Травматизация в саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 00:57
ответ для NIKA-A , на сообщение « Это в каком же саду во всех группах... »
  #41
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Это в каком же саду во всех группах есть няни? Даже если штат укомплектован, они могут быть на больничном, т.е. далеко не всегда кроме воспитателя в группе кто-то из взрослых есть.Это первое
Второе. За детей данной группы несет ответственность только их воспитатель, другому гуляющему воспитателю нужно за своими смотреть, а ему еще в нагрузку человек 25, это чтобы легче смотреть за своими было?
Третье. Какой врач? У нас в саду врач появляется 1-2 раза в неделю на несколько часов.Неужели где-то врач целый день в саду?
+1
У нас 6-ти групповой сад, так у нас штат укомплектован вроде бы, но на сегодняшний день на 6 групп 3 няниИ что делать? Да и медсестра ушла и теперь у нас приходящая на полставки...Про лекарства и градусники все верно, хотя мы всегда держим в группе перекись, зеленку и любимый СпасательКстати врач приходит 1 раз в неделю....
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:02
ответ для dashic , на сообщение « меня не удивляет, что ребенок в садике... »
  #42
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
меня не удивляет, что ребенок в садике может получить травму, меня удивляет в вашей истории реакция воспитателя. Если разговора с ней не получилось, если она считает, что все правильно сделала, то ваш путь лежит к заведующей, в травму, затем с заявлением в РОНО.
И потребуйте от заведующей и воспитательницы звонить вам в случае любых травм вашего ребенка, вне зависимости от серьезности ушибов и пр.
+1
Да, травмы бывают, воспитателю не усмотреть. НО!! при любых ЧП связанных с травмой,где рассечены кожные покровы воспитатель, как мне кажется, однозначно должна обратиться к мед сестре.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я тоже работаю в саду, но не... »
  #43
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я тоже работаю в саду, но не воспитателем. Уже писала, нам как раз очень везло всегда с воспитателями. Мне не разу монстры не попадались, только те, кто действительно любят свою работу и детей.
Просто когда-то я работала воспитателем. 34 ребенка, няни - нет, никто ее не замещал, горячей воды - нет. Следовательно, я с 7.00 принимаю детей, в 8.00 бросаю детей и иду на 1 этаж за завтраком, после завтрака я беру ведро, бросаю детей и иду на кухню за горячей водой, пока дети играют я за стенкой мою посуду и так далее. Бог миловал, никаких травм не было у детей, но из воспитателей я сбежала.
Неужели у вас штат полностью сформирован? у нас несколько воспитателей в 2 смены работают, сменщицы болеют. У нас в садике неходячие дети-инвалиды+глухота и умств. отсталость. После 17.00 няня уходит, воспитатель на группе остается один. НЕ дай Господи, что-то случится, как ей бросить детей одних и бежать к телефону? Понимаю, что в любом случае надо действовать, не понимаю как...Поэтому и не воспитатель
Логика атас бросить детей и мыть посуду - это реальность, а бросить детей и позвать врача - это прям невозможно
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:29
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #44
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Травма травме рознь. Ну кто из мам с разбитой чуть губой ребенка к врачу потащит? Далеко не каждая. Ну если только совсем не опытная мама, с повышенной тревожностью. Если губа не порвана, а чуть рассечена, то зачем медсестра? Мелкие травмы с детьми регулярно случаются. На то и дети. Даже при строгом присмотре, все равно умудряются пораниться. А взрослые с опытом умеют с такими ситуациями справляться. без привлечения скорой помощи, МЧС и службы спасения.

Давайте как-то различать где серьезная травма, а где не очень; где действительно допущена халатность ( и там поднимать бучу - дети часто без внимания, воспитатель покидает группу, занимается своими личными делами, не соблюдает правила безопасности, равнодушна к детским шалостям), а где произошла обычная бытовая (пусть и не приятная) ситуация. Такое может произойти везде, за руку будете держать и это не будет гарантировать, что ребенок не получит какую-нибудь травму. и не удивительно, что у воспитателя при этом рук не хватает. Надоели вопросы типа " А где в это время была воспитатель?" - да там и была. Пока один губу рассекал, она других пятерых в это время от сотрясения мозга уберегала.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:32
ответ для МАРСА , на сообщение « +1 Да, травмы бывают, воспитателю не... »
  #45
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
+1
Да, травмы бывают, воспитателю не усмотреть. НО!! при любых ЧП связанных с травмой,где рассечены кожные покровы воспитатель, как мне кажется, однозначно должна обратиться к мед сестре.
Зачем? С каждой царапиной (это ведь тоже рассечение кожных покровов)???
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:33
ответ для malych , на сообщение « Травма травме рознь. Ну кто из мам с... »
  #46
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Травма травме рознь. Ну кто из мам с разбитой чуть губой ребенка к врачу потащит? Далеко не каждая. Ну если только совсем не опытная мама, с повышенной тревожностью. Если губа не порвана, а чуть рассечена, то зачем медсестра? Мелкие травмы с детьми регулярно случаются. На то и дети. Даже при строгом присмотре, все равно умудряются пораниться. А взрослые с опытом умеют с такими ситуациями справляться. без привлечения скорой помощи, МЧС и службы спасения.

Давайте как-то различать где серьезная травма, а где не очень; где действительно допущена халатность ( и там поднимать бучу - дети часто без внимания, воспитатель покидает группу, занимается своими личными делами, не соблюдает правила безопасности, равнодушна к детским шалостям), а где произошла обычная бытовая (пусть и не приятная) ситуация. Такое может произойти везде, за руку будете держать и это не будет гарантировать, что ребенок не получит какую-нибудь травму. и не удивительно, что у воспитателя при этом рук не хватает. Надоели вопросы типа " А где в это время была воспитатель?" - да там и была. Пока один губу рассекал, она других пятерых в это время от сотрясения мозга уберегала.
Ээээ... вы тему не читали? Или хоть первый пост? Во-первых не было вопроса "где была
воспитатель", а во-вторых как раз дочку автора топика от сотрясения не уберегли, и первую помощь не оказали...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:34
ответ для malych , на сообщение « Зачем? С каждой царапиной (это ведь... »
  #47
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Зачем? С каждой царапиной (это ведь тоже рассечение кожных покровов)???
Ну фииииг знает, когда дети сталкиваются лбами, а кровь идет из носа... Да, наверное это просто легкая царапина
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:36
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ээээ...:)) вы тему не читали?;) Или... »
  #48
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ээээ... вы тему не читали? Или хоть первый пост? Во-первых не было вопроса "где была
воспитатель", а во-вторых как раз дочку автора топика от сотрясения не уберегли, и первую помощь не оказали...
таких тем тут через одну, и вопрос этот красной нитью везде. первый пост читала.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:36
ответ для Kostochka. , на сообщение « Ну фииииг знает, когда дети... »
  #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Ну фииииг знает, когда дети сталкиваются лбами, а кровь идет из носа... Да, наверное это просто легкая царапина
девушка писала про любое рассечение кожных покровов.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:38   #50
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
таких тем тут через одну, и вопрос этот красной нитью везде. первый пост читала.
А, понятно, значит вы так, за жизнь поговорить зашли
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena