Роды: платные и бесплатные. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 10:52   #81
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Первый раз рожала бесплатно, прошло все неплохо. Но второй буду платно. тут действительно не надо жалеть денег. На этом не экономят! Вот как раз на лишней кофточке малышке, считаю, можно сэкономить.
Золотые слова -))
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:54   #82
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
согласна на 100%. Рассуждают о прелести бесплатных родов те, кто или попал к хорошей бригаде, или и в поле бы родил без особых проблем. Но никто не может дать гарантии, что в следующий раз повезет так же.
Я рожала платно, т.к. хотела рожать с определенным врачом. Мне было все равно количество человек в палате на ПО, возможность проживания мужа и прочее баловство. Главным для меня было присутствие человека, которому я полностью доверяю и в чьем опыте я не сомневаюсь.
У меня была абсолютно беспроблемная беременность. И роды относительно нормальные. Но по итогам оказалось, что именно вовремя принятые моим врачом решения спасли жизнь и здоровье моему ребенку. И это не мое субъективное мнение, а мнение врачей, которые тоже помогли нам вытащить нашего сына с того света!
Стоит ли жизнь и здоровье вашего ребенка этих сэкономленных денег?! Или лучше не играть в рулетку на самое дорогое, что у нас есть?!
Ой да, бывают всякие непредсказуемые ситуации. Кажется, что все идет хорошо, а потом БАЦ, все плохо... Хорошо, что у вас все хорошо закончилось!
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:57
ответ для amok , на сообщение « Первый раз рожала платно. Интернета не... »
  #83
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Первый раз рожала платно. Интернета не было, знакомых, которые могли бы порекомендовать врача - тоже. И я просто выбрала роддом (получилась двушка на Чернышевской или "Аист"). Вместо родов было КС, посему впечатления от них не осталось, только о последующем пребывании - все супер.
Когда собралась рожать вторую, то знакомые, которые могли бы кого-нибудь порекомендовать, все также не появились, а интернет уже был. Почитав кучу отзывов и рекомендаций я тихо "сошла с ума". Про одних и тех же врачей и акушерок писали все с точностью да наоборот... После чего я плюнула и пошла рожать (читай второе КС) бесплатно в 1 р.д.
Пребывание после - не понравилось, но это мелочи... На этаже лежали платники и к ним также относились, только у них в палате было меньше народу и холодильник был (и, вроде, телефон).
Третий раз рожать не буду А в первый раз платила со страху - думала, что ежели заплачу, то все будет хорошо, а если пожмотничаю, то плохо (иллюзия, однако).
Я так думаю, когда про одних и тех же врачей и акушерок пишут все с точностью да наоборот, то не стоит идти к этим врачам и акушеркам. Надо найти такого врача, о котором 90% отзывов будут положительными. И потом, девочки часто пишут плохо про врачей, когда с ними начинают строго разговаривать, отчитывать их и прочее, но это же совсем не говорит о квалификации и профессионализме врачей. Я таких отзывов много читала. Дескать, нагрубила мне врач - плохая. Да, грубить, конечно нельзя, но у всех нервы сдают... А некоторые тебе усипуси делают, а толку как от козла молока...
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:35
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #84
vzhuravleva37
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 16


Привет! Опираясь на собственный опыт и опыт подружек, делаю вывод, что главное рожать действительно с доверенным лицом: пусть это будет муж, или мама, или в конце концов, подружка, потому что ошибки врачей НЕ ДОКАЗУЕМЫ, если что, а в последнее время они ошибаются почему-то очень часто.Обязательно должен быть человек, чье присутствие будет застраховывать от халатности.Если бесплатно, то думаю в 9, по-крайней мере, там если что, долго не церемонятся и кесарят. В 10, например, кесарить как-то не любят. Но не в коем случае не договариваться платно, минуя кассу!!!!! Особенно, если договариваться с акушеркой; она точно не отпустит до последнего, чтобы отжать свои деньги, потому как в случае кесарева-ей ничего не светит. Возможно, лучше платно и с врачом договор. Хотя, действительно, вопрос спорный: медики тоже уже "сытые" и совсем не помнят о клятве Гиппократа (а ее сейчас кажется и не принимают уже((( ). И даже по рекомендации бывает всякое. И все же придерживаюсь мнения, что важный помощник в родах - близкий человек! Все будет хорошо!
vzhuravleva37 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:29
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #85
Puzirikk
Активный участник
 
Аватар для Puzirikk
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 593


Вас почитала, разные отзывы на других сайтах, но у меня всё таки есть вопрос: если я платно рожаю и хочу определённого доктора или акушерку, то мне её предоставят в любом случае, а если я попаду на роды после его смены, то мне его поставят....тогда у меня сразу другой вопрос закрадывается, а если тяжёлая смена, то будет ли от того врача или акушерки толк? так что я не знаю благо у меня время много, есть возможность почитать и всё обдумать...
Puzirikk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:42
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #86
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Девочки, а с мужем - только платно?
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:55   #87
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Puzirikk Посмотреть сообщение
Вас почитала, разные отзывы на других сайтах, но у меня всё таки есть вопрос: если я платно рожаю и хочу определённого доктора или акушерку, то мне её предоставят в любом случае, а если я попаду на роды после его смены, то мне его поставят....тогда у меня сразу другой вопрос закрадывается, а если тяжёлая смена, то будет ли от того врача или акушерки толк? так что я не знаю благо у меня время много, есть возможность почитать и всё обдумать...
Вы же понимаете, что может сложиться ситуация, когда доктор или акушерка НЕ смогут принимать участие в ваших родах, не смотря на заключенный с вами договор! Причины могут быть самые разные: вы родите раньше/позже срока, а врача просто не будет в городе, врачи - тоже люди и у них могут быть семейные трудности, они, в конце концов, могут болеть... Поэтому заключение договора - не является гарантией присутствия выбранного специалиста (присутствия его в "толковом" для вас состоянии).

Варианты, когда беременная среди ночи начинает рожать, а врач или акушерка живет на ВО (мосты в СПб никто не отменял) - я знаю лично двоих рожениц, у которых акушерка приезжала, когда процесс был закончен...
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:57
ответ для laimes_puke , на сообщение « Девочки, а с мужем - только платно? »
  #88
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Девочки, а с мужем - только платно?
смотря в каком рд... поищите поиском, совсем недавно тема обсуждалась...
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:11   #89
polina186
Частый гость
 
Аватар для polina186
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Puzirikk Посмотреть сообщение
Вас почитала, разные отзывы на других сайтах, но у меня всё таки есть вопрос: если я платно рожаю и хочу определённого доктора или акушерку, то мне её предоставят в любом случае, а если я попаду на роды после его смены, то мне его поставят....тогда у меня сразу другой вопрос закрадывается, а если тяжёлая смена, то будет ли от того врача или акушерки толк? так что я не знаю благо у меня время много, есть возможность почитать и всё обдумать...
У нас так было. акушерка дежурила, когда я приехала рожать. так что мне показалось, что эти роды не сильно отличались по количеству оказанного внимания от общей родилки. отличие было в присутствии мужа, наличии отдельного бокса и вежливом отношении ( но оно, как мне показалось, и к бесплатникам было таким)
polina186 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:39
ответ для chunya , на сообщение « Вы же понимаете, что может сложиться... »
  #90
Puzirikk
Активный участник
 
Аватар для Puzirikk
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что может сложиться ситуация, когда доктор или акушерка НЕ смогут принимать участие в ваших родах, не смотря на заключенный с вами договор! Причины могут быть самые разные: вы родите раньше/позже срока, а врача просто не будет в городе, врачи - тоже люди и у них могут быть семейные трудности, они, в конце концов, могут болеть... Поэтому заключение договора - не является гарантией присутствия выбранного специалиста (присутствия его в "толковом" для вас состоянии).

Варианты, когда беременная среди ночи начинает рожать, а врач или акушерка живет на ВО (мосты в СПб никто не отменял) - я знаю лично двоих рожениц, у которых акушерка приезжала, когда процесс был закончен...
нет, это то всё понятно, они тоже люди......просто тогда, как я поняла, если хочется платно рожать, то лучше заключать договор без выбора доктора или акушерки.....
Puzirikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena