в пользу узоконивания ПОСЛЕ произведения работ по перепланировке? Если да, то почему?
свои перепланировку и переустройство я буду согласовывать ПОСЛЕ, потому как для меня это обойдется дешевле, чем платить нашему МВК. Сделаю проект, возьму отказы, где необходимо, и в суд. Но мне это экономически выгодно, т.к. я понимаю процесс и обладаю достаточными для этого знанимями, всем остальным рекомендую обращаться к компетентным людям.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:29   #27
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
если узнаете, мне сообщите, пожалуйста, где нашли таких альтруистов
мне тоже таких надо


свои перепланировку и переустройство я буду согласовывать ПОСЛЕ, потому как для меня это обойдется дешевле, чем платить нашему МВК. Сделаю проект, возьму отказы, где необходимо, и в суд. Но мне это экономически выгодно, т.к. я понимаю процесс и обладаю достаточными для этого знанимями, всем остальным рекомендую обращаться к компетентным людям.
А что за отказы?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:36   #28
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Делала согласования в двух квартирах.Центральный -не было ванны .Адмиралтейский сносили все.пробивали новый проем в нес.стене.Делали по факту через пиб дешево и сердито.Ну месяцев 6-7.По деньгам где то 30000 на обе квартиры.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 04:19   #29
MeiPremit
Гость
 
Аватар для MeiPremit
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Югозапад
Сообщений: 7


Что касается суда! Суд запросит помимо проекта и согласования ОГПН в обязательном порядке экспертизу специализированной организации... она может стоить от 30т.р. и ОГПН 25-30 т.р., вот и считайте 1.проект с пожарной частью 50-60, 2.техпаспорт 5т.р. (со штампиком), 3.Правоустанавливающие заверенные нотариально 4. Согласование ОГПН 25-30 (1 месяц), 5.Экспертиза (2 месяца)! )) = Судебное решение (7-9 месяцев) (самый простой вариант встанет по суду в 100т.р., а после, новый обмер ПИБ (10 дней) и регистрация ФРС (30 дней)!!! А ещё юрист!!! Т.к. не дай бог что то не так ... ведь против вас будет юрист администрации у которого с рай судом (вась-Вась) + секретарь МВК (который размажет Вас с проектом (сделанным у "Люськи" из соседней парадной за 10 т.р.) по полной, если что не так... (а не так там будет всё! в запасе 18 ГОСТов), а в добавок могут судебным решением обязать согласовать ещё с КГА, и упаси Вас сделать самовольную перепланироку в доме памятнике! КГИОП, КГА, МВК по вашему иску на ст.29 п.4, могут влепить ст.29 п.5 п.п.1 и за выкупную стоимость судебный пристав исполнитель попросит вас из бывшей вашей собственности съехать... Вот такие шуточки! А если со стороны соседей жалоба молитесь!
MeiPremit is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:19   #30
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от MeiPremit Посмотреть сообщение
Что касается суда! Суд запросит помимо проекта и согласования ОГПН в обязательном порядке экспертизу специализированной организации... она может стоить от 30т.р. и ОГПН 25-30 т.р., вот и считайте 1.проект с пожарной частью 50-60, 2.техпаспорт 5т.р. (со штампиком), 3.Правоустанавливающие заверенные нотариально 4. Согласование ОГПН 25-30 (1 месяц), 5.Экспертиза (2 месяца)! )) = Судебное решение (7-9 месяцев) (самый простой вариант встанет по суду в 100т.р., а после, новый обмер ПИБ (10 дней) и регистрация ФРС (30 дней)!!! А ещё юрист!!! Т.к. не дай бог что то не так ... ведь против вас будет юрист администрации у которого с рай судом (вась-Вась) + секретарь МВК (который размажет Вас с проектом (сделанным у "Люськи" из соседней парадной за 10 т.р.) по полной, если что не так... (а не так там будет всё! в запасе 18 ГОСТов), а в добавок могут судебным решением обязать согласовать ещё с КГА, и упаси Вас сделать самовольную перепланироку в доме памятнике! КГИОП, КГА, МВК по вашему иску на ст.29 п.4, могут влепить ст.29 п.5 п.п.1 и за выкупную стоимость судебный пристав исполнитель попросит вас из бывшей вашей собственности съехать... Вот такие шуточки! А если со стороны соседей жалоба молитесь!
Фу. Какая страшная история. Правда в реале я про такое не слышала. Может, это случается только в самых-пресамых криминальных случаях - ну, если там ванная незаконно перенесенная падает на голову нижним соседям вместе с лежащим в ней олигархом, незаконно перепланировавшим свю квартиру?
Мы потихоньку начали собирать доки для проекта ПИБовского. Интересно, почему так дорого осмотр вентканалов?
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena