Лапароскопия. - Страница 1073 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:44   #10721
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Просто ангел Посмотреть сообщение
Врач должен сказать после операции, но я надеюсь, что месяца через четыре уже будет можно. Но это лишь мои предположения.....

Вся проблема в том, что я не могу забеременеть и врачи говорят, что в этом может быть виновата эта маленькая миомка.
У меня тоже маленькая миома (около 1 см), никто не предлагал ее удалять.
Вполне возможно, что вам назначат лечение на несколько месяцев, а потом можно будет беременеть
yunorik is offline  
Старый 12.10.2011, 22:10
ответ для yunorik , на сообщение « У меня тоже маленькая миома (около 1... »
  #10722
Просто ангел
Частый гость
 
Аватар для Просто ангел
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
У меня тоже маленькая миома (около 1 см), никто не предлагал ее удалять.
Вполне возможно, что вам назначат лечение на несколько месяцев, а потом можно будет беременеть
У меня тоже около 1 см. и мне врачи сказали, что удалять не обязательно, а просто за ней наблюдать, если бы не моё желание родить ребёнка.....
Есть подозрение, что именно миома мешает мне забеременеть, т.к. она находится где-то около трубы (я плохо поняла где), а вторая труба непроходима.
Просто ангел is offline  
Старый 12.10.2011, 22:15   #10723
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Просто ангел Посмотреть сообщение
У меня тоже около 1 см. и мне врачи сказали, что удалять не обязательно, а просто за ней наблюдать, если бы не моё желание родить ребёнка.....
Есть подозрение, что именно миома мешает мне забеременеть, т.к. она находится где-то около трубы (я плохо поняла где), а вторая труба непроходима.
А вы к кому на консультации ходили ?
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline  
Старый 12.10.2011, 22:18   #10724
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Просто ангел Посмотреть сообщение
У меня тоже около 1 см. и мне врачи сказали, что удалять не обязательно, а просто за ней наблюдать, если бы не моё желание родить ребёнка.....
Есть подозрение, что именно миома мешает мне забеременеть, т.к. она находится где-то около трубы (я плохо поняла где), а вторая труба непроходима.
Даже не знаю, у меня она на задней стенке матки. А вы собираетесь удалять непроходимую трубу? Она тоже может мешать беременности, т.к. там может быть воспаление.
yunorik is offline  
Старый 12.10.2011, 22:35
ответ для Oktabrina , на сообщение « А вы к кому на консультации ходили ? »
  #10725
Просто ангел
Частый гость
 
Аватар для Просто ангел
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
А вы к кому на консультации ходили ?
В больнице на Костюшко (когда ГСГ делала), потом проконсультировалась со своим гинекологом.
И ещё меня проконсультировал и назначил операцию Аракелян Александр Вазгенович в Джанилидзе.
Просто ангел is offline  
Старый 12.10.2011, 22:36
ответ для yunorik , на сообщение « Даже не знаю, у меня она на задней... »
  #10726
Просто ангел
Частый гость
 
Аватар для Просто ангел
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Даже не знаю, у меня она на задней стенке матки. А вы собираетесь удалять непроходимую трубу? Она тоже может мешать беременности, т.к. там может быть воспаление.
Я даже незнаю..... Посмотрю, что доктор скажет....
Просто ангел is offline  
Старый 13.10.2011, 10:22   #10727
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от AnnF Посмотреть сообщение
вопрос к тем кто делал лапару. Была ли у вас температура после выписки? и сколько держалась?
была, врачи говорят, что это норма, 2-3 дня
я вообще сразу вирус подхватила, лежала с температурой 40 и с герпесом дома
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 13.10.2011, 14:22
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10728
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


наверно ко мне еще и грипп пристал, все домашние переболели пока я была в больнице. Сегодня врач уролог сказал что у меня цистит. Вообщем если организм слабый, все болячки которые были на грани, сразу выползут...

А вот еще вопрос, после выписки мне дали гистологию,бумажка где написано что опухоль не раковая и общую выписку с рекомендациями. Описание что удалили,как,каких размеров не дали...такую бумагу обычно как, выдают? или только по запросу. Меня сегодня осенило, сходила к старшей медсестре в отделении, сказала что "протокол операции" надо заказывать отдельно, я заказала, только столько вопросов было, зачем вам, для чего. Мне кажется что не помешает такая бумажка,пусть будет.
AnnF is offline  
Старый 13.10.2011, 14:55
ответ для Феликса , на сообщение « я сегодня была на приеме у своего... »
  #10729
extra051
Частый гость
 
Аватар для extra051
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
я сегодня была на приеме у своего гинеколога в ЖК, спросила у нее какая киста, она начала что-то мне говорить о том, что киста у меня не злокачественная, но точный ее вид так и не назвала. Сказала лишь, что только после удаления на гистологии определят ее вид
Не понимаю, почему так, вроде для определения ее вида необязательно ее удалять.
Может кто-нибудь мне может посоветовать хорошего врача, который не видит решения проблемы только лишь в удалении кисты?
Добрый день. У меня было наоборот. Мне на всех УЗИ, на которых я была все врачи (причем такие, которым можно верить) говорили, что у меня эндометриодная киста размером 3 см. Руками гинеколог определить в любом случае не может, он только чувствует, что яичник увеличен и то - незначительно.
На всякий случай пила гормоны (конечно, по назначению) - надеялись, что все ошибаются и вдруг пройдет. Не прошла.
Это было страшно. Операция была показана в любом случае, а так еще и эндометриоз. Весь интернет был обшарен. Информационная готовность к самым страшным диагнозам и ИК была полной.
Прооперировалась (на Костюшка). МЕ сказала, что кроме кисты, других очагов нет. Это и обрадовало и насторожило (редко когда эндометриоз в одном месте). Также насторожило то, что хоть МЕ на словах и сказала, что киста эндометриоидная, но никакой терапии не назначила (видимо, решила ждать результат анализа, но не обнаждеживать).
А потом пришла гистология и все встало на свои места - заключение гласило, что на анализ была передана лютеиновная киста (она же киста желтого тела).
То есть у меня была не прошедшая самостоятельно функциональная киста. Радость была безмерной! но вот, как бы это не звучало, как говорят - вскрытие покажет
А удалять все врачи советуют любую кисту, которая "живет" в организме дольше трех месяцев. Потому что это просто угроза здоровью. Я хоть и обрадовалась, но поняла, КАК я рисковала все эти месяцы "лечения". Я ж думала, что у меня эндометриоидная (а она является кистой с плотной капсулой, на которую почти ничего физически не влияет) и жила полной жизнью, наполненной физической активностью-горные лыжи, бег, прыжки, аквапарк, активный секс и тд и тп.
А у меня НА САМОМ ДЕЛЕ была киста с тонкими стенами, которая могла лопнуть! А разрыв кисты это чаще всего полостная операция с удалением органа.
В общем, к чему все это. Не хочу пугать, но стоит обдумывать все варианты и не рисковать лишний раз.
extra051 is offline  
Старый 13.10.2011, 15:27
ответ для AnnF , на сообщение « наверно ко мне еще и грипп пристал, все... »
  #10730
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от AnnF Посмотреть сообщение
наверно ко мне еще и грипп пристал, все домашние переболели пока я была в больнице. Сегодня врач уролог сказал что у меня цистит. Вообщем если организм слабый, все болячки которые были на грани, сразу выползут...

А вот еще вопрос, после выписки мне дали гистологию,бумажка где написано что опухоль не раковая и общую выписку с рекомендациями. Описание что удалили,как,каких размеров не дали...такую бумагу обычно как, выдают? или только по запросу. Меня сегодня осенило, сходила к старшей медсестре в отделении, сказала что "протокол операции" надо заказывать отдельно, я заказала, только столько вопросов было, зачем вам, для чего. Мне кажется что не помешает такая бумажка,пусть будет.
Выписку из больницы должны были дать, где подробно всё описано. А гистология, это отдельный листочек.
yunorik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena