вот такое предложение по комнатам: купить или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:25
ответ для Averosa , на сообщение « а вообще знаю вариант 17 м+9 метров... »
  #31
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
а вообще знаю вариант 17 м+9 метров смежные в трешке, перспективно за 2000 т.р. сама этот вариант видела
я ище центр от 120м
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:58
ответ для syrok , на сообщение « я ище центр от 120м »
  #32
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
я ище центр от 120м
?
прокомментируйте, я не поняла
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:00
ответ для syrok , на сообщение « вот такое предложение по комнатам:... »
  #33
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


ищу в центре комнаты в квартирах от 120м,в доме с капом
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:02
ответ для syrok , на сообщение « вот такое предложение по комнатам:... »
  #34
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


поняла
там без капа, рядом с ленэкспо

а вообще я читала, что сейчас такой кап делают, лучше бы вообще не трогали
в советские времени нормально делали, а сейчас....говорят....
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:18
ответ для Averosa , на сообщение « поняла там без капа, рядом с ленэкспо... »
  #35
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
поняла
там без капа, рядом с ленэкспо

а вообще я читала, что сейчас такой кап делают, лучше бы вообще не трогали
в советские времени нормально делали, а сейчас....говорят....
Кап везде разный, в каждом случае надо смотреть индивидуально. Это не очень зависит от времени, когда его проводили - наш дом делали в 95 году - все отлично. Видела дома 70-80 - прямо скажем, съэкономили здорово. Потом, многие продавцы пишут - кап, а по факту, он выборочный и все межэтажные перегородки деревянные, а железо и бетон только на чердаке и в подвале. Моя подруга живет в СФ с железными балками - тот же выборочный кап, только лучше, реально. Так что каждый дом надо смотреть отдельно.
По теме - я сама бы такие комнаты покупать не стала. Недавно на ВО была в продаже комната в квартире - там соседняя комната тоже в гос собственности. Выкупить ее оказалось очень сложно, практически нереально.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:19
ответ для syrok , на сообщение « вот такое предложение по комнатам:... »
  #36
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Ой, Васильевский и Петроградский особый мир - сплошные коммуналки, многовековые, крысы, пьъянь. Бывают исключения, но чаще так. Сама потратила зря время, пытаясь на ВО что-то купить - мрак, купила в другом районе.
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:34
ответ для Badger , на сообщение « Кап везде разный, в каждом случае надо... »
  #37
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Кап везде разный, в каждом случае надо смотреть индивидуально. Это не очень зависит от времени, когда его проводили - наш дом делали в 95 году - все отлично. Видела дома 70-80 - прямо скажем, съэкономили здорово. Потом, многие продавцы пишут - кап, а по факту, он выборочный и все межэтажные перегородки деревянные, а железо и бетон только на чердаке и в подвале. Моя подруга живет в СФ с железными балками - тот же выборочный кап, только лучше, реально. Так что каждый дом надо смотреть отдельно.
По теме - я сама бы такие комнаты покупать не стала. Недавно на ВО была в продаже комната в квартире - там соседняя комната тоже в гос собственности. Выкупить ее оказалось очень сложно, практически нереально.


в чем была проблема?почему все сложно было?
огородите о возможных ошибок покупок комнат в таких квартирах
хотя я сама подразумеваю,почему же продавцы этих2х комнат сами не выкупают комнату,а поют об отсутсвии денежных средст
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:07
ответ для syrok , на сообщение « [/SIZE][/I][/B] в чем была... »
  #38
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Ой, Васильевский и Петроградский особый мир - сплошные коммуналки, многовековые, крысы, пьъянь. Бывают исключения, но чаще так. Сама потратила зря время, пытаясь на ВО что-то купить - мрак, купила в другом районе.
Спасибо, очень мило охарактеризовали район, в котором я родилась и выросла. Лично вокруг меня - красивые здания, Университет, библиотеки и прекрасные люди.

Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
[/SIZE][/I][/B]

в чем была проблема?почему все сложно было?
огородите о возможных ошибок покупок комнат в таких квартирах
хотя я сама подразумеваю,почему же продавцы этих2х комнат сами не выкупают комнату,а поют об отсутсвии денежных средст
У меня такая ситуация была - мне нужна 3 к квартира на ВО. В какой-то момент мы отчаялись и стали смотреть комнаты в 3-х, с возможностью расселения. Женщина очень хотела продать свою комнату, но не вдаваясь в подробности призналась, что у нее не получилось выкупить государственную комнату. Дальше я вникать не стала - у меня характер мягкий, я на бюрократические волокиты не способная, решила не рисковать. Вообще, эти комнаты с возможностью выкупа всей квартиры - сплошной риск. В объяве пишут - возможно расселить, приходишь, а там старичок, который ни сном ни духом вообще о том, что расселять собираются. Агентша мне говорит, покупайте нашу комнату, все остальное выкупить - очень просто. А как начнешь поближе копать - ничего подобного. Старичок там родился и умирать собирается, вторые соседи сдают и собираются сдавать. Я за лето столько обошла коммуналок, что у меня сложилось стойкое впечатление, что в старой части города, все кто реально хотел разъехаться - это давно уже сделали. Остались либо не очень благополучные, в плане капремонта и месторасположения (окна в стену) или те, где кто-то из соседей не вполне в себе или реально не желает разъезжаться. То есть, прежде чем решать, подходят ли Вам эти комнаты - надо посмотреть тех паспорт (чтобы чистый кап был) и познакомиться с соседями.
И, если уж совсем честно, мне лично кажется, что цена на те 2 комнаты, которые у Вас в первом посте - завышена. Обычно 2 комнаты продаются вместе дешевле чуток, а комнатки маленькие 1100 -1200- потолок их стоимости. За 2800-2900 уже можно не плохую квартиру искать, близко к метро.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:02
ответ для Badger , на сообщение « Спасибо, очень мило охарактеризовали... »
  #39
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Спасибо, очень мило охарактеризовали район, в котором я родилась и выросла. Лично вокруг меня - красивые здания, Университет, библиотеки и прекрасные люди.



У меня такая ситуация была - мне нужна 3 к квартира на ВО. В какой-то момент мы отчаялись и стали смотреть комнаты в 3-х, с возможностью расселения. Женщина очень хотела продать свою комнату, но не вдаваясь в подробности призналась, что у нее не получилось выкупить государственную комнату. Дальше я вникать не стала - у меня характер мягкий, я на бюрократические волокиты не способная, решила не рисковать. Вообще, эти комнаты с возможностью выкупа всей квартиры - сплошной риск. В объяве пишут - возможно расселить, приходишь, а там старичок, который ни сном ни духом вообще о том, что расселять собираются. Агентша мне говорит, покупайте нашу комнату, все остальное выкупить - очень просто. А как начнешь поближе копать - ничего подобного. Старичок там родился и умирать собирается, вторые соседи сдают и собираются сдавать. Я за лето столько обошла коммуналок, что у меня сложилось стойкое впечатление, что в старой части города, все кто реально хотел разъехаться - это давно уже сделали. Остались либо не очень благополучные, в плане капремонта и месторасположения (окна в стену) или те, где кто-то из соседей не вполне в себе или реально не желает разъезжаться. То есть, прежде чем решать, подходят ли Вам эти комнаты - надо посмотреть тех паспорт (чтобы чистый кап был) и познакомиться с соседями.
И, если уж совсем честно, мне лично кажется, что цена на те 2 комнаты, которые у Вас в первом посте - завышена. Обычно 2 комнаты продаются вместе дешевле чуток, а комнатки маленькие 1100 -1200- потолок их стоимости. За 2800-2900 уже можно не плохую квартиру искать, близко к метро.
В коммуналках вообще сложно говорить о перспективности,соседи-величина не постоянная,заехал-вроде все хорошо,вроде все разъезжаются,а потом застрял на всю жизнь,бывает и обратная ситуация.И вот возникает вопрос-если продавец говорит,что квартира перспективная,что же он сам не пользуется этой перспективой,когда смотрите комнаты выбирайте объект,который сможете в случае чего продать за те же деньги,если не повезет с расселом или не сможете выкупить комнаты соседей.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:34
ответ для syrok , на сообщение « вот такое предложение по комнатам:... »
  #40
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Тогда можно вопрос к знатокам? Смотрели вчера комнату в двух-комнатной сталинский дом, в районе Московских ворот, 17 метров, хозяин просит 1700, нормально или много?
olusar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena