ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 13:28
ответ для astro4ka , на сообщение « У меня пдр 6-го,но у меня первое кс... »
  #2031
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
нашли из-за чего расстраиваться плюньте и разотрите! она порадуется, когда вы в декрет уйдете

только мне кажется, что "белая" зарплата при декретных вам не сильно поможет Там же вроде за 2 года берут общее
Так при любом расчете ведь если белая зарплата выше на последние полгода перед декретом будет - то это ведь увеличит декретные выплаты? Разве нет?
astro4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 13:29
ответ для astro4ka , на сообщение « У меня пдр 6-го,но у меня первое кс... »
  #2032
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
У меня пдр 6-го,но у меня первое кс было, поэтому думаю и второе тоже будет,А его раньше срока делают, так что может тоже 1-го рожу))
А после кесарева уже не судьба самой родить? У меня тоже кесарево было, двойня и обе поперек лежали, но я хочу сама родить.
__________________

queenann is offline  
Старый 12.10.2011, 13:30   #2033
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
Так при любом расчете ведь если белая зарплата выше на последние полгода перед декретом будет - то это ведь увеличит декретные выплаты? Разве нет?
да
__________________
koneco is offline  
Старый 12.10.2011, 13:31
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #2034
na7t
Активный участник
 
Аватар для na7t
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 434


Девочки,вчера сдала еще раз кровь на ХГЧ,рез-т 15500,2)) было 556,3
На запахи тоже раагирую,такое ощущение что все и всё вокруг воняет((
na7t is offline  
Старый 12.10.2011, 13:32
ответ для queenann , на сообщение « А после кесарева уже не судьба самой... »
  #2035
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
А после кесарева уже не судьба самой родить? У меня тоже кесарево было, двойня и обе поперек лежали, но я хочу сама родить.
что значит "не судьба"??? что за некорректная постановка вопроса??? вы не знаете обстоятельств, а уже осуждаете!!!!
__________________
koneco is offline  
Старый 12.10.2011, 13:33
ответ для queenann , на сообщение « А после кесарева уже не судьба самой... »
  #2036
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
А после кесарева уже не судьба самой родить? У меня тоже кесарево было, двойня и обе поперек лежали, но я хочу сама родить.
На самом деле думаю о самостоятельных родах, но вспоминая мои мучения на первых... С полным раскрытием головка не вставлялась несколько часов.. Желание это по-тихоньку пропадает.. Но там ближе видно будет))
astro4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 13:34
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #2037
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Привет, товарищи беременные!
Читала, читала и решила написать таки))
Завтра нам будет 6 недель. Токсикоса нет, жор сильный, поясницу потягивает.

Смотрю многие уже к доктору сходили и на узи, я ещё нигде не была, своего врача нет, а к незнакомому идти страшно так рано.
Почитала про Семёнова, вот думаю может хоть на узи сходить, могут уже СБ увидеть? Не знаете, можно ли к нему вечером попасть, чтобы с работы не отпрашиваться? У меня не очень высокий ХГЧ, по сравнению с другими беременными.
Плохо когда нет своего врача.
Ещё мне приглянулась поликлиника РАН на В.О., но у них до 18 максимум приём.
добро пожаловать!
я тоже думаю к Семенову сходить. но в 12 недель
__________________
koneco is offline  
Старый 12.10.2011, 13:34
ответ для koneco , на сообщение « что значит "не судьба"??? :005: что за... »
  #2038
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
что значит "не судьба"??? что за некорректная постановка вопроса??? вы не знаете обстоятельств, а уже осуждаете!!!!
Извините, обидеть не хотела. Просто интересуюсь-возможно ли родить самой после кесарева? Или нет? я этим вопросом еще не занималась, просто хочу попрбовать родить самой после кесарева-это вообще возможно?
__________________

queenann is offline  
Старый 12.10.2011, 13:35   #2039
Olga Erofeeva
Частый гость
 
Аватар для Olga Erofeeva
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Это точно, сейчас опять все законы перевернут с ног на голову, берут зп за последние 2 года
В том году беременные даже митинг устраивали, чтобы не меняли расчёт выплат по Б.
А как вообще расчитывают декрет? Мне прошлый раз помню выдали за 3 месяца зп и чего то там каждый месяц на карту перводили-40% что ли?[/QUOTE]

Старый способ: берется зп за 12 мес, предшествующих (только зп за вычетом отпускных и больничных) и делится на количество отработанных дней(именно отработанных за вычетом всех дней на больничном и в отпуске)- это среднидневной заработок затем умножается на количество дней в больничном (140 обычно).
По новым правилам берутся все начисления за вычетом больничных и делится на на 730, а затем также умножается на количество дней в больничном (140 обычно)
Olga Erofeeva is offline  
Старый 12.10.2011, 13:35
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, по поводу врача, может я не... »
  #2040
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу врача, может я не права конечно, но обычно если до 12 недель что-то случается, то есть огромная вероятность, что плод был не жизнеспособный.
У меня подруга живет в Голландии у них такого понятия как сохранение нет вообще. У нее всю беременность были кровотечения, и все что ей делали это УЗИ чтобы удостоверится, что плод еще жив. И все, остальное лежите, старайтесь вообще не вставать.
Понятно, что мы нервничаем, что мы не видим как там себя чувствует наш ребенок, что мы за него переживаем и т.д. Но мне кажется не стоит каждую неделю делать УЗИ, просто из нашего любопытства, тем более если есть угроза.
Я с первой беременностью лежала на сохранении, так даже в больнице, они старались не лазить туда, ну УЗИ, не осмотрами. По старайтесь просто быть спокойной, берегите себя, возьмите больничный, поговорите с заведующей, может она Вам даст направление в больницу, но я Вас уверяю, там особого внимания (как Вы сейчас может думаете) Вам не будет.
Я на 8- месяце попала в ДТП и вызвала скорую, меня увезли, я думала сейчас меня как в кино повезут на каталке, соберется куча врачей...ага...сейчас.... просидела 3 часа перед закрытым приемным кабинетом, на меня завели карточку с ответами, болела ли я сифилисом, спидом и т.д. и ВСЕ! Я попросила сердцебиение послушать, мне сказали в консультации послушают.
Так что кроме вас самих остальным нет дела.
Но и в панику вдаваться не нужно.

УЗИ назначает врач. Мне назначил - через неделю. Как раз, чтобы убедиться, что ребенок жив и развивается.
А из сохранения - Утрожестан (натуральный прогестерон). Хуже от него не будет, а если что-то нетак именно с плодом, а не с маминым здоровьем и эндометрием, то все равно замрет. Мне врач так объяснил - что Утрожестан - только мамино здоровье корректирует, ребеночка это никак не касается. Какой смысл не сохраняться и терять беременность из-за того, что не вырастает нормальный эндометрий например из-за недостачи прогестерона? А ребенок и его развитие - не при чем на таком сроке.

А не беспокоиться совсем с угрозой тоже наверное не очень хорошо. У меня только что у знакомых получилось, что замершую беременность обнаружили только через 3 недели! Уехала в больницу с острыми болями и кровотечением((( Тоже лежала дома и никуда не ходила - понятно что и так и так бы все так кончилось, просто раньше бы увидели...

Ну вы и сами лежали на сохранении и уколы наверное делали прогестерона - правда же - дело того стоило? все же хорошо с ребеночком оказалось? Или надо было как в Голландии - ничего не предпринимать?

Я кстати тоже побывала в ДТП в прошлую беременность на 18 неделях Вообще никуда не пошла - дома пролежала день в шоке и все...Хорошо муж был за рулем и мне в ГАИ было не нужно...
__________________
Роса is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena