А Вы "понтуетесь "детьми? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 12:13
ответ для leshec , на сообщение « Для меня был шок когда одна из мамочек... »
  #191
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от leshec Посмотреть сообщение
Для меня был шок когда одна из мамочек в детском садике пристала ко мне с вопросом: " А как вы дочку читать научили?" Первое что пришло в голову спросить:"Ой. а вы откуда знаете?" Правда моя потом созналась что в садике сказку читала. Зато копуша жуткая
У всех свои плюсы и минусы. Поэтому лучше не понтоваться.а то может оказаться, что не такое уж твое чадо гениальное
И буду потом у меня не гений Вася(Петя, Катя) лучше
Интересные они, мамочки.
Таланты скрывают, зато мелочи, которые можно подкорректировать, выпячивают.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:16
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #192
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


никогда не хвасталась,а может просто нечем?)))))
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:26   #193
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


не хвастаюсь, но есть знакомые мамы , которые это дело любят и делаю вывод , что это из-за малого возраста мамы(20-24г)
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:37
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #194
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Не хвастаюсь, но успехами сына - делюсь с удовольствием, так же с огромным интересом и удовольствием узнаю об успехах и достижениях других деток! Это же такой позитифф!!! Куда интереснее, чем общаться на тему болячек и т.п.
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:52
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #195
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


я люблю рассказывать что-то интересное (на мой конечно взгляд) из дочкиной жизни
ну, что она что-то сказала смешное, или про ее какие-то детские отношения, переживания. короче, то, что меня как-то волнует или задело.
обычно я рассказываю на работе, и даже если я обращаюсь к кому-то одному, все поднимают головы и с улыбкой слушают значит, им интресно
иногда, я рассказываю про достижения, иногда про то, что меня напрягает. то есть не всегда именно выпячиваю. тем более, что выпячивать положа руку на сердце особо нечего

а еще мне кажется, что даже не столько от возраста мамы зависит, сколько от возраста ребенка. чаще всего сравнивают достижения до трех-четырех лет. когда заговорил, когда пошел, когда на велосипеде научился кататься, когда буквы выучил - и так далее.
к 5-6 годам такого прям рывка в развитии уже нет. тут кто сколько вложил - тот столько получил, чаще всего. кругозор, например.
а кто много ребенком занимается, у того времени хвастать им нет. да и ума хватает, чтобы знать, когда промолчать))))
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:00
ответ для Elenni , на сообщение « Моя мама из этих соображений всегда... »
  #196
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Моя мама из этих соображений всегда меня критиковала. Встретим каких-нибудь знакомых с детками и те начинают: "а вот моя такая умница и помощница". Мама тут же:"А моя - лентяйка, веник в руки не возьмет". Мне так стыдно было, я потом маме говорю: ты, чего, я ж вчера подметала. А мама: И что теперь гордиться этим что ли?
Наша мама тоже НИКОГДА нас людям не хвалила, но не из-за сеуверных примет. Всегда говорила, что люди и сами все видят и поймут, если им надо. Иногда даже обидно было - при тебе твою подружку-лентяечку-троечницу ее мама твоей нахваливает, а моя про меня слова не скажет, только улыбнется в ответ на слова той мамы ласковоЗато дома нас всегда лучшими эпитетами ласковыми наградит-обнимет-расцелует)))При всем том, что на детней 6 в семье, несколько золотых медалей и красные дипломы в семье есть заслуженныеМамы разные) Я не такая, достижениями не хвастаюсь, но наряжать люблю, фоткать ее, нравится, когда подходят и говорят, ой, какая у Вас доченька модная, нарядная
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:08
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « А Вы "понтуетесь "детьми? »
  #197
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Когда других хвалят я слушаю и говорю-ну какой молодец.Ну если спросят.своего тож похвалю)))
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena