На грани срыва - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 17:15   #11
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Вы не плохая мать, Вы просто устали..прекрасно понимаю Ваше состояние) Вы, видимо, из декрета в декрет?это сложно, сама чуть с ума не сошла пока дочку дорастила до 2х лет, не потому что не хотела с ней заниматься, а потому что характер такой, не могу дома сидеть, изо дня в день одно и тоже, мне надо,чтоб движуха по жизни была, вот и вышла на работу, когда в ясли отдала..Как сказала мне моя мама перед моим выходом на работу :"Ну хоть на работе отдохнешь"
Попытайтесь договориться как-то с родными,чтоб подменяли вас иногда, и проведите это время на пользу и отдых себе самой, ну или с мужем, с друзьями, вобщем так, как Вам захочется,порой это кажется неудобно,но это только Вам в пользу, подумайте о себе, а не обо всех остальных,как это обычно мы делаем..И отвлечетесь немного от быта, обратно будете возвращатся с новыми силами и другим отношением к этим нашим обязанностям
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:39
ответ для stella_77 , на сообщение « На грани срыва »
  #12
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


я обожаю еврейские анекдоты, подкину и вам один:

"В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму. "
анекдот ооочень бородатый, но мне очень нравицца.

не переживайте, все проходит, пройдет и это!
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:53
ответ для stella_77 , на сообщение « На грани срыва »
  #13
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


вы не плохая мать!!!! и даже думать о таком запретите себе!!! если бы были плохая, вообще бы не парились!
у вас сейчас у самой кризис, на фоне усталости и постоянных нервов... советую выговориться психологу и просто переждать! это пройдет, все проходит. У меня правда ре один, но первые 2 месяца я вешалась, срывалась, плакала в подушку...а сейчас думаю, а зачем были все эти нервы?
и у вас так будет! в конце концов лягте, поревите, пожалейте себя - может полегчает.
Ну и в конце концов, ну не наладите ГВ...ну что вешаться теперь?! не в голодное время живем - есть смеси. А сын наверное ревнует или ему не хватает вашего внимания, он же тоже переживает глядя на вас.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:33   #14
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
я обожаю еврейские анекдоты, подкину и вам один:

"В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму. "
анекдот ооочень бородатый, но мне очень нравицца.

не переживайте, все проходит, пройдет и это!
Ой, спасибо.Автору-держитесь.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:00
ответ для stella_77 , на сообщение « На грани срыва »
  #15
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Мамочка держите. Согласна с предыдушими ответами.... вы не плохая мать.. Вы умничка... все успеваете ... а это так сложно с 2 -мя детьми.Детки подрастут и все забудется
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:08
ответ для stella_77 , на сообщение « На грани срыва »
  #16
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Ни в коем случае не говорите и не думайте что вы плохая мама! Вы - ЕДИНСТВЕННАЯ мама для своих деток, и другой у них нет и не будет. Я вот с одним ребенком иногда готова на стенку лезть, а вы двух тянете. Смело звоните психологу, звоните подругам, у которых есть дети. Когда совсем накрывает выдергивайте мужа с работы, бабушку-дедушку, пусть дадут вам перевести дыхание. Вы обязательно справитесь!!!
P.s. На ЛВ есть раздел психолога и телефон центра, где она работает. Ничего про нее не знаю, но вдруг вас поддержит. Еще есть тема депрессия, там девочки делятся невзгодами и не только. Очень часто простое общение помогает привести чувства в порядок
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:24
ответ для stella_77 , на сообщение « На грани срыва »
  #17
Luiza
Активный участник
 
Аватар для Luiza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от stella_77 Посмотреть сообщение
Я плохая мать, у меня нет сил больше бороться с детьми. У меня их двое, старшему 2.5 и у него начался кразис 3-х лет, а дочке скоро 5 мес и я не в силах её накормить. Уже создавала темку про ЭТО ( у меня молоко почти кончилось, а она не брала бутылочки). Прошло время и всё вроде наладилось с кормлением, я только успакоилась и вот опять какая-то хрень. Она опять не ест!!!!!! А я уже не могу спокойно её кормить, чувствую что сорвусь. Знаю, что она не виновата, но .... И сынишка устраивает мне истерики каждый день... Нашла телефон психологической помощи, но не решусь позвонить, мне кажется как-то глупо и не удобно...что я скажу психологу??? "Дорогой , доктор, я не могу накормить ребенка и не могу справится со старшим" Бред какой-то...............
Не знаю зачем пишу, но хочется найти поддержку или услышать советы.
Не переживайте, вы не одна такая «плохая» мама! У меня до сих пор та же проблема с ребенком только он ровесник вашего старшего. Не ест и не впихнуть ни чего с рождения. Ни сисек, не бутылок, не ложек. Были у разных специалистов думали, может у него что-то не так, в итоге диагноз - здоров. Только гастроэнтеролог сделала вывод: -«Вам мама не повезло это у него такое проявление характера. Такие детки бывают, но крайне редко. Кормите не по книжкам и советам педиатра, а только тем что он хочет, Главное чтобы не было аллергии!» Помогло!
Кормила до года во сне жидкой кашей одной марки (другую не ел даже сонным), если просыпался и видел бутылку, то кармешка на этом заканчивалась. А в 10 месяцев моду взял поест во сне, тут же открывал глаза и начинал из себя рвоту выдавливать и пока не все не выдаст обратно не успокаивался……….
Я думала, что я плохая и убью его, или отдам, или утоплю в каше, в общем сил моих с ним не хватало!
В итоге в год стал есть мясо, а каша из бутылки длилась до 1,5 лет это был весь рацион остальное не ел ни чего из здоровой пищи.
Остальная еда «как доктор рекомендовал» - пирожные, мороженые, соленое, перченое, креветки, красная икра исключительно финская, оливки и т.д.
Сейчас в 2,3 ест только любимые блюда и под мультики, и то если в суп забыла положить лавровый лист и душистый перец или наоборот добавила что-то новое, то его величество его есть не будет. Ходит голодным ноет и все равно не ест.
Желания его убить или отдать уже нет! Слишком много моих сил вложено в сокровище да и я к его капризам привыкла, на многие уже даже внимание не обращаю.
Теперь только с садиком проблема….. там еда здоровая в отличии от нашего меню и он там есть отказывается в прицепи.


Так что не расстраивайтесь! Терпения вам и удачи!
Luiza is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:26   #18
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму. "
пора пойти сделать добрую маму...
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:31   #19
Luiza
Активный участник
 
Аватар для Luiza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
я обожаю еврейские анекдоты, подкину и вам один:

"В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму. "

отличный анекдот
Luiza is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:56
ответ для stella_77 , на сообщение « Спасибо девочки!!! Я иногда выхожу... »
  #20
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от stella_77 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!! Я иногда выхожу одна: то кредит оплатить, то страховку купить на авто, то в магазин (как бешенная ношусь, чтобы побыстее домой), то в аптеку за лекарствами)))) Но всё как-то не отключить голову! Не получается((( Думаю глицин попить. И муж у меня хороший, и бабушки-дедушки помогают. И жаловаться вроде не начто. Всё понимаю, а внутри ком так и хочет наружу вырваться....
А может кто даст телефончик проверенного психолога???? А то у меня только "экстренная психологическая помощь" , может не та?
Детей своих очень люблю. Вот неделю назад в больнице с дочкой была 7 дней, может и это сказалось?
Думаю, это и на вас сказалось - нервы, усталость и, возможно, на старшем. Отсюда могут быть и дополнительные истерики - нехватка внимания, страх, что снова можете пропасть, ревность, чувствует вашу нервозность и т.д. Почаще обнимайте его, гладьте, говорите, что любите. Точнее не его, а обоих Сил вам
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena