хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 10:38
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « мы в Токсово. Дети в саду/школе... »
  #14681
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
мы в Токсово. Дети в саду/школе Купчино. Из дома выходят в 6.55
Если чуть позже - забита подьездная через Девяткино к кольцевой, ну и с кольца по городу...
Младшая(6 лет) занималась гимнастикой (вечер 19-20) - пришлось отменить
по причине позднего возвращения ... хотели на рисование водить - по той же причине не получается
Хорошо садик у нас замечательный - там все занятия на неплохом уровне
У старшего англ.школа + репититоры+ театр. студия в Аничковом =
приезжает поздно, уроки делать не успеваем, тройками зарослИ!
Вопчим - дети ИМХО при загородном проживании теряют возможности...меньше спят.
Да и мне самой тоскливо если чесно Вот доделаем необходимые самые
работы перед зимой и собираемся в город валить! Нафиг, нафиг!
================================================== ==
Местные и близлежащие школы не рассматриваю - низкий социальный уровень, наркомания
Да, все-таки люди сами создают себе трудности...
Например, почему не учиться в школе и не посещать садик на Гражданке, до которой от Токсово ну совсем рукой подать? Или например, если изначально уже учились в Купчино не построить было загородный дом где-нибудь в тех краях?

Вот я например, могу объяснить, поче5му мы именно в Агалатово построились. Потому что изначально вся жизнь и работа связана с Северным направлением. По Приозерскому направлению были сосредоточены наши интересы (скалы, г/л склоны). Мои объекты большинство Приозерское-Выброгское-Токсовское направление. Детсады-школы - крайний случай Гражданка-район Просвещения Озерков, а так мы вообще-то думали про Агалатовские садики-школы. Из кружков планировалась горнолыжная школа все в том же Токсово. И может быть музыкалка в том же Агалатово Ну и так далее.

Хотя как ни планировали а все равно все пошло по другому, но это уже к делу не относится...

Просто я не верю, что кроме школы в Купчино в таком большом городе как Петербург нет вариантов

Я собственно это к тому пишу, что если кто собирается стать загородным жителем, то конечно надо оценить трезво образ жизни своей семьи и проанализировать увлечения. А так же садики-школы и место проживания родственников (бабушек-дедушек). У нас например все родственники тоже на Севере города сосредоточились. Но если ваши живут на Ю-З, например, то может и строиться по Таллинсокму шоссе?
ну как-то так
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:38   #14682
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на сколько далеко вы все живете от города? У вас есть по близости садики, школы? А если они далеко, то как вы выходите из такой ситуации?Тоже очень мечтаю о своем загородном доме
Мы тоже от Агалатова км 2, не доезжая Сарженки, в Агалатово и школа и ДС, очень хорошие, но я своего в ДС в город вожу, так как у нас лого.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:41
ответ для Hmara , на сообщение « А доктор Комаровский, пусть сам при... »
  #14683
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Hmara Посмотреть сообщение
А доктор Комаровский, пусть сам при такой температуре спит)))) Мне кажется, человеку должно быть комфортно, если ему комфортно при +19, тогда и пусть, а если он мерзнет, то зачем ему себя насиловать. Организм умная вещь, сам подскажет что ему надо и как. Так что каждому свое, намного хуже когда в семье одному комфортно при +25, а другому при +19, тогда даже не знаю что делать, наверное искать золотую середину.
я с вами согласна полностью, но для меня это минус. Будучи тепличным растением, я замерзаю в Финских гостиницах, аквапарках, мерзну в море/океане, если темп. в нем менее 24 градусов и заболеваю. Поэтому и приняла решение о привыкании к более низким температурам.

Пока комфортная 21-22-вот так и держим днем, потом будем потихонечку еще снижать, все-таки при +20,5 тепло, если двигаешься-убираешь дом, например, но когда нужно поработать при потусить за компом-замерзаешь...для работы за компом нужно +22.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:46
ответ для Tatyashka , на сообщение « Да, все-таки люди сами создают себе... »
  #14684
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114



Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да, все-таки люди сами создают себе трудности...
Например, почему не учиться в школе и не посещать садик на Гражданке, до которой от Токсово ну совсем рукой подать? Или например, если изначально уже учились в Купчино не построить было загородный дом где-нибудь в тех краях?

Вот я например, могу объяснить, поче5му мы именно в Агалатово построились. Потому что изначально вся жизнь и работа связана с Северным направлением. По Приозерскому направлению были сосредоточены наши интересы (скалы, г/л склоны). Мои объекты большинство Приозерское-Выброгское-Токсовское направление. Детсады-школы - крайний случай Гражданка-район Просвещения Озерков, а так мы вообще-то думали про Агалатовские садики-школы. Из кружков планировалась горнолыжная школа все в том же Токсово. И может быть музыкалка в том же Агалатово Ну и так далее.

Хотя как ни планировали а все равно все пошло по другому, но это уже к делу не относится...

Просто я не верю, что кроме школы в Купчино в таком большом городе как Петербург нет вариантов

Я собственно это к тому пишу, что если кто собирается стать загородным жителем, то конечно надо оценить трезво образ жизни своей семьи и проанализировать увлечения. А так же садики-школы и место проживания родственников (бабушек-дедушек). У нас например все родственники тоже на Севере города сосредоточились. Но если ваши живут на Ю-З, например, то может и строиться по Таллинсокму шоссе?
ну как-то так
Поддерживаю полностью, у нас тоже всё как-то с севером связанно, да и родители живут в Петровском
(по Приозерской трассе), как вышли на пенсию, так туда. Про школу в Агалатово, уровень очень высокий, все хвалят, если не Агалатово, тоо навалом школ в городе. Насчет образа жизни тоже конечно надо смотреть, что тебе больше всего надо. Меня, например от города просто тошнит, я люблю тишину, да и все мои такие. Скучно, нет! Как вспомню город, так вздрогну, сидение в квартире, на диване, ну в лучшем случае куда-нибудь сходишь, опять же куча народу, меня раздражает. Короче надо чётко себе представлять, что образ жизни изменится и твой ли это образ. А вот девушка говорила насчет того что меньше спать, так я в городе вставала в 5.45, а здесь в 6, да и ложится надо раньше, да и высыпаешься лучше, не то что в городе, воздух то какой. Короче это как с температурой, каждому свое)))
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:52
ответ для larka , на сообщение « Какие все молодцы!!! Я одна наверно... »
  #14685
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114



Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Какие все молодцы!!!
Я одна наверно такая мерзлячка, мне 20 гр. холодно. Я выставляю темп. 22-24 и только с ней мне комфортно!
Вы такая не одна)))
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:18
ответ для Hmara , на сообщение « Поддерживаю полностью, у нас тоже всё... »
  #14686
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да, все-таки люди сами создают себе трудности...
Например, почему не учиться в школе и не посещать садик на Гражданке, до которой от Токсово ну совсем рукой подать? Или например, если изначально уже учились в Купчино не построить было загородный дом где-нибудь в тех краях?

Вот я например, могу объяснить, поче5му мы именно в Агалатово построились. Потому что изначально вся жизнь и работа связана с Северным направлением. По Приозерскому направлению были сосредоточены наши интересы (скалы, г/л склоны). Мои объекты большинство Приозерское-Выброгское-Токсовское направление. Детсады-школы - крайний случай Гражданка-район Просвещения Озерков, а так мы вообще-то думали про Агалатовские садики-школы. Из кружков планировалась горнолыжная школа все в том же Токсово. И может быть музыкалка в том же Агалатово Ну и так далее.

Хотя как ни планировали а все равно все пошло по другому, но это уже к делу не относится...

Просто я не верю, что кроме школы в Купчино в таком большом городе как Петербург нет вариантов

Я собственно это к тому пишу, что если кто собирается стать загородным жителем, то конечно надо оценить трезво образ жизни своей семьи и проанализировать увлечения. А так же садики-школы и место проживания родственников (бабушек-дедушек). У нас например все родственники тоже на Севере города сосредоточились. Но если ваши живут на Ю-З, например, то может и строиться по Таллинсокму шоссе?
ну как-то так
+ 500
Агалатово выбрали по той же причине. У мужа родители в Кронштадте, у меня дом родителей в Керро - Грузино. Родители живут в городе на Севере. Агалатово близко ко всему. Это не значит ,что Агалатово - идеальное место. Это значит, что нужно выбирать место в соответствии со своими задачами. Была бы наша жизнь сосредоточенна на юге, то и участок бы искали на юге, благо там еще и дешевле
Про школу думали про Агалатовскую. Сейчас думаю, что нет, не вариант, пойдем в городе в школу полного дня, но опять же, на Севере. И вот тут я искренне не понимаю разницы. От Агалатово до выбранной школы ехать 20 минут. От городской квартиры - 15. Все кружки в такой же доступности, что от городского жилья, от Агалатово ну минут на 5-10 больше. Слава Б. на Севере с этим проблем вообще никаких нет. И бассейнов, и хоккеи-футболы, и художки-музыкалки. Хороших школ на Севере море. И на всякий вкус. И тебе математические, и языковые, и что угодно...
И тут уже есть два варианта: если ты можешь себе позволить свободный график или не работать и водить детей по кружкам- занятиям и пр, то это можно делать с таким же успех-ом. если работаешь полный день и дома только в 19, то какая разница, все равно лично ты детей в кружки отвезти не сможешь никак. И тут либо няня, либо кружки прямо в школе, пока они не дорастут до возраста,когда смогут сами передвигаться на транспорте.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « Да, все-таки люди сами создают себе... »
  #14687
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да, все-таки люди сами создают себе трудности...
Например, почему не учиться в школе и не посещать садик на Гражданке, до которой от Токсово ну совсем рукой подать? Или например, если изначально уже учились в Купчино не построить было загородный дом где-нибудь в тех краях?

Вот я например, могу объяснить, поче5му мы именно в Агалатово построились. Потому что изначально вся жизнь и работа связана с Северным направлением. По Приозерскому направлению были сосредоточены наши интересы (скалы, г/л склоны). Мои объекты большинство Приозерское-Выброгское-Токсовское направление. Детсады-школы - крайний случай Гражданка-район Просвещения Озерков, а так мы вообще-то думали про Агалатовские садики-школы. Из кружков планировалась горнолыжная школа все в том же Токсово. И может быть музыкалка в том же Агалатово Ну и так далее.
+ много.
Совершенно согласна. Тоже могу объяснить, почему мы смотрим исключительно восточное направление - Колтуши-Всеволожск-Невский лесопарк и т.д.
Во-первых, моя бабушка живет в том районе, бабушка мужа - тоже. Квартира родителей - в Купчино (по кольцу близко). Офис у мужа в Красногвардейском районе, у меня планы на работу там же (но это как раз мелочи). Школы-садики-кружки-спорт.центры есть и в области по этому направлению, и в городе на Ржевке. В общем, к чему создавать трудности...
В городе жить - мрак, даже окно вечером не открыть - грохот жуткий, это при условии, что у нас спальный район и тихая, в принципе, улица.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:02
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « мы в Токсово. Дети в саду/школе... »
  #14688
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
мы в Токсово. Дети в саду/школе Купчино. Из дома выходят в 6.55
Если чуть позже - забита подьездная через Девяткино к кольцевой, ну и с кольца по городу...
Младшая(6 лет) занималась гимнастикой (вечер 19-20) - пришлось отменить
по причине позднего возвращения ... хотели на рисование водить - по той же причине не получается
Хорошо садик у нас замечательный - там все занятия на неплохом уровне
У старшего англ.школа + репититоры+ театр. студия в Аничковом =
приезжает поздно, уроки делать не успеваем, тройками зарослИ!
Вопчим - дети ИМХО при загородном проживании теряют возможности...меньше спят.
Да и мне самой тоскливо если чесно Вот доделаем необходимые самые
работы перед зимой и собираемся в город валить! Нафиг, нафиг!
================================================== ==
Местные и близлежащие школы не рассматриваю - низкий социальный уровень, наркомания

наш человек.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:08
ответ для mama_ira , на сообщение « :014::014::014: наш человек.:065: »
  #14689
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Ирина, ...вы энто) чего.....рады "квартирной" жизни?
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:44
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Ирина, ...вы энто) чего.....рады... »
  #14690
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Ирина, ...вы энто) чего.....рады "квартирной" жизни?
вы не поняли...
учитывая, где у нас была (и есть) школа, а ее мы менять не собираемся, рада.

вот сейчас продадим дом на севере и построим новый на юге рядом с квартирой и школой, вот тогда будем снова жить там))

поэтому полностью согласна с девочками, кто писал про подумать прежде чем дом строить...
но мы, когда строились, еще не знали где у нас школа будет ,думали на севере монтессори Вали Михайловой - туда от дома ехать 40 мин макс.

а вон оно как все обернулось...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena