РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:52   #3491
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Sweetness Посмотреть сообщение
Кто что знает про нормы для площадок в детских садах, а конкретно про оборудование на них. Есть ли какие-то документы, ссылки? В СанПиН ничего не нашла подходящего.
а вам для чего???
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3492
мама мальчишек
Частый гость
 
Аватар для мама мальчишек
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 73


Девочки ,милые ,подскажите пожалуйста ,что можно подарить деткам на новый год на 5-6 лет бюджет до 500 руб. преимущественно мальчики , и детям 3-4 лет , примерно на ту же сумму.Спасибо большое , почитала топик но толком ничего не нашла.
мама мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:55
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Они делают большую скидку садику,... »
  #3493
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Они делают большую скидку садику, только если ты принес список нужных покупок за подписью заведующей. А даст ли она свое добро на это? Откуда она знает, что родители побегут в магазин, а не в суд с этим листочком?
этот магазин находится в соседнем здании с нашим садом... я пришла, сказала, что состою в родительском комитете и хочу купить игрушки в группу, без вопросов набрала то, что мне надо и мне сделали скидку 20%, единственным условием было то, что покупка не менее, чем на 1000 руб, у меня было 3500... закупаюсь там уже не в первый раз и все в порядке
__________________
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:32   #3494
varay
Участник
 
Аватар для varay
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м Большевиков.Чудновского дом 8
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от мама мальчишек Посмотреть сообщение
Девочки ,милые ,подскажите пожалуйста ,что можно подарить деткам на новый год на 5-6 лет бюджет до 500 руб. преимущественно мальчики , и детям 3-4 лет , примерно на ту же сумму.Спасибо большое , почитала топик но толком ничего не нашла.
Мы покупали Трек вот такой только трасса восьмёркой за 450 руб. в берадо.
http://berado.ru/categories/160
__________________
varay is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:37
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3495
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


девочки , подскажите, мы сегодня в группе на собрании будем рассматривать отчет родительского комитета по использованию денежных средств, собранных с родителей в сентябре. Там есть пунктик про расходы на приобретение подарков воспитателям ко дню воспитателя. На собрании, разумеется, будут и сами воспитатели. От них надо скрывать сумму трат на подарки или можно открыто указать ее в отчете?
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:47
ответ для Туняша , на сообщение « девочки , подскажите, мы сегодня в... »
  #3496
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
девочки , подскажите, мы сегодня в группе на собрании будем рассматривать отчет родительского комитета по использованию денежных средств, собранных с родителей в сентябре. Там есть пунктик про расходы на приобретение подарков воспитателям ко дню воспитателя. На собрании, разумеется, будут и сами воспитатели. От них надо скрывать сумму трат на подарки или можно открыто указать ее в отчете?
У нас в начале собрания РК запускает по рукам (столам) отчет со словами - в конце собрания выслушаем вопросы по отчету. В конце собрания воспитатели обычно спрашивали нужно ли нам время пообщаться без их присутствия. Когда планировались разговоры о подарках персоналу, то говорили, что нужно.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:53
ответ для NiTra , на сообщение « У нас в начале собрания РК запускает ... »
  #3497
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Дорогие коллеги, ответьте пожалуйста каждый из присутствующих, это важно!
1.У кого-то в саду приходилось собирать деньги с родителей на краску для стен в группу?
2.На песок в вашей песочнице, которой только ваш сад пользуется с вас деньги брали?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:04
ответ для NiTra , на сообщение « У нас в начале собрания РК запускает ... »
  #3498
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
А зря Вам неудобно.
Вот мне сейчас предстоит обзвонить 20 человек по поводу денег. С каждым поговорить по 10 минут, от кого-то наезды еще послушать. Мне деньги на разговоры тоже в смету включать? Родители должны сами позвонить РК и поинтересоваться, ведь собрание у Вас было, телефон РК все знают. Вы от 10-ти минут не обеднеете, а РК 200 минут разговора оплачивать надо.
Я сама в РК. Одна из мамочек РК сама вызвалась собрать деньги. Вторая вообще не участвует. После собрания я пыталась поговорить, что бы решить, кто что на себя возьмет и как будем вообще связь поддерживать, но ни кто не поддержал, всем надо было срочно домой. А вчера та мамочка первый раз в контакте написала, что в выходные едет покупать подарки именинникам, спросила, что покупать "девочкам куклы, мальчикам машинки?". Хотя мы даже не обсуждали сумму для подарка. А что остальные могут посоветовать даже не зная суммы? Я сейчас ищу оформление для группы, а то у нас как то мрачно, да и то что у нас группа "львята" я узнала от воспитательницы, когда у нее решила поинтересоваться, есть ли у нас вообще название

Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Чеки пусть предоставляют.
Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Вот тоже попала в РК...жесть..и еще 2 мамочки..но я что то делаю,покупаю,заказываю..а другие мамы как то пассивно..но зато в контакте,осуждат,спороят..и критикуют..это не так..это не этак..
это нормально..когда один все везет ?? (((
когда попыталась поговорить _встретила отпор ..мол мы пассивно учавствуем....

ээээх..... ((((((((((((((((
Ну мне бы тоже не понравилось, если бы мне сказали, что я мало участвую. Зачем вы сами на себя все взвалили, надо было распределить обязанности. А вы не интересовались, чем они занимаются? Может у них тоже есть обязанности, о которых вы не знаете.

Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
У нас в начале собрания РК запускает по рукам (столам) отчет со словами - в конце собрания выслушаем вопросы по отчету. В конце собрания воспитатели обычно спрашивали нужно ли нам время пообщаться без их присутствия. Когда планировались разговоры о подарках персоналу, то говорили, что нужно.
А у нас в яслях воспитатели ни когда на РС не присутствовали.
Tal!ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:08   #3499
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, ответьте пожалуйста каждый из присутствующих, это важно!
1.У кого-то в саду приходилось собирать деньги с родителей на краску для стен в группу?
2.На песок в вашей песочнице, которой только ваш сад пользуется с вас деньги брали?
1. У нас не собирали.
2. На песоктоже не собирали, но заведующая говорила, что такое было в прошлом году, когда установили новое игровое оборудование для площадок и что бы купить песок от садика пришлось бы устраивать катировки, а т.к. это долго то вопрос решили через родителей.
Tal!ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:28   #3500
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, ответьте пожалуйста каждый из присутствующих, это важно!
1.У кого-то в саду приходилось собирать деньги с родителей на краску для стен в группу?
2.На песок в вашей песочнице, которой только ваш сад пользуется с вас деньги брали?
Не сдавали ни на первое, ни на второе...
__________________
Wispa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena