С чего начинается ремонт в убитой квартире при минимальных по возможности затратах? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 01:30
ответ для shogun , на сообщение « Замена всех розеток и выключателей. В... »
  #11
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Замена всех розеток и выключателей.
А зачем?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:33
ответ для allexess , на сообщение « С чего начинается ремонт в убитой... »
  #12
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


- демонтируйте сначала все полы и обои со стен (в жилой квартире переделка полов проблема). У вас В коридоре, кухне, сан. узле бетонные полы с виду. Все эти полы завалены в одну сторону, в проем кухни. В комнатах полы на лагах которые ходят ходуном. Ломайте все полы не жалея, сами справитесь за два три дня. прихожку, кухню и сан.узел тоже демонтируйте эти полы, они крошатся на раз два.
Если во всех комнатах торчат балки балки, то стяжку из цпс делать не советую, т.к. плита перекрытия 6 см. Это правда.
Сделайте насыпные полы "супер пол". Работа с материалами равна примерно 800-900руб. метр квадратный. В дальнейшем на эти полы уже спокойно уложите плитку, ламинат и т.д.
Если балок нет, то делайте стяжку из ЦПС, выйдет дешевле и полы опустятся на 5-7см.
- дальше разбирайтесь с сантехникой и батареями. В 504 серии они всегда в убитом состоянии. К ним только прикосаешся и все течет. По работам 10-25тыс.руб.
- и делайте сан. узлы. Ремонт ванны и туалета это самое грязное. А так как у вас 504 серия и там точно маленькая прихожка, то в дальнейшем через эту прихожку будет тянуться вся грязь по комнатам при ремонте. По работам должны уложиться примерно в 35тыс.руб.
- ну и конечно очень много грязи при замене окон. Такие работы лучше делать когда в квартире нет еще вещей и прочего.
Бюджет конечно у Вас не велик. Дальнейший ремонт в комнатах и кухне не так будет грязен. Новую проводку тоже можно тянуть постепенно. Начнете делать дальнюю комнату и потихоньку двигайтесь к выходу из квартиры. Соответственно электро проводку делайте по помещениям. Затягивайте отдельный провод в комнату где идет ремонт, там все разводите по своим местам. Таким образом в каждом помещении окажется новая проводка. Но ее в любом случае стоит поменять. Т.к. в 504 серии полный бардак. В щите стоят не автоматы, а устарелые пробки. Много проводов относящихся к Вашей квартире идут под паркетом у соседей с верху.
Проводка алюминиевая, которая в некоторых местах (больше в сторону кухни) уже давно ждет когда ее поменяют.

Если брезгуете к чужим обоям, то отдерите все обои до бетона. Только будьте аккуратны с размачиванием обоев. Вода которая будет течь с валика по стенам, так же быстро окажется у соседей на стенах. Затем даже не надо шпаклевать стены, а просто все закатайте самой дешевой водоэмульсионкой. Таким образом стены будут чистые, не пыльные и в дальнейшем при ремонте на них так же легко нанести шпаклевку которая с них не отвалится. Чтобы не смущали везде белые стены, добавите в краску немного колера Ваших любимых цветов. С таким косметическим ремонтом многие живут очень долго. А что делать если квартира в ипотеку.

Ну так вроде все
LEX1512 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:38
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « А зачем?:008: »
  #13
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А зачем?
Не, это реально надо. Хотя бы потому что нужны евро розетки, а там же ж они еще советские!
Конечно есть умники, которые дрелью просто дырки у старых розеток расширяют, но это не наш случай

Там еще выключатели хитрые на кухне. Видимо когда-то там жил инженер-самоучка - на один из выключателей сделано зачем-то выключение подачи тока к розетке.

И в одной из комнат сделан выключатель в виде рычажка который плавно яркость света регулирует. Это просто выключатель такой? Т.е. нет особой сложности поменять его на обычный вкл-выкл? Просто они говорят к этому выключателю не подходят энергосберегающие лампочки. А я уже к ним привыкла
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:41
ответ для allexess , на сообщение « С чего начинается ремонт в убитой... »
  #14
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


не вкладывайте сейчас деньги в дорогие розетки и выключатели. Купите обычные евро по 30-50 руб. Они прослужат примерно пять лет без проблем. При нормальном ремонте уже купите хорошие подходящие по стилю и цвету.

Вся Ваша экономия будет зависеть от того, что умеет Ваш муж, Вы и сколько у Вас верных друзей которые смогут помочь.
LEX1512 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:42
ответ для allexess , на сообщение « Не, это реально надо. Хотя бы потому... »
  #15
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от LEX1512 Посмотреть сообщение

Ну так вроде все рассказал.
Спасибо!
Немного пугает конечно глобальность подхода... Я то думала косметикой отделаться
Просто ломать полы это однозначно звать работников. Я переживаю, что тогда весь наш бюджет уйдет только на пол.
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:45
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « А зачем?:008: »
  #16
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А зачем?
Потому что так лучше.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:45
ответ для allexess , на сообщение « С чего начинается ремонт в убитой... »
  #17
LEX1512
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 42


Поверьте! Полы Вы с мужем сломаете сами за 2-3 дня. У Вас квартира 65-70 м.кв. Они все устроены одинаково. Тут не нужен опыт строительства. Главное убедитесь что батареи не стоят на полу, часто так делают в проходной комнате.
LEX1512 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:47   #18
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Не, это реально надо. Хотя бы потому что нужны евро розетки, а там же ж они еще советские!
Конечно есть умники, которые дрелью просто дырки у старых розеток расширяют, но это не наш случай
Цитата:
Сообщение от LEX1512 Посмотреть сообщение
не вкладывайте сейчас деньги в дорогие розетки и выключатели. Купите обычные евро по 30-50 руб. Они прослужат примерно пять лет без проблем. При нормальном ремонте уже купите хорошие подходящие по стилю и цвету.

Вся Ваша экономия будет зависеть от того, что умеет Ваш муж, Вы и сколько у Вас верных друзей которые смогут помочь.
+1
У меня евро розетки прекрасно встали в старые гнёзда.
Пол там паркет, если не ошибаюсь? Может просто отциклевать?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:48   #19
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от LEX1512 Посмотреть сообщение
Поверьте! Полы Вы с мужем сломаете сами за 2-3 дня. У Вас квартира 65-70 м.кв. Они все устроены одинаково.
Даже меньше)) 58!
А какие инструменты то для этого нужны? Ладно паркет - все просто... А бетон?...
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:49
ответ для shogun , на сообщение « Потому что так лучше. »
  #20
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Потому что так лучше.
Подскажите пожалуйста, через сколько лет нужно менять проводку в квартире?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena