про военкомат - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 15:24   #5611
Ju777
Участник
 
Аватар для Ju777
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: метро ул. Дыбенко
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Согласно ст. 62 Расписания болезней основанием для выставления категории годности «Д» - не годен к военной службе являются трудно поддающиеся лечению распространенные формы экземы. Основанием для выставления категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе являются ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, ограниченные и редко рецидивирующие (случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет) формы экземы.
При выставлении данных категорий годности призывник решением призывной комиссии должен быть освобожден от призыва на военную службу.

А по атопическому дерматиту, что является основанием? Как часто должны быть обострения?
Ju777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:27
ответ для Июнь , на сообщение « Зинаида Алексеевна, подскажите,... »
  #5612
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Июнь Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста, экзема освобождает от призыва? Спасибо!
Как уже сказано - ст. 62 РБ вам в помощь.
Нужен диспансерный учет в КВД района обязательно, фиксировать все обострения документально. Комиссию постараться проходить в период обострения.
На комиссии вам должны дать акт в КВД, который будут заполнять на основе вашей карточки в КВД. Поэтому надо иметь по возможности много посещений врача.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:31
ответ для Ju777 , на сообщение « А по атопическому дерматиту, что... »
  #5613
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ju777 Посмотреть сообщение
А по атопическому дерматиту, что является основанием? Как часто должны быть обострения?
Ст. 62 РБ. с примечаниями. Легко доступна по поиску в интернете, но сейчас придет Игорь и выложит содержание для Вашего удобства, если самостоятельно найти не удается.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:36   #5614
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В колледже вы учитесь после 9 класса или после 11-го?
После 9 класса.
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:22
ответ для jettika , на сообщение « После 9 класса. »
  #5615
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
После 9 класса.
Вашему сыну должны дать закончить колледж, но больше отсрочки по учебе у него нет. Ст. 24. ч.2 ФЗоВОиВС.
Я бы посоветовала всё-таки обратить внимание на здоровье, дообследовать ребенка, потому что многие противопоказанные службе заболевания выявляются при более углубленном обследовании состояния здоровья и ни в коем случае не в поликлинике по месту жительства.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5616
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Зинаида Алексеевна, добрый день!
Опять обращаюсь с вопросом (я была у Вас на консультации несколько раз, сын проходил обследование в Бехтеревке, может, Вы помните меня)
Наблюдается в ПНД. Сходили в военкомат, мы еще не получили приписное. Психиатр в ВК не дал нам акт в ПНД, сказал-ему лень писать, написал от реки записку врачу в ПНД, чтобы тот дал ему через меня сведения.
Вчера были в ПНД, врач очень удивился такой записке, естественно мед. сведения просто откопировал с бланка Бехтеревки (у меня тоже есть такой), запечатал в конверт и поставил на нем печать ПНД. При этом сказал, что диагноз позволяет не служить в армии
Вопрос. Законно ли все это? Приобщит ли психиатр в ВК эту копию из Бехтеревки, хоть и присланную в конверте из ПНД? Или все-таки нужно добиваться акта? Или это их игры такие?
Завтра пойдем в ВК.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5617
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Извините, что вмешиваюсь. Но, сама сейчас воюю с военкоматом. На сколько я понимаю, для установления категории годности нужен только заполненный, подписанный и пропечатанный бланк акта из военкомата. Только он документально подтверждает конкретный диагноз. В свое время просила врача из Генетического центра написать мне бумагу в военкомат. Она наотрез отказалась это делать и потребовала принести официальный акт из РВК. Потом она его заполнила, подписалась, отдали на подпись главврачу этого Центра, гербовая печать... и только потом я понесла его обратно в РВК!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:28
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь. Но, сама... »
  #5618
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Спасибо
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:02   #5619
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день!
Опять обращаюсь с вопросом (я была у Вас на консультации несколько раз, сын проходил обследование в Бехтеревке, может, Вы помните меня)
Наблюдается в ПНД. Сходили в военкомат, мы еще не получили приписное. Психиатр в ВК не дал нам акт в ПНД, сказал-ему лень писать, написал от реки записку врачу в ПНД, чтобы тот дал ему через меня сведения.
Вчера были в ПНД, врач очень удивился такой записке, естественно мед. сведения просто откопировал с бланка Бехтеревки (у меня тоже есть такой), запечатал в конверт и поставил на нем печать ПНД. При этом сказал, что диагноз позволяет не служить в армии
Вопрос. Законно ли все это? Приобщит ли психиатр в ВК эту копию из Бехтеревки, хоть и присланную в конверте из ПНД? Или все-таки нужно добиваться акта? Или это их игры такие?
Завтра пойдем в ВК.
У вас Приморский район?
Конечно, это редкостная наглость. А возможно специальная фишка. Причем с обоих сторон - ВК и ПНД.
На дурацкую записку из ВК психиатр ПНД дает не менее дурацкие сведения.
По одной Бехтеревке вряд ли вам вынесут В, но даже если и вынесут на районном уровне, то на ГПК такое не проскочит.
Так что - большой вопрос, что будет завтра у вас в ВК... может быть с этим добром не надо туда пока ходить...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:03   #5620
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Зинаида Алексеевна! Я с Вами уже встречалась, возможно придётся ещё раз. Напомню вкратце. Парню 18 лет. С 14 лет , после реабилитационного курса в районном диагностическом центре под вопросом стояла Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилоартрит). Проверяять не стали. Но боли нарастали и это нас заставило обратиться во Вредена. Сделали снимки крестцово-подвздошных костей и обнаружили двухсторонний сакроилеит. По совету ортопеда взяли напраление в детскую больницу №2 на кардиоревматологию. Отлежали с диагнозом Спондилоартропатия недефференцированный вариант.Военкомат отправил нас в ревмоцентр за подтверждением диагноза. Парень ещё в больнице, но врач уже озвучил диагноз. Серонегативная (отсутствует ревматоидный фактор) спондилоартропатия. То есть заболевание есть , но оно ещё не проявило себя в той или иной форме. Вот и не знаю , как аргументировать в военкомате и чего ждать! Ну а параллельно есть грыжа диска с защемлением дурального мешка, есть ВСД, дисплазия соединительной ткани,акты из поликлинники это подтверждают.
__________________

pelena12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena