Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 17:59
ответ для Натаня , на сообщение « в МПЦ ровно за неделю запись. Я в... »
  #1111
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Наташа, с Машей, ну вы даете!
Я побыстрее в конец перешла, чтоб прочитать что все ок.. .уф...

Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
в МПЦ ровно за неделю запись. Я в понедельник звонила, узнавала как врачи какие работают (по отзывам тут список составила к кому пойти ), причем дозвонилась в 9.30 с первого звонка. А сегодня никак было не прозвониться, одновременно 10 минут набирала с городского и мобильного, в итоге мобильный прорвался записалась на следующую среду, на 19... ох, очкую.... вот еще думаю уж разориться и кровь сразу там сдать, а то потом в ЖК не охота тащиться... но с другой стороны лишняя 1000 рублей и перспектива быть голодной до 11 утраю...

6500 у него в 20 недель. В 12 недель 4700. Правда он уволился из Авы, так что теперь не знаю, какие цены будут...
Я в понедельник сдавала в МПЦ кровь, с 3-ей попытки медсестра набрала пробирку.
Вчера уже результат готов был, смску прислали.

А про Лебедева, кстати, рассказывали, что он кому-то пол определил, а на вопрос - точно ли мальчик, ответил - ну если девочка, то приносите мне - надо же отвечать за свои слова...

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
(голосом доктора Быкова): -А вот туууут, мой маленький друг, я расскажу тебе скааазочку, страшную сказочку. В ней всё самое настоящее о государстве эрэфии, диком, варварском и бесчеловечном. Видишь ли, жил был гражданский кодекс, который предусматривает, что в суд арбитража обращаться может только юрлицо, физлица ходят в суды общей юрисдикции. А еще ГК РФ предусматривает, что за срывы сроков иск может подавать только юрлицо к юрлицу, физик вообще не смеет спрашивать с застройщика ничего про сроки, хоть писят лет строй- а никто ничего не получит с тебя. Недалее как в этом году один умный дядя передал права собственности на свою квартиру в Лондон-парке юрлицу, юрлицо-то и обратилось в арбитраж о срыве сроков и возврате денег по договору 11млн. И арбитраж поставил ЛЭК к стенке раком и отдал ЛЭК 11млн юрлицу за квартиру, юрлицо часть денег за услуги себе откатило и остальные 10 отдала дяденьке умному. Мораль сей сказки- ЛЭК сейчас процедурно остановил переоформление договоров с физлиц на продажу долей(ссыцотно им), а ГК РФ защищает юрлиц в деле долевого строительства, а не физлиц, которые являются основными дольщиками страны. Государство защищает застройщика от физлиц самым лоббированным образом.
Кася, совсем недавно вышло обновление закона, теперь физики тоже по долевке судятся в арбитраже. Я знаю, потому что мне муж рассказывал (он адвокат, как раз в основном на недвижке специализируется и сейчас у него есть несколько дел по долевке в арбитраже).
Если хочешь, я могу его телефон дать, или в прикрепленном топе на КДО можешь вопрос задать - он консультацию ведет (с моего же аккаунта) - совет дельный даст
nengirit is offline  
Старый 13.10.2011, 18:05   #1112
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
не, ну книги книгам рознь.. я поэтому решила и обсудить...
такого бреда, как вы описываете, я еще нигде не встречала...наоборот, лично для себя, готовясь ко второй беременности много нового почерпнула .. к тому же я конкретно интересуюсь максимально естественными родами, и что нужно сделать, чтобы они именно так и проходили - максимально естественно... так вот прочитав книгу Одена, я поняла, что и врачи, и я сама многое сделали для того, чтобы роды мои закончились кесаревым.
Одена очень жалуют домашние акушерки и прочий экзальтированный народец, поэтому у меня предубеждение. Хотя, возможно, я не права, и нужно самой почитать.
Но вот как, например, сопротивляться врачам? Это ж надо понимать для чего они то или иное лекарство вводят, какую цель этим преследуют? А начитавшись Одена и встав в позу, что ничего не надо, хочу все естественно можно ведь и в ящик сыграть, и ребенка калекой или, еще хуже, на тот свет отправить. Во всем нужна мера, в т.ч. в применении книжных знаний на практике.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 18:14
ответ для nengirit , на сообщение « Наташа, с Машей, ну вы даете! Я... »
  #1113
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Я уже искала длинное пальто, я короткое-то до колена еле нашла, а длинные такие...на более солидный вид, короче На мне сидят так ржачно, что я на улицу не покажусь

Вот умеют у нас законы подправлять согласно нуждам подрядчиков-строителей. А народ- да что там народ, у внука чиновника еще дачи нет на Мальдивах, обождёт народ.
Не знаю, где ты такое пальто берёшь? Я покупала на свою детскую внешность очень красивые, длинные, тёплые пальто, которые мне очень подходили по возрасту. И сейчас у меня такое. Не в пол, чуть выше колена, но попу прикрывает нормально. Опять же, не солидное совсем даже.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
IndigoAlba, мне шуба в СПб не нужна, если только гулять без дальних поездок в ней 2 раза в год. Я в метро всегда расстегиваюсь, шапку снимаю и детям куртки и шапки снимаю. Выглядим как цыгане.

Mammifere, я не знаю кто твой депутат...надо искать...может в инете есть у них приемные есть. Пред выборами они все активизируются, могут помочь. Оформят запрос депутатский куда следует.
Что значит "мой" депутат? И как узнать, кто мой? И что, разве у нас разные, мы же вроде живём-то совсем рядом?

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Муж купил видеорегистратор в машину. На инструкции написано: "Запишите лучшие моменты вашей жизни". По-моему, эта штуковина предназначена отнюдь не для лучших моментов
Надо просто камеру не наружу направить, а внутрь, и устроить

ЗЫ. Мой муж тоже собирается покупать))) Может, тоже устроить хоум вернее кар видео?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 13.10.2011, 18:17   #1114
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Девочки беда - стало немного мазать и тянет живот. Сходила на узи плод в матке, 3 мм, отслойки не видно, тонус не поставили, в рекомендации госпитализация. Я приняла утрик, магний, Е - лежу.
В больницу сейчас никак, завтра сделка...
Господи, впадаю в панику и отчаяние.
Я в своей ЖК не была с 2005 года, за это время я поменяла прописку, завтра надо туда идти и выпрашивать, чтобы принял дежурный врач или кто-нибудь и дал направление, в идеале в центр невынашивания.....
По скорой то неизвестно куда повезут....
а почему мазать стало, не сказали? У нас хорошо сохраняют, но это платно или по ДМС
Сколько магне приняла и сколько утрика?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.10.2011, 18:29
ответ для IndigoAlba , на сообщение « (голосом доктора Быкова): -А вот... »
  #1115
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
наверное.. я просто в первую Б вообще нигде ничего не читала ... и, оглядываясь назад, понимаю. что во многом мое отношение к родам было неправильное... и то. что они закончились ЭКСом - во многом моя неграмотность свою роль сыграла...
а в книжках собран хотя бы минимум полезных вещей, от которых можно оттолкнуться и пойти изучать статьи в интернете
Я полностью согласна - мама рожала меня 30 лет назад, и вряд ли что-то особо подскажет актуальное. А в интернете столько всего, что хотя бы представлять в каком направлении смотреть инфу - уже хорошо. Не у всех есть свой опыт бер., рождения и воспитания есть или родственники гинекологи...
Никто же не говорит о том, что по книжкам прям как по инструкциям все делать...

Так что я за обсуждение книжек, которые показались полезными, более того, буду признательна, если в меня ссылками или просто названиями-авторами кинутся.
nengirit is offline  
Старый 13.10.2011, 18:39   #1116
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Девочки беда - стало немного мазать и тянет живот. Сходила на узи плод в матке, 3 мм, отслойки не видно, тонус не поставили, в рекомендации госпитализация. Я приняла утрик, магний, Е - лежу.
В больницу сейчас никак, завтра сделка...
Господи, впадаю в панику и отчаяние.
Я в своей ЖК не была с 2005 года, за это время я поменяла прописку, завтра надо туда идти и выпрашивать, чтобы принял дежурный врач или кто-нибудь и дал направление, в идеале в центр невынашивания.....
По скорой то неизвестно куда повезут....
В Центр невынашивания с мазнёй разве берут?
Успокойся главное! Всё принимай и отлежись! У меня с сыном тоже закровило прям красной кровью: ничего - всё повставляла, витамин С ударную дозу приняла, укольчик себе сделала и отлежалась. Больше не кровило. Так что раз ты вовремя за всё взялась - всё должно быть хорошо! Ну в больничку бы тоже неплохо, если ты только ЗА. Главное не паникуй - это действительно главное!
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им!!!

МАМА ДОЧЕНЬКИ И ДВУХ СЫНОЧКОВ
АЛИШКА is offline  
Старый 13.10.2011, 18:39
ответ для Baklajanka , на сообщение « На счет книг беременных - это... »
  #1117
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
На счет книг беременных - это бесполезная макулатура, у меня ее остались горы, не знаю, куда деть, а вот книги о первом годе жизни - вещь весьма и весьма полезная. Жалею, что не подготовила себя в этом вопросе - думала рожу и конкретно почитаю по интересующему вопросу. Ога! Почитала, щаз, а сколько дебильных советов отовсюду сыплется - не передать. Поэтому, я сейчас хочу что-нибудь нужное почитать, но не знаю за кого взяться - у Комаровского одна фишка 18 градусов в комнате для ребенка и будет всем счастье. Это я уже уяснила. На счет Одена - не знаю, не читала плотно, но очень он на сектанта смахивает. Хочу чего-нибудь практично-вменяемого.
Если мне доверять как специалисту, то Оден не сектант. Дядька интересный.
Сектант Коток.

Из книг для Б могу рекомендовать Сирсов "Готовимся к родам", Одена, Джуджу Сандин.
Есть бесплатные книжки в ЖК от Аистенка. Тоненькая, хорошая, практичная. Поищите в своих ЖК. Мы хотели такую же сделать, да Аистенок нас опередил.


По уходу за ребенком Сирсы можно, но уж очень подробно у них. Если не лень читать, то почему нет?
Комаровский, ага.
И серия "Развитие личности от...". Там группа авторов и педиатры, и психологи. Не муторно, доступно, понятно, без фанатизма.

__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 13.10.2011, 18:40
ответ для Baklajanka , на сообщение « а почему мазать стало, не сказали? У... »
  #1118
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Прогестерон упал с 81 до 30.
Как заметила мазню вставила 100 утрика, утром принимала 100, магне 2 таблетки, 1 вит. Е.
Видимо вечером надо 200.
В ДМС у меня сохранение не входит, вроде только 3 дня стационара, до выявления факта.
Сколько стоит платно не знаю (не знаешь хотябы приблизительно стоимость? и как попасть), попробую по ОМС или думаете не вариант?

Не знаю есть ли надежда... на узи ведь не могут сказать прогрессирующая Б. или нет, ладно хоть нашли вообще.

Лена, спокойно!

Будем считать, что я норму за всех выполнила и перевыполнила! Всё будет хорошо!
ХХХХ
Your Majesty is offline  
Старый 13.10.2011, 18:41   #1119
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


На этом сроке как раз может резко прогестерон упасть, у тебя же где-то 5-6 недель?
АЛИШКА is offline  
Старый 13.10.2011, 18:41   #1120
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
В Центр невынашивания с мазнёй разве берут?
Успокойся главное! Всё принимай и отлежись! У меня с сыном тоже закровило прям красной кровью: ничего - всё повставляла, витамин С ударную дозу приняла, укольчик себе сделала и отлежалась. Больше не кровило. Так что раз ты вовремя за всё взялась - всё должно быть хорошо! Ну в больничку бы тоже неплохо, если ты только ЗА. Главное не паникуй - это действительно главное!
Что за укол делала? Я аскорутин приняла 1 таблетку
__________________

Lenchig is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena