Любимые розы в саду - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:59
ответ для lidok , на сообщение « igira подскажите, это у вас за сорт,... »
  #3011
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
igira подскажите, это у вас за сорт, плетистая роза?
У меня вроде такая же роза , пытаюсь вычислить название
мне кажется у Вас на фото это Schloss Eutin, попробую поискать их фото ...а вот и описание,
посмотрите ваша ?
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...schloss-eutin/

у меня просто такая же , только вот фотки все на домашнем компе..не показать даже.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:02
ответ для klimova , на сообщение « Девочки, хочу на даче перед домом... »
  #3012
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Девочки, хочу на даче перед домом посадить розы. Места достаточно, хочу сильнорослые сорта. Чтобы куст был высокий и цветы выразительные. Что посоветуте? Прочитала про сорт Мистер Линкольн и Fontaine. Подойдут для таких целей? И цвета чтоб не токмо красных оттенков...
я не знаю конечно...но что за клумба перед домом ? большая , маленькая ? в розебук написнао, что для клумб Линкольнт вообще не подходит ибо может достигать в высоту 2 метра.. Вы хотите именно такие высокие розы перед домом? Высокорослые - это сколько см? обозначьте границы пожалуйста))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:03   #3013
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Листики надо обрывать, начиная с нижних. Говорят, это сподвигнет розочки подготовиться к зиме.
У меня вопрос про сфагнум. Можно им укрывать розы ( ну, окучивать)? Он же еще и бактерицидный,,
Я незнаю как розы, но я сфагнум люблю ( как фиалками начала заниматься многое о нем узнала). Я в нем клубни ( бегонии)храню зимой.

Вообще это идея. Попробую на какой нибудь розочке.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:06   #3014
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


начиная с нижних, обрываем все, правильно? читала и смотрела в инете фото и видео.....
и все равно каша кашная))в голове, т.к. первый год....

в прошлые выходные начала процесс пригибания плетистых, подвязала к утяжелителям (в моем случае это огромные лейки, наполненные водой), буду постепенно лейки отодвигать
фламентанц в пригибании достаточно податлива, а вот с вестерлэндом придется ..пободаться))

т.к.розы посажены первый год, не насладилась я красотами(( - обрывала бутоны для лучшего укоренения. Только остинке разрешила) немного поцвести
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:18
ответ для Katrisa , на сообщение « я не знаю конечно...но что за клумба... »
  #3015
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я не знаю конечно...но что за клумба перед домом ? большая , маленькая ? в розебук написнао, что для клумб Линкольнт вообще не подходит ибо может достигать в высоту 2 метра.. Вы хотите именно такие высокие розы перед домом? Высокорослые - это сколько см? обозначьте границы пожалуйста))
Клумба представляет собой пространство под окнами дома и габаритами 2 х 8 метров (прямоугольная). 2 метра, конечно, перебор. "Ростом" наверно около 1,2-1,5 м максимум (чтоб кустом большим были). Плетистые не хочу - много мороки с ними, заниматься именно подвязыванием-пригибанием-укладыванием на зиму мне не очень охота, если честно. Пока я для них не созрела))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:23
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3016
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Я ничего не обрывала у первогодок ( они у меня все такие), т.к. Не знала(( но вроде ничего, все прет и цветет до сих пор. Сегодня поеду оборву листья и прищипну побеги. А обрезать, тут знающие люди писали, надо при темп +3-5, да?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:37
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « начиная с нижних, обрываем все,... »
  #3017
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
начиная с нижних, обрываем все, правильно? читала и смотрела в инете фото и видео.....
и все равно каша кашная))в голове, т.к. первый год....

в прошлые выходные начала процесс пригибания плетистых, подвязала к утяжелителям (в моем случае это огромные лейки, наполненные водой), буду постепенно лейки отодвигать
фламентанц в пригибании достаточно податлива, а вот с вестерлэндом придется ..пободаться))

т.к.розы посажены первый год, не насладилась я красотами(( - обрывала бутоны для лучшего укоренения. Только остинке разрешила) немного поцвести
у меня тоже все первогодки , но я ничгео не обрывала...вроде как говорят это лучше надо на чайниках обрывать, а на других не обязательно, хорошо, но не обязательно и на плетистых вроде не нужно.
только вот сказать, что прямо у меня все благоухает первый год не скажу...все же маленькие они еще ...дети скажем так...вот на сед год уже жду получше бутоны и кусты и вообще))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:49
ответ для Katrisa , на сообщение « мне кажется у Вас на фото это Schloss... »
  #3018
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
мне кажется у Вас на фото это Schloss Eutin, попробую поискать их фото ...а вот и описание,
посмотрите ваша ?
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...schloss-eutin/

у меня просто такая же , только вот фотки все на домашнем компе..не показать даже.
Спасибо за подсказку, очень похожа. А как по русски-то звучит?
lidok is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:06   #3019
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Клумба представляет собой пространство под окнами дома и габаритами 2 х 8 метров (прямоугольная). 2 метра, конечно, перебор. "Ростом" наверно около 1,2-1,5 м максимум (чтоб кустом большим были). Плетистые не хочу - много мороки с ними, заниматься именно подвязыванием-пригибанием-укладыванием на зиму мне не очень охота, если честно. Пока я для них не созрела))))
Angela для этих целей будет очень хороша) И цветет почти непрырывно, с возрастом и укрывать не надо - высота куста как раз до полутора метров.
Вот почитайте/посмотрите здесь: http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/angela/
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:48
ответ для Katrisa , на сообщение « у меня тоже все первогодки , но я... »
  #3020
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
у меня тоже все первогодки , но я ничгео не обрывала...вроде как говорят это лучше надо на чайниках обрывать, а на других не обязательно, хорошо, но не обязательно и на плетистых вроде не нужно.
Сильно рискуете,если листья не уберёте.Я по незнанию так сгубила плетистую...Листья загнили под укрытием,весной вся в плесени была....И черенки не вызревшие срезать надо,можно уже и сейчас...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena