ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 17:46   #621
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Любой аборт может вызывать гормональные нарушения, да еще смена климата. Таким образом, у Вас есть причины для нарушения менструального цикла.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:16   #622
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, 3 мес назад сделала мед. аборт на 2 неделях по мед. показаниям (гнойное воспаление матки, прием антибиотиков), и уже 3-й цикл месячные идут по 2 дня, раньше было 5-6. Это нормально? Когда цикл должен восстановиться?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:50   #623
flying_angel84
Banned
 
Аватар для flying_angel84
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Стачек
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Дисплазия - это предрак, увидеть ее глазом или кольпоскопически невозможно, данный диагноз выставляется по мазку с ш/матки на онкоцитологию. Есть понятие - дискератоз, который можно увидеть кольпоскопически, что, по-видимому, и увидел у Вас второй врач. Если в мазке на онкоцитологию нет дисплазии, то не зависимо от наличия дискератоза, можете спокойно планировать беременность. Надеюсь, я Вас не запутала?
Спасибо,большое!Меня уже достаточно до вас запутали,так что все нормально)) Замечательные у нас некоторые врачи бывают.Сегодня была у первого врача, она посмотрела кольпоскопические зарисовки второго врача и сказала,что ничего ужасного у меня нет,что таким образом происходит заживление эрозии (может ли такое быть?) что ВПЧ вполне может не быть раз и раньше у меня его не было. И как же тогда второй врач на кольпоскопии сразу с полной уверенностью сказала,что дисплазия и что она бывает безопасная,а бывает склонная к раку и у меня такая и предложила мне еще вакцину Гардасил сделать. Но я читала что во-первых она делается до 26,а мне 28 год и что она не делается если уже есть ВПЧ (я сдала на него анализ, результатов еще нет,но врач говорит,что скорее всего ВПЧ у меня есть)Еще она говорит,что уреаплазма и микоплазма передаются только половым путем,но первый врач говорит,что может не только половым и в интернете я тоже читала что может. Вот кому верить?Или искать третьего?
flying_angel84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:07   #624
Letty
Активный участник
 
Аватар для Letty
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Любой аборт может вызывать гормональные нарушения, да еще смена климата. Таким образом, у Вас есть причины для нарушения менструального цикла.
спасибо!
__________________
Letty is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:26   #625
Кукина
Участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 159


Спасибо вам огромное!!!!!!очень успокоили!!!)
Кукина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:19   #626
Вреднулька
Гость
 
Аватар для Вреднулька
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 2


здравствуйте.У меня уже 7неделю задержка.тесты показывают вторую полоску не яркую,вчера сделала узи плодного яйца нету,тело матки 69*46*63 эндометрия 13,ш.матки без изменения,яичники справа 36*13 слева 33*18.Может ли это быть внематочная беременность?(на узи про трубы ничего не сказали)
Вреднулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:11   #627
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Здравствуйте,Елена Владимировна!!

У меня вот такой вопрос - про восстановление менстуального цикла после родов.

После родов через 2 мес была у Андрея Викторовича- после осмотра он предположил, что менст-ция придет только к декабрю, а то и позже. + был очень тонкий слой эндометрия+ сказал, что по мазку все там не очень быстро восстанавливается в плане гормонов.

Менструация пришла ровно в 3 ребенкиных месяца - как и раньше - характер выделений тот же и продолжительность та же. Понятно, что цикл возможно до конца не восстановился и будет некоторое время "гулять" Но вот что мне непонятно - я кормлю грудьб по требования ( перерывы между кормлениями 2-2,5 часа) - непонятно является ли наличие месячных признаком восстановления репр системы / гормонального фона? Я почитала статьи в интеренете - и так и не смогла для себя ветить хорошо что так рано пришли или нет?

Заранее спасибо за ответ.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:03   #628
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Это не нормально, нужно обратиться к гинекологу.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:06   #629
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Не знаю, что Вам посоветовать. Что касается Гардасила, то сейчас он разрешен для введения до 45 лет. И наличие ВПЧ не является противопоказанием для введения, так как вакцина защищает от дополнительного инфицирования ВПЧ.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:09   #630
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Напишите, когда были последние месячные? регулярно ли они ходят? есть ли на УЗИ в яичниках желтое тело? А еще лучше сдать ХГЧ крови.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena