Помогите!!!Не знаю то делать((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 10:26   #61
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ было изначально в ответ на ор дать то что он хочет!!!!!!!!!!!НУ нельзя!!!!!!!!!!!!!!!все,он сел на шею и поехал!!!!!!!!!!!теперь придется потерпеть 5 часов ора,через пару дней уже 4 часа,глядишь через какое то время поймет что ором он своего не добьется!!!!!!!!!только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы когда в машине едем и моему что то не понравилось-не туда свернула куда ему хотелось-тоже кричит!Я просто включаю радио чуть громче его крика,сначала попытавшись объяснить почему мы туда не едем куда он хотел,но так как до него не достучаться в этот момент я делаю шаг конем )))..и ребенок замолкает

это всё замечательно, но ........все разные и где с одним ребёнком так можно, с другим ну никак нельзя
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:38
ответ для санька-мачо , на сообщение « Помогите!!!Не знаю то делать((( »
  #62
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от санька-мачо Посмотреть сообщение
Помогите!!!!Не знаю то делать(((
Ребенку поти 3 года.Характер такой,тобы всё было как сказал он!Не понимает слово нет(или правильно написать понимает это слово,но смотря какое у нас настроение)Ничего поделать не можем(разговаривали по-хорошему,по плохому(по попе),пытались игнорировать если открывалась очередная истерека.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!Ребенок будет ОРАТЬ пока не получит то чего хочет,и не факт,что потом успокоится.
Приведу пример.
Купили новую книгу.Реенок очень обрадовался!!!Попросила сказать спасибо,сказал.Попросили поцеловать папу и маму,поцеловал.Настроение отлиное длилось минут 5.Потом мама села и стала подпевать песенку(книжка музыкальная).Ребенок начал показывать агрессию,что он не хочет чтобы мама пела и мешала ему.Мама сделала замечание,на что ребенок начал кричать и кинул книгу.Мама соответствено подняв книгу убрала ее.Ребенок открыл СУМАШЕДШИЙ ОР!!!ЗВИНЕЛО В УШАХ НАВЕРНОЕ ВСЕГО ПОДЪЕЗДА!Пыталась поговорить спокойно,объснить,что книжки бросать нельзя,что когда ребенок успокоится и перестанет кричать мама отдаст книгу,била по попе,пыталась положить в кровать-не перестанешь криать будешь спать.Всех методов не переислить.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.НА БИТЬЕ ПО ПОПЕ СОВСЕМ РЕБЕНОК НЕ РЕАГИРУЕТ.Самое интересное ни одной слизинки,но орет ТАК (вы не можете себе представить до хрипоты,уходили из комнаты оставляли мин на 20 не успокоился ребенок как орал,так и продлжал орать.Папа также подходл и по-хорошему,и строго разговаривал,вообщем со всех сторн все пыталисьУспокоить не реально.Когда родители сдались и принесли книгу,ребенок ее опять кинул на пол.Какая-то гордось что-ли,с каким то вызовом(мол подавитесь вашей книгой)
Девочки не знаю как правильно поступать в таких ситуациях.Очень прошу не осуждать,а помочь! Мы очень расстроены.Никогда не оказываем ни в чем ребенку.Но бывают дни когда ребенок переходит все раницы,и хочется ее объснить что так не правильно,что это нельзя,НО натыкаешься просто на БУДЕТ ПО МОЕМУ И ВСЁ!
относительно этой ситуации, мне думается, что неправы Вы. Ребенок знакомится с новой книгой, просит вас НЕ петь Так дайте ему возможность посмотреть-послушать все самому. Наиграется, попросит прочитать и никаких скандалов.
Я вас хорошо понимаю, у меня старший сын такой "баран", командир, все должно быть по его. Не пристаю к нему, когда он не просит помощи. Если не справляется сам, обращается ко мне, делаем вместе.
У вас таких ситуаций тьма, скорее всего, но в конкретно этой истерике Вы виноваты сами. Сори
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:05
ответ для санька-мачо , на сообщение « Помогите!!!Не знаю то делать((( »
  #63
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Зачем давить на ребенка, а нельзя не истерить маме и постараться ЛАСКОВО договориться с сыном? Что это за методы- по попе, укладывание в кровать- наверняка ребенок плохо спит, прежде всего проследите за своим поведением. Ребенка надо любить, понимать.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:21
ответ для санька-мачо , на сообщение « Помогите!!!Не знаю то делать((( »
  #64
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


А я думаю правильно что купив новую игрушку мама попыталась с ее помощью найти общее занятие с ребенком, ну подпела, не понравилось ребенку, но ее то реакция напрягла, сама подача "отказа", а не то, что он пения не хочет слышать. Я уверена, что хамское отношение к маме, резкие реакции на нее, отмахивания и т.д. пресекать надо сразу....затягивают они деток, считают потом эти мальчики что под настроение на маме можно отыгрываться...да и не только на маме, на всех кто любит и все прощает..
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну не хочет ребенок. чтобы мама пела,... »
  #65
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну не хочет ребенок. чтобы мама пела, зачем петь? У ребенка радость, пусть играет как хочет, зачем вмешиваться в игры. У меня сложилось впечатление, что вы всеми силами пытаетесь продавить ребенка под себя, чтобы все было по вашему. Ребенок ведет себя также. Вам не нравится. Но ему-то тоже. Но себя вы считаете правыми. его нет. У ребенка есть своя точка зрения/свои желания и он пытается о них говорить и добиваться своего доступными ему способами.
Зачем вы убрали книгу в первый раз? Вы отняли у ребенка игрушку, которой он был рад, без предупреждения, что бросать нельзя. Зачем вернули. если убрали? Ребенок понял, что у вас есть слабые места.
Вот под каждым словом. Ребенок тоже человек, со своими желаниями и капризами.
Надо просто понять это и принять.
Бросил книгу - ради бога, пусть валяется.
Не хочет чтобы мама пела - ну и не надо, может ему не нравится как вы поете или у него настроения нет слушать?
Надо учитывать мнение ребенка, а не только свои понятия о правильности того или иного поступка.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну не хочет ребенок. чтобы мама пела,... »
  #66
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну не хочет ребенок. чтобы мама пела, зачем петь? У ребенка радость, пусть играет как хочет, зачем вмешиваться в игры. У меня сложилось впечатление, что вы всеми силами пытаетесь продавить ребенка под себя, чтобы все было по вашему. Ребенок ведет себя также. Вам не нравится. Но ему-то тоже. Но себя вы считаете правыми. его нет. У ребенка есть своя точка зрения/свои желания и он пытается о них говорить и добиваться своего доступными ему способами.
Зачем вы убрали книгу в первый раз? Вы отняли у ребенка игрушку, которой он был рад, без предупреждения, что бросать нельзя. Зачем вернули. если убрали? Ребенок понял, что у вас есть слабые места.

+1 000 000!!!! Мамочке менять политику воспитания в корень! Мой не то что бросает, когда разойдется и рвет их, моя реакция проста: "сына так с книжками не обращаются, но это твои книги, порвешь, больше не будет, и что тогда?" И вообще на игрушки ребенка у меня серьезное табу, для всех родственников (у нас папа любил играть его игрухами, то пупсу голову отвернет, то еще что. Сказала в строгой форме всем, что это все сына, и ни гугу!!!) У ребя должно быть что то свое, с чем он будет поступать так как надо ему, но при этом поймет, что если сломает, то уже увы... Такой же политики придерживаюсь и на счет отдельной комнаты для ребенка постарше, куда вход мамы и желание все поставить так как считает нужным она - не приемлемо!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:24
ответ для Babuinna , на сообщение « Зачем давить на ребенка, а нельзя не... »
  #67
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Зачем давить на ребенка, а нельзя не истерить маме и постараться ЛАСКОВО договориться с сыном? Что это за методы- по попе, укладывание в кровать- наверняка ребенок плохо спит, прежде всего проследите за своим поведением. Ребенка надо любить, понимать.
+1000000000000000000!!!!!!!! Тоже удивило метод наказания: положить спать!!!! ПИПЕЦ!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:47
ответ для санька-мачо , на сообщение « Помогите!!!Не знаю то делать((( »
  #68
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


я тоже не знаю, как с сыном общаться. не дать не возможно-плачет, требует. слово "нельзя" вообще игнорирует.
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:52   #69
Madamkina
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 369


у меня у дочки такого ора нету, но например она хныкать когда начинает, я тоже в шутку с ней, она мне говорит :" МАМА! Ну не надо со мной плакать!"
__________________


Madamkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:57
ответ для санька-мачо , на сообщение « Помогите!!!Не знаю то делать((( »
  #70
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Может Вам к хорошему неврологу обратиться, что-то может быть проявлением характера, а что-то проявлением ... ну не знаю как сказать. может реакция на стресс какой.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena