Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:26
ответ для Mammifere , на сообщение « ЗАКС :ded: В ЗАГСе я уже была :)) ... »
  #1081
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
ЗАКС В ЗАГСе я уже была
.
как это я так,а? вот что значит долго не работать!
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 13.10.2011, 15:28
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Бодрого утра, девчонки!:) Не хочу я... »
  #1082
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Привет, Ехиднушки!
Мне после вчерашних перепетий все береммности и беременные снились будто сама я пришла в 12 нед. делать узи, а мне за мин. посмотрели и сказали "все ок", а я мол "и все? а косточки там посчитать, пальчики найти". и в таком роде) Плющик снилась

А вообще, у меня ж англ. закончился, так мечтала сегодня выспаться наконец-то. Ага-ага, план, как обычно, не сработал. тел начал рваться с 9 утратеперь голова гудит

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Всем ДОБРОГО УТРА!

Финик и Машуня, слава Богу, что все хорошо

Меня вчера почти весь день тонус мучал, надеюсь, что только вчера - я с перепугу быстро отчеты сделала, которые до 20 числа должны быть сданы. Когда первого рожала, все отчеты были готовы - муж сдавал, любят мои детки рождаться в отчетный период Вот и второй должен так же сделать




Колись где выиграла
колюсь: куча позитива сайт.там каждый день можно что-то выиграть. Суть такая: кампания предоставляет какой-то подарок, люди заходят, ставят лоты (бесплатно!) и случайно кто-то выигрывает. мы как раз скоро там будем участвовать. для нас - доп. реклама, для людей - подарок))просто я зарегилась, решила посмотреть, как это работает и выиграла

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Так, угрозы миновали, тогда я могу поныть (а то вчера было как-то неудобно))).
Во-первых, меня мутит уже 2 дня как. Начинается как с работы выхожу и до поздней ночи собственно.
Во-вторых, вчера от души занялась любимым занятием беременных - поревела. Сначала я ездила с заказом. Звонила оргу в обед, мол, можно я в 6 приеду? Да, конечно, приезжайте. Приехала, а ее дома нет и отдать заказ мне не могут, т.к. она ничего не говорила. Я ей звоню (а сама в слезах уже) и дрожащим голосом: "Оля, Вы же мне сказали, что можно к 6 приехать". А надо было, оказывается, за 15 минут позвонить, чтобы она была готова и собрала (с обеда-то времени не было) заказ. "Мне срочно надо было в магазин. Я сейчас приду, что так волноваться?". Ну ладно, она действительно быстро пришла, минут через 7. Но как мне себя было жалко эти 7 минут, как я ревела - прям прижавшись лбом к стеклу и всхлипывая...
Ну а потом я приехала домой, где меня ждали отожранные вполне себе половозрелым щенком обои. Тут я вообще фонтан слез выдала. Ведь никогда ничего не грыз - и тут на тебе
Результат вчерашнего всплеска эмоций до сих пор на лице наблюдаю.
Да это нормально! Я когда 2 раз была Б. прихожу домой и как давай орать на мужа! причем, от души так, со швырянием вещей. А он только смеялся К слову, я орала, и то совсем капельку один раз в жизни на него, точней, мы друг на друга. А так - никогда голос не поднимала, а тут я оооооооооооох как разошлась. У Б. так гормоны скачут, так что терпения тебе, мужу и псу

Кстати, о псах: подруга завела щенка мммммм, породу не помню, но такой медвежонок красивущий, в "Счастливы вместе" такой же. Так вот, она ест все! Мы как раз приехали посмотреть на красотку (подруга закрыла везде перед этим двери!), в итоге: двери щенок открыла и таааааакое учудила. по всей комнате было разбросано вязание, ошметки от бумаг/пакетов и тп. Причем, подруга предусмотрительно дала ей шарф в клочья раздирать из аналогичной шерсти. не. клубки-то интересней гораздо!
Как-то раз вся квартира была в гречке и рисе...Короче, весело они живут

Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Собираемся в топе, будем отмечать)))

У меня завтра сделка по квартире - сыкотно жутко! Читала свои договора по ипотеке и ДКП (мне предварительно выслали по электронке) шерсть дыбом - кабала на 15 лет чуть что все на помойку жить... тьфу тьфу тьфу
Дай, Боженька силы! Главное конечно, что бы здоровье не подводило, денежки как нибудь заработаем.
Да-да! Давайте топом отметим
Уф, 15 лет да...А дом-то хоть сдан? А то вон: 16 еще платить за несданнуюя прям в шоке от наших людей...

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Жака, вот не помню остался ли он преподавать, он с учеными степенями, может и ведет дипломы. Я по медицинской генетике с ним пересекалась по поводу скрининга своей генетики на РМЖ. (до сих пор боюсь выяснить до конца наличие BRCA1\2 )
Переведи? Я ж не биолог, а почвовед. У меня из биологии были: всевозможные виды ботаники и тп, ЗБП, психо что-то там, но не психология. и, кажись, все. Короче, растеньца тока нам давали изучать. Ну ФБР, ессесно. Так обидно было! Биологи столько всего интересного учили. Зато я нынче липу от дуба не отличу, ха-хазато, возможно, вспомню цикл Кребса и тп И химии у нас куча было, гораздо больше, чем биологических дисциплин. Ну еще геологические и географические. Как нам говорили: наука на стыке наук.

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Бодрого утра, девчонки! Не хочу я сегодня ползти голодная кровяку сдавать. Завтра поеду вот стопудофф, перед самолетом И квартиру наконец-то прибрать, а то муж неделю будет в бардаке ночевать
Я потерялась. Ты куда отчаливаешь?
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.10.2011, 15:35
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Ну куда-то должна вывести кривая. Я... »
  #1083
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну куда-то должна вывести кривая.
Я весной займусь более активными действиями, мне этот лэк уже никуда не уперся и я не жду когда достроят, я ищу выходы на перекредитовку в готовое жилье. Потому что мне однушка уже совсем неинтересна в случае планирования- нажилась я вшестером в 12 метрах в детстве, хватило.
У меня отец с мачехой в Тюмени в таком несданном доме уже 10 лет живут- документов нема по сию пору Ничего, "не чешется", как говорят
Очень хочется верить, что на 10 лет это дело не растянется.
Во-первых, наш застройщик судится с той компанией, которая препятствует сдаче дома. 2 суда уже выиграли.сейчас идет третий (т.к. эти препятственники апелляцию подают все время).. третий - это последний, больше апеллировать некуда (ну разве что в Европейский, надеюсь. до этого дело не дойдет).
к тому же наша инициативная группа жильцов начала писать письма в коммитет по строительству и прочие инстанции с целью ускорить процесс сдачи...очень хочется верить, что к тому моменту .когда мы всю стоимость квартиры выплатим (конец 2012), сможем собственность оформить.
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 13.10.2011, 15:42   #1084
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.
Так, объясни человеку совсем далекому: вы не можете перепродать юр лицу, да?

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ну, теперь и я пожалуюсь.
Есть у меня под окнами рекламный щит, плоский такой, на котором 3 рекламы крутятся. Так вот, раз в пару недель приезжают работнички и НОЧЬЮ, часа в 2-3-4, начинают чего-то с ним делать. Видимо, меняют рекламу. Но делают они это так: берут какую-то металлическую палку и начинают ей дубасить по всем остальным металлическим палкам, выбивают их оттуда и вставляют новые. Звучит это как "кря-кря-кря", только металлом по металлу и длится полчаса как минимум. Я успеваю проснуться, осознать, что происходит, взбеситься, пожалеть, что нет ружья, побороться с желанием открыть окно и поорать на них матом и осыпать проклятиями до 7-го колена, потом у меня просыпается желудок и даже после их отчаливания не даёт уснуть. Иду на кухню, ем, пью, прихожу спать, долго верчусь, часов в 5 засыпаю. И это всё регулярно!!! Я не знаю, что делать, т.к. по какому-то там новому закону ремонтные работы имеют права проводить в любое время. Но это ж не ремонт, это реклама! Мало того, что её суют во все места, глаза, уши, почтовые ящики, так теперь и посапть не дают! Что делать-то???

Я тут вот что откопала (собираюсь по поводу наших психов идти к ментам), так вот:


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ



Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Ну у нас нет танца, я его вообще не хотела, но видимо придется. А я не умею танцевать Ну в общем, что-нибудь придумаем. И прическу будет делать какой-то неизвестный мастер
В общем, я как обычно, все на последний момент оставила. Да и ладно, все равно поженимся, а это все детали.
Токсикоз ведет себя прилично - только иногда мутит, и устаю быстро, а так ничего. Надеюсь, что смогу попробовать все, что будет на столе
А у меня друзья на свадьбе устроили танец утят в качестве первого! Было зажигательно и очень весело. Плясали все в итоге!

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Одногруппница выложила фотки со свадьбы своей- вс заранее подготовленно, даже лицо после пилингов заранее, всё вычурно-педантично-обложечно... Невеста в образе крайне нежном, романтичном, а-ля Virgin Bride Но после фото невесты с сигаретой на перекуре во время свадьбы... Мой мир рухнул.

__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.10.2011, 15:50   #1085
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение

Да-да! Давайте топом отметим
Уф, 15 лет да...А дом-то хоть сдан? А то вон: 16 еще платить за несданнуюя прям в шоке от наших людей...



Переведи? Я ж не биолог, а почвовед. У меня из биологии были: всевозможные виды ботаники и тп, ЗБП, психо что-то там, но не психология. и, кажись, все. Короче, растеньца тока нам давали изучать. Ну ФБР, ессесно. Так обидно было! Биологи столько всего интересного учили. Зато я нынче липу от дуба не отличу, ха-хазато, возможно, вспомню цикл Кребса и тп И химии у нас куча было, гораздо больше, чем биологических дисциплин. Ну еще геологические и географические. Как нам говорили: наука на стыке наук.



Я потерялась. Ты куда отчаливаешь?
BReast CAncer 1й и 2й -гены, кодирующие рак МЖ. Я должна бы сдать анализ на скрининг по этим генам, уж очень велика вероятность наследования, но чет... не хочется. Онколог сказал, что разницы нет- я и так под наблюдением, ну и что, если сдам- всё одно из-за фиброаденом под наблюдением, ежели что- не упустим мол. Не, я очень хочу верить, что нет у меня БРКА1 и 2.
А химий у нас было тоже хоть умри. Я так радовалась, когда вступительный по химии был сдан- тьфу, отмучилась, ненавижу химию. Прихожу на фак- а в расписании и учебном плане- 4 года химий и не по одной в семестре Вот это было удивление Кребса сдавала на экзамене- по сию пору от зубов отскакивает
Я отчаливаю в Тюмень, юбилей у бабушки 70 лет- надо съездить, отдохнуть от сырости, навестить всех и просто отдохнуть от объекта, который я сцуконенавижуоторвалыбвсёужеиушланафиготтудаибезоп латылишьбыонзакончился!!!! в общем, устала я четвертый месяц жить этим объектом. Хорошего человека прорабом не назовут(С) А потом вернусь и всё закончу. Даже орнаменты. Да, я смогу. И никого не покалечу. И истерику с швырянием стремянок не устрою.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 15:52
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, реклама - это ещё не всё. Ещё... »
  #1086
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, реклама - это ещё не всё. Ещё у нас перед домом был пешеходный переход со светофором. По обе стороны дороги - автобусные остановки, трамвайные остановки, 3 магазина продуктовых! А потом убрали светофор, потом стёрли "зебру" и установили решётку, чтоб через дорогу не бегали, остановки перенесли метров на 200. Ближайший подземный переход относительно неблизко, учитывая, что из магазина с пакетами в обход не очень-то удобно. А кольцо у маршруток по прежнему тут, у бывшего перехода. Решётку это кучу раз пешеходы ломали, потом ремонтники ставили новую. Потом опять ломали-ставили. Потом, видимо, кому-то надоело ставить её, дырка осталась. Все бегают через дорогу (я тоже), машины не останавливаются. Короче, сделали опять удобно для автомобилистов и неудобно для пешеходов. Я тоже хочу жаловаться, пусть тогда надземный ставят или подземный копают! Ну ё-маё, тут 20 лет этот переход был, на что они вообще надеются? "Ходили и ходить будем" - вот как это называется. Это тоже к депутату?

Ну и на десерт: задрал Билайн своим "Центром по работе с интернетом"!!! Уже и посылала, и вежливо объясняла, что они закон нарушают, и врала, что компа нет-инета нет и не надо, раз 20 звонили! Ну никак от них не избавиться! Отключила телефон вообще(((
Ну что за жизнь?
а меня интерзет доставал. К билайну я подключилась, может поэтому не достают)))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 15:55   #1087
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Так, объясни человеку совсем далекому: вы не можете перепродать юр лицу, да?
Суть в том, что мы как физлицо не можем пойти в суд с иском о срыве сроков и требованием разрыва договора. А юрлицо может. Это лоббированные строителями статьи ГК РФ.
Но теперь выход через продажу доли другому физлицу закрыт процедурно внутри компании, типа вот у них процедура переоформления договоров остановлена, пересматривается,(они сцут, что другие юрлицам доли продадут и также нагибать лэк пойдут через арбитраж) поэтому мы не можем продать долю желающему физику и освободить деньги и пойти на готовое жилье.
Паняна?
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 15:57
ответ для IndigoAlba , на сообщение « BReast CAncer 1й и 2й -гены, кодирующие... »
  #1088
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
И куда в таком пальто рассекать? по метро чинно-благородно? У меня зимняя шуба в пол висит нетронутая- мама устала слушать, что у меня снова и снова цистит "в вашем болоте", подарила шубу на ДР- висит, потому что фиг куда уйдешь, а в метро умрешь от испарины. Вообще не понимаю как надо одеваться, чтобы на улице не стыть, а в метро не умирать от жары Как вы тут одеваетесь-то, петербурженки? Три года пытаюсь врубиться- не удается, всё одно жарюсь когда в метро захожу
У меня зимнее пальто длинное, спокойно в метро зимой, просто расстёгиваю. Ну, если уж совсем жарко - снимаю и несу в руках.

Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а вы тут уже обсуждали книжки, которые стоит почитать до родов?
я вот к первым ничего не читала, очень сожалею...
сейчас сижу читаю Мишеля Одена: "кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему" .. нахожусь под большим впечатлением... там не только про КС, там и про беременность, и про ЕР .. в общем, очень нужная книга, имхо. Очень жаль ,что никто мне раньше про нее не сказал.
Еще хочу Сирзов почитать "готовимся к родам".. читал кто-нибудь? тоже, говорят, вещь!
Ничего не читала и желания нет. Про Комаровского все достали рассказывать, не хочу!

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
как это я так,а? вот что значит долго не работать!
Это пройдёт) А какому конкретно депутату-то? И где его взять?

Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Привет, Ехиднушки!
Мне после вчерашних перепетий все береммности и беременные снились будто сама я пришла в 12 нед. делать узи, а мне за мин. посмотрели и сказали "все ок", а я мол "и все? а косточки там посчитать, пальчики найти". и в таком роде) Плющик снилась

Переведи? Я ж не биолог, а почвовед. У меня из биологии были: всевозможные виды ботаники и тп, ЗБП, психо что-то там, но не психология. и, кажись, все. Короче, растеньца тока нам давали изучать. Ну ФБР, ессесно. Так обидно было! Биологи столько всего интересного учили. Зато я нынче липу от дуба не отличу, ха-хазато, возможно, вспомню цикл Кребса и тп И химии у нас куча было, гораздо больше, чем биологических дисциплин. Ну еще геологические и географические. Как нам говорили: наука на стыке наук.
Мне сегодня ребёнок снился, я его за подмышки держала, уже полгодика где-то внешне)))
Цикл Кребса проходили на курсах, когда в мед. готовилась поступать. Сейчас уже и не вспомню, что это такое, на название врезалось)

Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Я тут вот что откопала (собираюсь по поводу наших психов идти к ментам), так вот:


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ



Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Это прошлогодний закон. В этом году вроде "подправили"
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 13.10.2011, 16:00   #1089
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
У меня зимнее пальто длинное, спокойно в метро зимой, просто расстёгиваю. Ну, если уж совсем жарко - снимаю и несу в руках.
Я уже искала длинное пальто, я короткое-то до колена еле нашла, а длинные такие...на более солидный вид, короче На мне сидят так ржачно, что я на улицу не покажусь



Цитата:
Это прошлогодний закон. В этом году вроде "подправили"
Вот умеют у нас законы подправлять согласно нуждам подрядчиков-строителей. А народ- да что там народ, у внука чиновника еще дачи нет на Мальдивах, обождёт народ.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.10.2011, 16:06   #1090
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
.



Ничего не читала и желания нет. Про Комаровского все достали рассказывать, не хочу!
Да, давайте без обсуждения книг беременных, я не перенесу этого овуляшечного диспута А то так недалеко до книг Кураева о православных беременностях
IndigoAlba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena