Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали, как учитесь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали (БЮДЖЕТ, куда баллов хватило), как учитесь?
в колледж (техникум, училище), учебой довольны 3 11.11%
в колледж (техникум, училище), жалеем 5 18.52%
на вечернее (заочное) отделение, учебой довольны 1 3.70%
на вечернее (заочное) отделение, жалеем 1 3.70%
на непопулярные направления (учеба несложная), учебой довольны 3 11.11%
на непопулярные направления (учиться сложно), жалеем 1 3.70%
на непопулярные направления (учеба несложная), жалеем 4 14.81%
на непопулярные направления (учиться сложно), учебой довольны 2 7.41%
на востребованную специальность в ВУЗ (где учиться тяжело), учебой довольны 8 29.63%
на востребованную специальность в ВУЗ (где учиться тяжело), жалеем 3 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 12:09
ответ для савва , на сообщение « Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали,... »
  #31
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


мы конечно не в тех вуз планируем, но я расскажу, как я себе все это представляю...
если по ЕГЭ не набираем необходимых баллов туда куда мы выбрали, то идем учиться в Крупу(правда получается только платно, потому что на нужную специальность был только целевой набор), т.с. получать широкое гуманитарное образование... я сначала думала, что может быть в колледж по специальности, дабы потом попасть на 3-й курс, но потом отбросила эту мысль....
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:16   #32
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Знаете, косвенно по работе пересекаюсь с сельским хозяйством. ЛЮБОЙ специалист: агроном, технолог, животновод - на вес золота!! Понятно, что сразу после института надо опыта набираться, но специалист после ВУЗа +2-3 года опыта - это золотое дно! В том числе и в больших городах в связи с нацпрограммой по развитию сельского хозяйства.
А за зарплату 200-300 тысяч можно и в село на время поехать А специалисты там оцениваются примерно так! Только подчеркну - специалисты, а не люди с дипломом.

+2-3 года опыта - ключевое слово!!! А где этого опыта набираться? Имея 3 летний опыт работы можно почти всегда устроиться по специальности (если не
привередничать по поводу условий труда и уровня зарплаты), а вот не имея такового? Не редко слышу о том, что даже практику в колледжах (ВУЗах) по специальности не всегда проходят, т.к. устраиваться на нее студенты должны сами, что крайне сложно, не имея знакомств.

И речь идет о "людях с дипломом", а не о специалистах.


Я то пока ориентирую дочь на получение востребованной специальности, с гарантированным трудоустройством и на практику и на работу, да ей что-то предлагаемое мной совсем не интересно, хотя я и опираюсь на ее способности.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:24   #33
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Был выбор между геодезией в аграрном( мне это больше нравится, но я сказала выбирай сам) и этой с азотом, он выбрал азот.Немного представление конечно имел. Где работать будет пока не знаем, У него были сданы и химия и физика. Учиться я думаю везде не легко. Ему не особо нравится "Начертательная геометрия инженерная графика", на первом курсе было сложнее, но сидел чертил, учил, сдавал. Сейчас смотрю вроде полегче.
Иногда отзывы об учебе в ВУЗах совсем не радуют: главное, изредка появляться на лекциях, ну и про сессии не забывать, и на выходе - "ноль" с "дипломом". Знаю несколько человек, которые, учась уже на 3-4 к. ВУЗа ВООБЩЕ там еще ни разу не были (кроме, как при подаче документов), все сессии купленные.

А у Вас сын имеет представление о том, где можно работать после ВУЗа и кем? Кем работают выпускники? Мне это интересно, еще и потому, что дочь тоже будет сдавать химию и физику, и соответственно документы подавать туда, где они необходимы, если, конечно, ей удастся перешагнуть минимальный порог .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:45   #34
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Иногда отзывы об учебе в ВУЗах совсем не радуют: главное, изредка появляться на лекциях, ну и про сессии не забывать, и на выходе - "ноль" с "дипломом". Знаю несколько человек, которые, учась уже на 3-4 к. ВУЗа ВООБЩЕ там еще ни разу не были (кроме, как при подаче документов), все сессии купленные.

А у Вас сын имеет представление о том, где можно работать после ВУЗа и кем? Кем работают выпускники? Мне это интересно, еще и потому, что дочь тоже будет сдавать химию и физику, и соответственно документы подавать туда, где они необходимы, если, конечно, ей удастся перешагнуть минимальный порог .
Лекции он посещает все, в прошлом году ну раза 3 всего не был и то по уважительным причинам, в этом году одну пару , но тоже нужно было идти на собеседование ( подрабатывает по пятницам и субботам). И за сессии конечно я не плачу и не буду. Пока учиться ему интересно, хоть и не совсем легко, на занятия ходит с удовольствием, дома все хочет испытательную лабораторию сделать с одногруппником, приносит всякую всячину, пытается эксперименты ставить. Я думаю, что если ему будет интересно и дальше, то и работу найдет. Специальность связана с росатомом, или энергоатомом.Их группа на втором курсе по желанию разделилась , часть студентов ушла на фармацию, часть осталась.Так вот в основном все девочки перешли на фармацию. Документы мы подавали на те специальности , которые во-первых не очень востребованы, так как баллы не очень высокие, во-вторых ему интересны это самое главное.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:04
ответ для савва , на сообщение « Низкие баллы за ЕГЭ: куда поступали,... »
  #35
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


167 баллов,Гуап специальность-техносферная безопасность. Вся группа сплошь троечники. Учеба-халява...по каждому предмету 2-3 лабораторных на семестр,да и то многие лабы чуть ли не с преподавателем делают-один вариант на всех...вообщем я в легком шоке,с тем что было 10 лет назад не сравнить..ну видимо набрали троечников,теперь надо их как то до диплома дотягивать...
насчет прогулов,полгруппы откровенно прогуливают,причем не только лекции,и это на Первом курсе..никто их не трогает...
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:23   #36
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Лекции он посещает все, в прошлом году ну раза 3 всего не был и то по уважительным причинам, в этом году одну пару , но тоже нужно было идти на собеседование ( подрабатывает по пятницам и субботам). И за сессии конечно я не плачу и не буду. Пока учиться ему интересно, хоть и не совсем легко, на занятия ходит с удовольствием, дома все хочет испытательную лабораторию сделать с одногруппником, приносит всякую всячину, пытается эксперименты ставить. Я думаю, что если ему будет интересно и дальше, то и работу найдет. Специальность связана с росатомом, или энергоатомом.Их группа на втором курсе по желанию разделилась , часть студентов ушла на фармацию, часть осталась.Так вот в основном все девочки перешли на фармацию. Документы мы подавали на те специальности , которые во-первых не очень востребованы, так как баллы не очень высокие, во-вторых ему интересны это самое главное.
Это здорово, что сын у Вас учиться там, где ему интересно. Это Аграрный ун-т?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:28
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 167 баллов,Гуап... »
  #37
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
167 баллов,Гуап специальность-техносферная безопасность. Вся группа сплошь троечники. Учеба-халява...по каждому предмету 2-3 лабораторных на семестр,да и то многие лабы чуть ли не с преподавателем делают-один вариант на всех...вообщем я в легком шоке,с тем что было 10 лет назад не сравнить..ну видимо набрали троечников,теперь надо их как то до диплома дотягивать...
насчет прогулов,полгруппы откровенно прогуливают,причем не только лекции,и это на Первом курсе..никто их не трогает...
167 - это уже немало, если сравнивать с 130-140 баллами.


"Гуап специальность-техносферная безопасность. Вся группа сплошь троечники. Учеба-халява..." - а вот этого бы хотелось избежать , лучше уж училище закончить за 2 года с нормальным уровнем образования, чем такая расслабуха на 4 года (а то и 6 лет). А на выходе, что будет? Многие ли студенты работают?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:52
ответ для kameya , на сообщение « Я не одинока!!!!:support::support: »
  #38
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
Я не одинока!!!!
Подозреваю, что тема звучащая примерно так " Куда пойти учиться выпускнику ШГН с 300 баллами за ЕГЭ + пачкой Дипломов в кармане?" была бы в сотни раз популярнее. Что самое интересное, что ШГН около десятка в городе, а обычных школ (и соответственно учащихся в них) - сотни.
И по статистике, средние баллы по ЕГЭ в СПб ближе к 60 (а если точнее, то
по русскому языку 62,02, по литературе - 55,24, по математике — 47,67, по физике 53,74, по химии — 62,4, по биологии — 58,2, по истории — 51,59, по обществознанию — 58,37, по географии- 57,52, по информатике — 65,79), чем к 100, т.е. и абитуриентов со средними баллами (170-190) должно быть гораздо больше тех, у кого сумма баллов превышает 250-290 (без учета олимпиад). Или я не так считаю?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:15   #39
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Может немног не в тему . но спрошу. Как попасть на "целевой прием". Я ПОНИМАЮ САМО ПОНЯТИЕ. НО КАК ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТО ТАК СКАЗАТЬ ВНАТУРЕ?
Расскажу как делали мы!
Зашла на сайт ЛЭТИ (там есть страничка о Целевом наборе). Прочла куда пойти (номер аудитории и часы работы). Предложила сходить сыну (поскольку он уже выбрал ЛЭТИ) и все разузнать. Он сходил, оставил координаты (тлф и E-mail). Потом на почту пришло письмо с анкетой и подробным расписанием мест по целевому набору в разных вузах города. В ЛЭТИ их было в разы больше, чем в других. Заполнили анкету и отправили обратно. Позже нам пришла информация о собрании по Целевому набору в ЛЭТИ. Сходили, послушали, понравилось.
Когда получили сертификаты по ЕГЭ, пошли в ЛЭТИ в отдельную аудиторию, составили договор (тройственный договор между Родителем, "Асоциацией предприятий радиоэлектроники" и Ректором вуза), записались на выбранную специальность в отдельном бланке. Затем пошли в приемную комиссию, отдали ОРИГИНАЛЫ документов. ВСЕ! 26-го июля пришли в ВУЗ и получили подтверждение о зачислении. Раньше окончания "первой волны".
Целевых наборов много и везде они разные. Мы поступали от "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Одноклассник сына поступил в ИТМО от какой-то другой конторы)))
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:18   #40
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Расскажу как делали мы!
Зашла на сайт ЛЭТИ (там есть страничка о Целевом наборе). Прочла куда пойти (номер аудитории и часы работы). Предложила сходить сыну (поскольку он уже выбрал ЛЭТИ) и все разузнать. Он сходил, оставил координаты (тлф и E-mail). Потом на почту пришло письмо с анкетой и подробным расписанием мест по целевому набору в разных вузах города. В ЛЭТИ их было в разы больше, чем в других. Заполнили анкету и отправили обратно. Позже нам пришла информация о собрании по Целевому набору в ЛЭТИ. Сходили, послушали, понравилось.
Когда получили сертификаты по ЕГЭ, пошли в ЛЭТИ в отдельную аудиторию, составили договор (тройственный договор между Родителем, "Асоциацией предприятий радиоэлектроники" и Ректором вуза), записались на выбранную специальность в отдельном бланке. Затем пошли в приемную комиссию, отдали ОРИГИНАЛЫ документов. ВСЕ! 26-го июля пришли в ВУЗ и получили подтверждение о зачислении. Раньше окончания "первой волны".
Целевых наборов много и везде они разные. Мы поступали от "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Одноклассник сына поступил в ИТМО от какой-то другой конторы)))
да это ваш пост нужно просто большими буквами!!!!!!!!!!!!!!!! для всех же целевики -- зло, неизвестно как получившее свое целевое направление этот бы пост добавить к теме про ЕГЭ или олимпиады, чтобы больше вопросов ни у кого не было... это Вам
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena