Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет, увидеть свою маму и ей сказать "Привет"! - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:18
ответ для ЛигPа , на сообщение « Звонила Лене Тихиро. Лежит в ПЦ... »
  #2961
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
А вот и мой отчетик «О НЕОЖИДАННОМ ЧУДЕ».

Пришел Коробков, сказал, что мы родились в 8-15, девочка 2600, 45 см. Пока все хорошо, главное дышит сама. Сказал, что мужу уже позвонил, муж придет в 13-00, он его отведет к дочке.
Пришли они уже вдвоем, Коробков со своего телефона показал мне фото дочки. Сказал, что по шкале нам поставили 7/8, а это для недоношенных детей, просто великолепно, так как здоровым часто ставят 8/8. Коробков ушел, а муж сел рядом взял за руку. Начал руку целовать, шептать « Моя малышка, мое солнышко, ты у меня умничка». Пишу, а слезы умиления наворачиваются. Это буду помнить всю жизнь... И , конечно, оценила я платные роды.

А Коробкову отдельное спасибо Он ходил ко мне постоянно , спрашивал, есть ли вопросы, как я себя чувствую. И сказал звонить ему в любое время дня и ночи , ежели что

И вот наше чудо, действительно неожиданное, радует нас уже почти месяц

коротенечко так..минут на 20
простите не умею писать мало
очень трогательный отчет! молодцы!

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
И еще новости от Юли Julek (так, кажись, ник пишется).
У нее самая мелочь в нашем топике родилась- 1900. Так вот они уже бооольшиииие! Аж 2200 весят! Еще в больничке, но сосет хорошо! Врачи малявочку хвалят!
пусть скорее растут и набираются сил!

Цитата:
Сообщение от LoviginaT Посмотреть сообщение
я тоже напишу подробно про свои веселые роды

ЭТО ЧТО ВСЕ УЖЕ??? Так быстро???? смотрю на часы 23-30 УРА!!! я успела 9-го))))
потом положили на живот малыша....я говорю а где муж??? его видимо забыли позвать в суматохе.... потом врачи спорили доношенность ставить или нет.... удивлялись как я так быстро раскрылась и не порвалась.... потом поставили капельницу позвали мужа... он потом рассказывает... из родилок везде кричат... а у нас тишина он даже не знал что я рожаю... думал что мне все раскрытие смотрят.... понял что родила когда услышал плач ребенка и мои бодрые слова врачам: а вы знаете мне приснился сон....
Врачи ушли, муж носил Марка на руках... я лежала и балдела.... муж наговорил мне столько слов... а я лежала и не верила что это произошло, что я родила уже... из родилки обзвонила всех друзей и родственников. И пошла пешком в палату...а всех на каталках увозили....Вообщем это было так сказочно что я хочу испытать это еще раз!!!! А может и не раз)))
читаю и улыбаюсь так все легко и позитивно

Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
Звонила Лене Тихиро.
Лежит в ПЦ Алмазова на ДО. Передает вам приветы. Рожать пока не планирует, может быть еще выпишут до родов погулять )))
Лене тоже приветы пусть скорее рожает
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 12.10.2011, 22:22   #2962
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
девочки, накидайте кулачков
ПДР прошел... ОПЯТЬ почка заболела. уже не то, что родить охота, а чтоб детку не травить антибиотиком.
шейка не готова, хоть треники и есть. получается что КС
как бы ночь пережить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливай!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
вопрос - если малыш не все высасывает из груди - ее надо досцеживать?
Нет, этим ты стимулируешь еще большую выработку молока. Только следи, чтоб уплотнений не было, если что, можно количество жидкости сократить

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Вы чёёё????
Какой гипертонус?????
Реби головку поднимают, пытаются держать, рефлекс ползанья развивается... НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!!! Мамы не пили-не курили-не кололись!!! Вот и детки нормальные!!!
Гипертонус пусть врач посмотрит, но определяется он совсем не по этим признакам
+мульон!!! Гипертонус совсем по другому выглядит!!! Вообще это дико модный дигноз, который ставят едва ли не каждому ребенку, но выглядит он иначе!
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 12.10.2011, 22:23
ответ для Sol-O , на сообщение « Неее... Я скорпиошку не хочу. У меня... »
  #2963
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Неее... Я скорпиошку не хочу. У меня мелкий- скорпиошка. Знак нормальный, но вот два скорпиона в одном доме- это ахтунг

Вы чёёё????
Какой гипертонус?????
Реби головку поднимают, пытаются держать, рефлекс ползанья развивается... НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!!! Мамы не пили-не курили-не кололись!!! Вот и детки нормальные!!!
Гипертонус пусть врач посмотрит, но определяется он совсем не по этим признакам
пили курили ваще ни причем
канеш пусть врач смотрит но гипертонус так определяется
__________________
Вектра is offline  
Старый 12.10.2011, 22:25
ответ для Atyuna , на сообщение « Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет,... »
  #2964
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


девочки есть общий гипертонус
это то о чем вы говорите
а есть гипертонус отдельных мышц это не так страшно
но обращать внимание на это нужно
__________________
Вектра is offline  
Старый 12.10.2011, 22:39   #2965
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
пили курили ваще ни причем
канеш пусть врач смотрит но гипертонус так определяется
При чем-при чем... Наблюдала деток отказных от наркоманок и алкашек (такая вот веселая у меня практика была).... Очень даже причем

А еще, когда я старшего родила, он у меня на животе все 2 часа со мной лежал... Так вот. Минут через 40 он САМ пополз к титьке, периодически поднимал голову и клювиком искал титьку. Я тогда врача спросила- шо за фихня- он же только к месяце должен головку поднимать и ты.пы... Вот он и сказал мне эту фразу про "пить-курить-колоться"..... Кста, гипертонуса у дитя не было.
У младшего был- так вот там почти все по списку было, который я процитировала страничку назад...
Вот
Sol-O is offline  
Старый 12.10.2011, 22:52
ответ для Atyuna , на сообщение « Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет,... »
  #2966
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


я грю в нашем случае ни при чем
а вообще ага только я про них даже думать не хочу
__________________
Вектра is offline  
Старый 12.10.2011, 22:52
ответ для Atyuna , на сообщение « Вот и ОКТЯБРЯТА-2011 торопятся на свет,... »
  #2967
Mutter Vika
Участник
 
Аватар для Mutter Vika
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 109


Девочки, привет!!!
Наш Костик родился 2 октября!!! 4230 кг и 55 см!!!
Может быть, Лена (Тихиро) уже написала?
Mutter Vika is offline  
Старый 12.10.2011, 23:22
ответ для Mjafff , на сообщение « Так трогательно :love: Я аж... »
  #2968
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
девчонки, а еще такой вопрос: осмотр может как-то ускорить процесс или нет? меня сегодня больновато посчупали, эрозия даже закровила
только при условии, что уже все готово. А так щупай не щупай

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Симптомы гипертонуса у ребенка

Данное нарушение довольно легко определяется по многочисленным внешним признакам, при этом, как ни странно, диагноз «гипертонус» ставится далеко не всегда, так как даже у здорового ребенка в первые полгода может отмечаться повышенное напряжение мышц.

Заподозрить гипертонус можно в том случае, когда ребенок беспокойно себя ведет, часто плачет ( при плаче дрожит подбородок ), мало и плохо спит, раздраженно реагирует даже на тихие звуки и неяркий свет, постоянно срыгивает после кормления, часто запрокидывает голову назад и выгибается.

Характерным признаком является своеобразная поза во время сна: головка ребенка откинута назад, ручки и ножки поджаты и плотно прижаты друг к другу. Если вы попробуете осторожно их развести, то почувствуете выраженное сопротивление, а повторные попытки вызовут усиление сопротивления и громкий плач.

Выявить гипертонус можно и во время бодрствования крохи. Для этого нужно взять младенца под мышки, придерживая, поставить на ровную поверхность ( лучше всего на стол ) и немного наклонить вперед. В таком положении у ребенка в первые несколько месяцев жизни срабатывает врожденный рефлекс автоматической походки, то есть малыш начинает перебирать ножками, как бы шагая.

При этом здоровый ребенок ставит ножку на всю стопу, а кроху с повышенным мышечным тонусом опирается только на пальчики ( цыпочки ). Походка «на цыпочках» - один из классических диагностических признаков нарушения работы нервной системы и гипертонуса мышц.

Даже если вы обнаружили у своего малыша признаки повышенного мышечного тонуса, это еще не подтверждение диагноза, без специалиста-невропатолога в данном случае не обойтись. Только врач может подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз и назначить адекватное лечение.
ну какая ты молодец! Прально все. Гоните страхи прочь!

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
И еще новости от Юли Julek (так, кажись, ник пишется).
У нее самая мелочь в нашем топике родилась- 1900. Так вот они уже бооольшиииие! Аж 2200 весят! Еще в больничке, но сосет хорошо! Врачи малявочку хвалят!
Ну и замечательно!!! Пусть и дальше поправляются !!!

Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
На меня по почве ГВ такой жор напал Поем - и скоро снова полуголодная Может, это еще от того, что во вкусняшках себя ограничиваю, стараюсь правильной диеты придерживаться...Шоколадку хочуУУУ!!!
у меня очень плохо получается придерживаться диеты

Цитата:
Сообщение от LoviginaT Посмотреть сообщение
я тоже напишу подробно про свои веселые роды
Обалдеть!!! Умница!!! Значит тебе еще рожать и рожать!!!

Юлечку Вектру с рождением доченьки лапоньки!!!
__________________

[IMG]http://www.kukuz******/%5D%5Bimg%5Dhttp://lines.kukuz******/12_8_12441021400.11488900_3_2_13701.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d3ccc1c4cbcfcdd520e4c9cdd5ccd8cbc5. png[/IMG]
Ликулечка is offline  
Старый 12.10.2011, 23:27   #2969
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
девочки, накидайте кулачков
ПДР прошел... ОПЯТЬ почка заболела. уже не то, что родить охота, а чтоб детку не травить антибиотиком.
шейка не готова, хоть треники и есть. получается что КС
как бы ночь пережить
@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки тебе на скорые роды
Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!
Наш Костик родился 2 октября!!! 4230 кг и 55 см!!!
Может быть, Лена (Тихиро) уже написала?
поздравляю!! настоящий богатырь
Mjafff is offline  
Старый 12.10.2011, 23:31
ответ для Вектра , на сообщение « спасибо :) не, ИГ как раз сказала... »
  #2970
ღБрЮнЕтОчКаღ
Гость
 
Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
ты мне фотки скинешь с выписки? а я тебе свои
atyuna @ ********
Аня,скину,только некогда пока.
Мне сюда maria.fomina@ ********
Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
ой,девы,жжоте



Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
девочки спасибо за добрые слова

мимика это у нас семейное ага
старшие тоже отличались

плизззззззззззз уберите из ссылок фоты!
Не увидела Кнопку,может в георгины кинешь.


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
спасибо

не, ИГ как раз сказала что роды но вялотекущие
мне кажется она всегда так выглядит
говорит-то точно
У меня на родах она была крайне утомленная.До этого она Ане сказала,что у нее еще не роды.У меня уже трудно было ошибиться.Я приехала в роддом со схватками через минуту и раскрытием 7 см.Через полчаса родила.
ღБрЮнЕтОчКаღ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena