Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 14:04
ответ для alex4444.77 , на сообщение « Если будете сидеть с ней в группе -... »
  #71
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от alex4444.77 Посмотреть сообщение
Если будете сидеть с ней в группе - никакой адаптации вообще не наступит. Шоколадки здесь никакие тоже не помогут. Облегчить вы можете только если сами засунете подальше свои эмоции. Пришли, быстро разделись, ребёнка передали и быстро ушли. Если начинаете жалеть сюсюкать, плакать вместе с ребёнком - вы только усугубляете и ещё больше нервируете ребёнка. Оставляйте на час, потом на два, через недельку до обеда, а если будете сопли разводить - хуже только ребятёнку.
По поводу привязанности, так она у всех девочек и у многих малчиков до 2х лет очень высокая. Так что слушайтесь воспитателей, они всё-таки профессионалы.
+1000!!!!!
сопли,слюни убрать и уйти.Ребенок все чувствует.
вот что не стала бы делать,это крмить!!вы с детства учите,что проблему,тревогу надо заесть!!только не еда!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:53
ответ для Kristy_ , на сообщение « Наталлочка_77, вы ребенка 1,8 грудью... »
  #72
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Наталлочка_77, вы ребенка 1,8 грудью кормите? Он с вами спит? Тогда это объясняет трудную адаптацию. Я конечно понимаю, что у него никого нет, но в данном случае, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Сочувствую, много сейчас матерей-одиночек, и в попытке всю свою нерастраченную любовь передать ребенку приходят к тому, что не могут потом оставить в саду и выйти на работу. Много чего не могут сделать потом. Привыкнет у вас ребенок в саду находиться, а спать все равно не сможет, ведь он привык с вами спать. Вам нужно начать с того, что нужно перестать кормить грудью такого большого ребенка и спать с ним. Пусть спит в отдельной кровати. Лучше даже в другой комнате. Дети, которые с рождения спят в другой комнате, заметно лучше остаются без родителей где бы то ни было.
Днем сын спит в своей кровати (или на диване) без меня. Сейчас неделю днем без груди находится, с грудью только ночью. Ночью вместе спим. Комната у нас одна, переселить его могу только в кроватку. Воспитатель сама сказала, ночью грудь пока давайте, днем нет.
Сегодня сказали бегал постоянно кругами, рыдал, другие детки со страхом смотрят. По-моему, ситуация только ухудшилась. Руки опускаются.
P.S. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы ребенок с самого рождения спал в другой комнате. А что, есть такие мамы, которые новорожденного с другой комнате оставляют? Не боятся, что к примеру, случайно задохнется, захлебнется, упадет...
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:01   #73
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


[QUOTE=Наталлочка_77;68307403]Днем сын спит в своей кровати (или на диване) без меня. Сейчас неделю днем без груди находится, с грудью только ночью. Ночью вместе спим. Комната у нас одна, переселить его могу только в кроватку. Воспитатель сама сказала, ночью грудь пока давайте, днем нет.
Сегодня сказали бегал постоянно кругами, рыдал, другие детки со страхом смотрят. По-моему, ситуация только ухудшилась. Руки опускаются.
P.S. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы ребенок с самого рождения спал в другой комнате. А что, есть такие мамы, которые новорожденного с другой комнате оставляют? Не боятся, что к примеру, случайно задохнется, захлебнется, упадет...[/QUOTE]

есть. знаю таких много. Спали с радионяней,вот только на адаптации в саду это никак не отразилось,также как ИВ и ГВ. Орут и те,и другие одинаково. Как-то так.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:43   #74
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Моей 1,9, мамочница жуткая..поэкспериментировала..оставалась на пол часа в группе или уходила сразу же. Так вот - когда я остаюсь на эти 30 минут, ребенок легче успокаиваться чем когда его забирает воспитатель в группу . Пока хожу на 30 минут и все больше и больше оставляю в саду. И могу сказать дела обстоят не плохо. Каждая мама знает как лучше поступить - чтобы ее ребенок как более мягче пережил адаптацию.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:47   #75
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
Днем сын спит в своей кровати (или на диване) без меня. Сейчас неделю днем без груди находится, с грудью только ночью. Ночью вместе спим. Комната у нас одна, переселить его могу только в кроватку. Воспитатель сама сказала, ночью грудь пока давайте, днем нет.
Сегодня сказали бегал постоянно кругами, рыдал, другие детки со страхом смотрят. По-моему, ситуация только ухудшилась. Руки опускаются.
P.S. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы ребенок с самого рождения спал в другой комнате. А что, есть такие мамы, которые новорожденного с другой комнате оставляют? Не боятся, что к примеру, случайно задохнется, захлебнется, упадет...
Волков бояться - в лес не ходить. Отчего он задохнется? Чем захлебнется? Откуда упадет? Радионяня, правильно сказали, есть такое устройство. По поводу того, что на адаптации это не сказалось, могу только сказать, что мало просто спать отдельно, за день потом можно сделать много чего такого, что перечеркнет тот факт, что он спал отдельно.
Цитата:
Моей 1,9, мамочница жуткая..поэкспериментировала..оставалась на пол часа в группе или уходила сразу же. Так вот - когда я остаюсь на эти 30 минут, ребенок легче успокаиваться чем когда его забирает воспитатель в группу . Пока хожу на 30 минут и все больше и больше оставляю в саду. И могу сказать дела обстоят не плохо. Каждая мама знает как лучше поступить - чтобы ее ребенок как более мягче пережил адаптацию.
Это вы, к сожалению, неправы. Если бы каждая мама знала, то ни у кого не было бы проблем, а на этом форуме не доставало бы несколько сотен тем. Зачастую мамы вообще очень мало знают. Они только думают, что все знают и умеют, и бойся им совет какой-то дать - обольют с головы до ног. Поздравляю, что вы сумели найти вариант, при котором ваш ребенок адаптируется к саду. А многие не могут.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:39
ответ для Сашулечка , на сообщение « Моей 1,9, мамочница... »
  #76
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Моей 1,9, мамочница жуткая..поэкспериментировала..оставалась на пол часа в группе или уходила сразу же. Так вот - когда я остаюсь на эти 30 минут, ребенок легче успокаиваться чем когда его забирает воспитатель в группу . Пока хожу на 30 минут и все больше и больше оставляю в саду. И могу сказать дела обстоят не плохо. Каждая мама знает как лучше поступить - чтобы ее ребенок как более мягче пережил адаптацию.
ох, да я бы с удовольствием оставалась с ним на чуть-чуть - чтобы он пообвыкся, успокоился и заигравшись, забыл про меня - а я быстренько убегу. Так нам не разрешают вообще! присутствие в группе мам запрещено. а я чувствую, это был бы выход, возможно.
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:45
ответ для Kristy_ , на сообщение « Волков бояться - в лес не ходить:).... »
  #77
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Волков бояться - в лес не ходить. Отчего он задохнется? Чем захлебнется? Откуда упадет? Радионяня, правильно сказали, есть такое устройство. По поводу того, что на адаптации это не сказалось, могу только сказать, что мало просто спать отдельно, за день потом можно сделать много чего такого, что перечеркнет тот факт, что он спал отдельно.
Срыгнет и захлебнется, задохнется запутавшись в пеленке, начнет вставать и упадет, ударится, да мало ли случаев. Ладно, насчет совместного сна можно спорить до бесконечности. Я своего переселю в кроватку, когда окончательно с грудью завяжем.
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:55   #78
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
ох, да я бы с удовольствием оставалась с ним на чуть-чуть - чтобы он пообвыкся, успокоился и заигравшись, забыл про меня - а я быстренько убегу. Так нам не разрешают вообще! присутствие в группе мам запрещено. а я чувствую, это был бы выход, возможно.
Я этот вопрос решала через заведующую. Может и Вам так попробовать?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:32   #79
Мятный_Шоколад
Частый гость
 
Аватар для Мятный_Шоколад
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я этот вопрос решала через заведующую. Может и Вам так попробовать?
я попробую завтра еще раз предложить пустить меня. но они говорят, что остальные орать начнут сразу.
и еще - у нас всех водят поначалу по полчаса - это нормально? мой полчаса орет и я забираю. он по-моему уже пронюхал, что поорет-поорет - и мама придет. а на дольше не оставляют пока!!
есть ясли, где водят всего на полчаса?? или у всех сразу по 2 часа?
__________________
Мятный_Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:51   #80
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
я попробую завтра еще раз предложить пустить меня. но они говорят, что остальные орать начнут сразу.
и еще - у нас всех водят поначалу по полчаса - это нормально? мой полчаса орет и я забираю. он по-моему уже пронюхал, что поорет-поорет - и мама придет. а на дольше не оставляют пока!!
есть ясли, где водят всего на полчаса?? или у всех сразу по 2 часа?
У нас нет четкого ограничения по времени..мы пошли позже все (не хотели с дачи уезжать) так что все в группе уже адаптировались, кроме насна сколько хочу на столько и оставляю но сами понимаете - орущего ребенка на долго не оставишь..пока оставляю без меня на 1,5 часа..поначалу говорят плачет - потом прекращает..но даже воспитали заметили орет не так отчаянно как раньше ТТТ
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena