Осенне-зимние тигрятки скоро будут играть в прятки (~~2010~~) - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как мы назовем наш зимний домик?..
Новый год настает и тигрятам снег несет 1 4.76%
Зима летит, зима стучится – тигрятам будет праздник сниться 7 33.33%
Шаг за шагом, день за днем в зиму снежную идем 8 38.10%
Зимние странички, братики-сестрички ... 9 42.86%
Зимние ботинки надеваем дружно – первые снежинки ухватить нам нужно 4 19.05%
Дабл-мамы зиму ждут, тигрят за руки ведут 2 9.52%
Самый первый Новый год ждёт тигрят и снег несёт 2 9.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 12:53
ответ для libellus , на сообщение « Осенне-зимние тигрятки скоро будут... »
  #3801
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Добрая мама....Макарошек отсыпала. Кать, на самом деле мои просто привыкли - я не запрещаю, а значит - чего гадость в рот совать. Пока отбирала - точно так тащили. Но я как раз макароны и не даю - они размокнуть могут и точно одноразовые - не вымоешь. У моих сегодня была радость - я вспомнила про игрушечную коляску, вытащила из игрух старшей и выдала. Коляска (большая достаточно, аналог обычного одинарного трансформера, с регулируемой ручкой)- просто хит. 40 минут катали, укладывали медвежонка, крутили колеса, отрывали капюшон.
А ещё у меня проблема - сдайте мне кто-нить координаты толкового ортопеда. Наш поликлиничный - ни о чем((, а Аринку надо показать, ехать куда-то сейчас не могу , хочу, чтоб посмотрели её "в естественной среде обитания )", стала ну оччень плохо стоять, и ходит странно - выворачивает и тянет за собой левую ногу. Мож это вальгус такой тяжелый, мож таки все ж рахит - в общем - хелп. Дальше уже рвану в Турнера, коли подтвердят нехорошее, но пока хочу домой.
__________________
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:46
ответ для Катя™ , на сообщение « в общем я вчера вечером и... »
  #3802
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
в общем я вчера вечером и сегодня,воодушевившись Лениными бобами и фасолью, играла в крупные макароны. нам конечно очень нра, но сразу в роти побольше
свекровь сегодня увидела,ее чуть кондрат на месте не хватил,запретила категорически, сказала что не раз видела как дети давятся и не дай бог короче.....
КАК вы ими блин играете???? прошу подробной инструкции
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:31   #3803
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
КАК вы ими блин играете???? прошу подробной инструкции
насыпаю в большую чашку и держу ее руками,чтобы они не выворачивали сразу они там ручками копошатся,пересыпают,по полу раскидывают и лица такие серьезные и сосредоточенные
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:47   #3804
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
КАК вы ими блин играете???? прошу подробной инструкции
я банку даю. Пластиковую, с крышкой (от меда, морской капусты и т.п., от смеси можно - она гремит здорово) - в крышке - отверстия разной формы и размера, можно ещё что-нить нарисовать-украсить-приклеить. В отверстия просовываем все, что выдала мама - пресловутую фасоль/бобы, кофейные зерна(пахнут...), ненужные родителям пластиковые карточки, контейнеры от Киндеров(в них можно что-нить полдожить, чтобы гремело), коктейльные трубочки(их лучше разрезать пополам).
Можно в банку сложить несколько ленточек, маленький платок, веревочку. Хвостики вывести наружу - дети их вытаскивают серез отверстия наружу.
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:01   #3805
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
я банку даю. Пластиковую, с крышкой (от меда, морской капусты и т.п., от смеси можно - она гремит здорово) - в крышке - отверстия разной формы и размера, можно ещё что-нить нарисовать-украсить-приклеить. В отверстия просовываем все, что выдала мама - пресловутую фасоль/бобы, кофейные зерна(пахнут...), ненужные родителям пластиковые карточки, контейнеры от Киндеров(в них можно что-нить полдожить, чтобы гремело), коктейльные трубочки(их лучше разрезать пополам).
Можно в банку сложить несколько ленточек, маленький платок, веревочку. Хвостики вывести наружу - дети их вытаскивают серез отверстия наружу.
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты это читала????????? После этого мое чтение книг - ерунда
Лена, я преклоняюсь это делает мама четверых детей !!
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:03
ответ для MiDiYa , на сообщение « ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #3806
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты это читала????????? После этого мое чтение книг - ерунда
Лена, а преклоняюсь
и не говори...опять моя самооценка ниже нуля
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:14
ответ для libellus , на сообщение « Осенне-зимние тигрятки скоро будут... »
  #3807
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


нам еще такое рановато,разве что с ленточками попробовать. я даю литровую кружку с крышкой и они сами открывают закрывают крышку,в кружку кладут все,потом вытаскивают или я что то в кружке прячу и спрашиваю где,они мне показывают. еще прошу что то конкретное дать: куклу,мячик и ты.ды.
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:39
ответ для libellus , на сообщение « Осенне-зимние тигрятки скоро будут... »
  #3808
sweka
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 150


Девочки,всем привет! Совсем давно здесь не появлялась. Подскажите, как вы своих к горшку приучили? Нам годик, но дочи совсем не воспринимают горшок, посидят 5 сек,смеются и уползают (( Так и бегаем в памперсах Может еще не время или уж поздно
sweka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:42   #3809
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sweka Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Совсем давно здесь не появлялась. Подскажите, как вы своих к горшку приучили? Нам годик, но дочи совсем не воспринимают горшок, посидят 5 сек,смеются и уползают (( Так и бегаем в памперсах Может еще не время или уж поздно
мы с 6 месяцев на горшке. как то само получилось,уже давно привыкли. памперсы только на ночь,хотя иногда с ночи просыпаются памперс абсолютно сухой.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:46
ответ для Катя™ , на сообщение « мы с 6 месяцев на горшке. как то само... »
  #3810
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
мы с 6 месяцев на горшке. как то само получилось,уже давно привыкли. памперсы только на ночь,хотя иногда с ночи просыпаются памперс абсолютно сухой.
Ну вы впереди планеты всей!
Кать, а сколько раз в день сажаешь на горшок? и как долго они на нем сидят, пока не сделают дела?
а в штаны совсем не писаются? ох, у нас ковролин в детской, не поэкспериментируешь...

Я вчера начиталась про развитие ребенка в 11-12 месяцев, чуть не поседела...

"- ребенок ГОВОРИТ 5-10 простых слов - дай, на, иди, ма-ма, ба-ба и т.п.
-узнает на картинке животных и подражает им звуками
- находит по просьбе спрятанную игрушку и приносит ее
-может составить пару - кубик к кубику, мячик к мячику ( предлагалось дать мамины туфли и попросить составить им пару!)
- знает назначение предметов обихода и показывает - расческа причесывает, ковшик черпает, молоток стучит и т.п"
и еще на две страницы!

я в ужасе срочно записалась на развивалки монтессори - у нас рядом центр московский открылся, правда занятие 300 руб! на двоих скидка только 10%.. в субботу пойдем на пробное занятие, оно бесплатно. посмотрим, как пойдет.
по крайней мере общение и впечатление - а то из-за дождей пару дней не гуляли, так погромили все - опрокинули стульчики для кормления, стали залезать на кресло и расачиваться на нем ( у нас поэнг из Икеи), подрали и съели обои - теперь все скотчем переклеено... то ли еще будет!
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena