Люди, как вы приучались к горшку? Малыш категорически не хочет сидеть на горшке. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 10:29
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #21
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Как мне жалко наших детей, вечно они что-то должны взрослым-рано ползать, ходить, говорить, кушать с общего стола, на горшок ходить особо это касается бабушек
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:22
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #22
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Нам 7 месяцев.. высаживаю на горшок, как стала сидеть сама. Какаем уже в горшок стабильно, писаем конечно не всегда, но.. ни каких нервов не тратится ни моих , ни дочки. Сели, спокойно сделали все дела, без всяких игр и все довольны. Считаю, что начала приучать как раз вовремя
Старший в два года пошел в сад - ни о каких памперсах уже и не думали
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:15
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #23
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


до полутора лет вашпе париться не буду,тупо лень)))
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:34
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #24
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Да рано вам еще. Детки в основном к 2-ум годам понимают зачем горшок нужен. Поберегите себе нервы и время!!
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:48
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть секрет. Экономит время и нервы. ... »
  #25
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть секрет. Экономит время и нервы.
отстать от ребенка и предложить горшок, когда он созреет до него. Где-нибудь после полутора лет +/-. А если и тогда будет негативная реакция. то снова убрать и не вспоминать. Когда ребенок готов, процесс приучения к горшку занимает пару дней.
Вы не поздно начали, а рано. Будете настаивать, долго придется проблемы разгребать.
+10000000000000000
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть секрет. Экономит время и нервы. ... »
  #26
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть секрет. Экономит время и нервы.
отстать от ребенка и предложить горшок, когда он созреет до него. Где-нибудь после полутора лет +/-. А если и тогда будет негативная реакция. то снова убрать и не вспоминать. Когда ребенок готов, процесс приучения к горшку занимает пару дней.
Вы не поздно начали, а рано. Будете настаивать, долго придется проблемы разгребать.
ППКС!
Не одна подруга прошла эту школу и у каждой выводы одинаковые... слишком рано начали. Нам 1,9 - я не начинала ещё. С ночи встаём в полном подгузнике, он просто трескается от наполнения. Днём не можем проходить и 40 минут сухими, а говорят, минимум надо 1,5 часа, чтобы сухой проходила.
Но всё же подготовку к приучению к горшку я делаю. Во-первых позволяю смотреть как сама хожу... Во-вторых: учу снимать и надевать трусики. В третьих: учу разные слова и действия, которые нам пригодятся для этого: сухо/мокро, горшок, писать, какать и ты. пы.
Одобряю, если она первая подошла и показала, что покакала. Ходить в испачканном подгузнике может хоть месяц , ей вообще всё равно, но уже есть сдвиги.
Думаю, что в 2 года начнём, дальше уже тянуть не вижу смысла...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:52   #27
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от счастье мое Посмотреть сообщение
а мы начали приучать к горшку с 4 месяцев,сначала держали над горшком, а потом когда села, то сажали на горшок.и сейчас гам 9 месяцев и редко когда написает в штаны, если только ночью или после сна на улице (и то часто "терпит" до дома)
пробовала свою пухляшку держать над горшком, спина быстро отвалилась, поэтому отстала от ребенка, который спокойно приучился к горшку к 1,5 годам (в ясли пошла, там довольно быстро научилась)
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:54
ответ для slim_mama , на сообщение « Нам 10,5 месяцев, с 8-ми сажаю на... »
  #28
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от slim_mama Посмотреть сообщение
Нам 10,5 месяцев, с 8-ми сажаю на горшок, дома ходит в трусах, спит (в т.ч. днем) в памперсах. Сразу скажу, что сам на горшок не просится! Высаживаю каждый час.
Первый раз как только посадила на горшок тоже вопли были, во второй раз посадить было невозможно
Сейчас меня закидают помидорами, НО! прочитала где-то, что холодно что ли их попе на горшке сидеть и нужно налить в горшок кипятка на пару секунд, потом вылить и усадить малыша. Сделала так пару раз (конечно, сто раз убедилась, что попа не пострадает - что все в меру теплое, а не горячее) - садиться стал лучше. Но сидеть нет. Чтобы сидел даю книгу музыкальную с картонными страницами (веселая ферма). она большая, ему удобно, поставит на пол и сидит листает, нажимает на кнопки, изучает. У нас вообще большинство развивающих игр на горшке происходит)))) и пирамидку на горшке собирает и с сортером играет и в сороку-ворону и т.д.
успехов вам!!!!!
откуда столько свободного времени, чтобы каждый час высаживать?
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:16
ответ для luy , на сообщение « Елки-палки - мама мне весь мозг... »
  #29
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Елки-палки - мама мне весь мозг вынесла, что я в год давно на горшок ходила.
А мой не понимает зачем его мучают. В каком возрасте снимать памперс и одевать непромокаемые трусы? И еще вопрос - я на работу собираюсь, вынужденно конечно. Сына наверное в частный сад буду отдавать примерно в год и 4. Вот и думаю - что ему туда в памперсах ходить?
Это Ваши проблемы, и проблемы Вашей мамы.Ребь тут вообще ни разу не причём.
Если сад частный-будет ходить так, как Вам и ему удобно.Неужели Вы демаете что детки 1.5 лет в группе все просится чтоли будут на горшок?Три раза ХА!
Мучать никого не надо.Покажите, как пользоваться-и всё.Периодически(пару раз в день) можно напоминать инструктаж.А если нет-так нет.
Ещё бывает такое-сам горшок не нравится, поинтересуйтесь, можно сходить в магазин, вместе выбрать, может ему что-то приглянётся больше.У меня подруга так со старшей перебирала 3 горшка.А с младшей пошла-та выбрала самый простой горшочек за 200 рублей(к слову мама приглядела навороченный за 1500)
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:18
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #30
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


И всё таки на горшке надо писать и какать, а не читать, играть и развлекаться.Всему своё время и место.Не прививайте ненужные привычки, поход в туалет занимает 30 секунд, и нечего по 2 часа сидеть.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena