Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 20:28   #12161
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня сейчас стоит домино. Я сначала радовалась, но недолго. Во первых, неудобно, что она расположено вдоль, а не поперёк, а во-вторых две больших по диаметру кастрюли или сковородки не поставить - не помещается + из-за этого почти сразу же исцарапались все ручки-переключатели. Сейчас я выбирала новую варочную... в итоге всё-таки возвратилась к 4 конфоркам
А что Вам мешало расположить ее поперек? я так и собиралась. К тому же они есть разные по размеру, да и никаких ручек-выключателей на них сейчас нет, почти все - сенсорные
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:34
ответ для IrinaPrima , на сообщение « вытяжка уже куплена, равно как и... »
  #12162
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
вытяжка уже куплена, равно как и микроволновка(ей пользуемся больше чем духовкой). Узкий ящик - это просто узкий ящик. никакой начинки современной нет.хотя кухня абсолютно новая. Италия. Сегодня-завтра должен подъехать мастер посмотреть как крепления делать, если фасады перевешивать. Да и посудомойку уже встроили, поскольку под нее тоже не было предусмотрено место. Для большой семьи из 6 человек кухня не функциональная. Сейчас попробую прикрепить то, что с дизайнером рисовали.
вот попыталась показать где зебрано фасады предполагаются.
ВЫот если честно особенно с зебрано кухня просто теряет свой "целостный" вид и становится набором удобных функциональных шкафов, не более... подумайте еще. или делать зебрано целиком низ, или целиком верх, и не мешать в 1 кучу полоски, белый цвет и еще и стекло... надо что-то убирать, я бы убрала стекло, тк не считаю его функциональным вообще. имхо.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:37
ответ для yulishna , на сообщение « svksa я вам могу потом картинки... »
  #12163
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Маня Макуся - я за вашей темой очень слежу, и то. что вы во все вникаете и тщательно планируете, меня восхищает. И что помещения делаете именно под себя, оригинально, тоже впечатляет.
Так что ваш отзыв по доминошке для меня ценный, спасибо! Мы все 4 конфорки не используем никогда, но вот три - бывает. С другой стороны, имея 2, можно под них рассчитать время и последовательность готовки, я надеюсь, а места сэкономит кучу.
у меня мультиварка есть, и микроволновка, и будет духовка, я даже когда для гостей готовлю - не включаю больше 2х конфррок все-равно... ну просто нет необходимости. более того, УСЛЕДИТЬ за 3мя конфорками я не в состоянии вовсе, тогда что-то обязательно пригорит

только планируя домино для себя я искала 1. с сенсорным управлением 2. с возможностью развернуть ее горизонтально - чтоб пространство перед ней использовать для резки на досвке, и чтобы дети ручками не доставали - еще 1 причина по которой не пользуемся передними конфорками - дети так и норовят заглянуть 3. с расширяющимся диаметром конфорок - последнее есть у такой же как у меня гореньи только индуционки
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:40
ответ для Мусьен , на сообщение « ну и я чуток хвастанусь:008: вид со... »
  #12164
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ну и я чуток хвастанусь
что-то мне это напоминает здорово фасады в цвет попали с вытяжкой вот открытые полки смущают немного - пыль + жир (хотя с такой вытяжкой его нет) - смерть красоте... и даже баночки нашли в цвет

как Вам духовка их?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:44   #12165
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Видела её живьём в магазине, качество Даже задаром бы не взяла, ламинат даже на выставочном образце расслаивался, да и фурнитура жуткая по качеству, тугая, все дверцы наперекосяк, декор просто покрашенный золотом со штампованным рисунком штапик.
Цитата:
Сообщение от Kubinka Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого нибудь есть кухня от Столплита Регина Дуб ривер?
Очень интересно посмотреть её в интерьере
и спросить, как она в уходе
Berta Svetoforova, мы прямо с вами идем в ногу, наши мнения совпадают по всем кухням, соглашусь с вашим мнением, тоже сначало рассматривала бюджетную кухню от столплит, но когда приехала в магазин, ужаснулась, так дешего смотриться, что не передать, пленку так видно которой обтянуты фасады, имитация дерева очень слабая, и цвет в живую не похож на картинку а очень серый, хотя чего говорить, посмотрите сами в живую, я видела на комендантском 35.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:00   #12166
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
что-то мне это напоминает здорово фасады в цвет попали с вытяжкой вот открытые полки смущают немного - пыль + жир (хотя с такой вытяжкой его нет) - смерть красоте... и даже баночки нашли в цвет

как Вам духовка их?
мне ваще уже стыдно будет хвастаться
Духовку я тоже поставила горенье, уж очень её ручка-рейлинг к ручкам на фасадах у нас подходила. А вытяжка у меня будет, как зеленая,только оранжевая (забыла,как фирма наз-ся)
а, да, еще и розетки!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:03   #12167
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ВЫот если честно особенно с зебрано кухня просто теряет свой "целостный" вид и становится набором удобных функциональных шкафов, не более... подумайте еще. или делать зебрано целиком низ, или целиком верх, и не мешать в 1 кучу полоски, белый цвет и еще и стекло... надо что-то убирать, я бы убрала стекло, тк не считаю его функциональным вообще. имхо.
изначально я вообще не хотела мешать цвета. НО заказать новые фасады из Италии крайне проблематично, не берутся за это. Потому как оформлять их надо по рекламации и идти они будут крайне долго. Цвет зебрано предполагается на тех шкафах - ящиках, которые подлежат конструкторскому изменению. Поэтому целиком поменять низ на зебрано не получается. Переделать только один шкаф под холодильник тоже не берутся ( в первую очередь из-за фасадов). Короче говоря с этим определенная проблема. Завтра будем с мастером на месте смотреть что и как можно и нужно делать. Просто жаль имея площадь кухни 25 кв.метров иметь абсолютно не функциональную кухню. А совсем ломать эту рука как-то не поднимается.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:20
ответ для ЕВИ , на сообщение « мне ваще уже стыдно будет хвастаться:)... »
  #12168
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
мне ваще уже стыдно будет хвастаться
Духовку я тоже поставила горенье, уж очень её ручка-рейлинг к ручкам на фасадах у нас подходила. А вытяжка у меня будет, как зеленая,только оранжевая (забыла,как фирма наз-ся)
а, да, еще и розетки!
Эликор это.
С этой вытяжки началась наша кухня
Только шумная конечно
Про духовку:
Вот я тоже из-за ручки на нее смотрю, но пока не знаю, у нас низ темный, все-таки думала про темную духовку. А вот варочная ну идеально подошла именно белая, хотя все родственники были в шоке. Нет, в уходе нормально она, наоборот. приучает НИЧЕГО не оставлять на плите, ни пятнышка, иначе все сгорит нафигг....

Еще по духовкам понравились самсунги двух-камерные, но... в магазине отговорили продавцы от них ну и в икее присмотрела разные интересные варианты.
Почему вот не делают РАЗНОГО цвета стекло для варок и духовых шкафов? я бы хотела разнообразия....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:24   #12169
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
изначально я вообще не хотела мешать цвета. НО заказать новые фасады из Италии крайне проблематично, не берутся за это. Потому как оформлять их надо по рекламации и идти они будут крайне долго. Цвет зебрано предполагается на тех шкафах - ящиках, которые подлежат конструкторскому изменению. Поэтому целиком поменять низ на зебрано не получается. Переделать только один шкаф под холодильник тоже не берутся ( в первую очередь из-за фасадов). Короче говоря с этим определенная проблема. Завтра будем с мастером на месте смотреть что и как можно и нужно делать. Просто жаль имея площадь кухни 25 кв.метров иметь абсолютно не функциональную кухню. А совсем ломать эту рука как-то не поднимается.
Не, не надо ломать, просто не перестарайтесь. Вам кстати девочки писали выше - можно ЭТИ же фасады функционально изменить наполнением. Те же карго корзины есть в варианте когда целиковый фасад, и одна из другой выплывает... спросите немецкий каталог оснащения кухонь в любом приличном отделе.

Вообщем смотрите, думайте, но не смешивайте так много разом... 25 метров позволяет просто поставить холодильник, например, распашной в другое место. А этот шкаф станет очень функциональной кладовой...

ЗЫ: у моих бабушки с дедушкой фасады зебрано. примерно 1960-х годов производства. Немецкие. Выглядят как недавно поставленные до сих пор, и кухня вся с доводчиками. Хотя ей уже за 50 лет...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:42
ответ для Маня Макуся , на сообщение « :)) у меня мультиварка есть, и... »
  #12170
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
. более того, УСЛЕДИТЬ за 3мя конфорками я не в состоянии вовсе, тогда что-то обязательно пригорит

только планируя домино для себя я искала 1. с сенсорным управлением 2. с возможностью развернуть ее горизонтально - чтоб пространство перед ней использовать для резки на досвке,
а вот это аргумент! невстречала такого объяснения - и ведь правда, я согластна с вами.
я тоже доминошку прикидывала и вдоль и поперек на импровизированной столешнице, вы думаете впереди будет место для резки?? хотелось бы конечно, но у меня счас на даче 2х комфорочная плита- встала рядом типа я режу- ну незнаю даже хочется как то удалиться от тудава, а так идея хорошая
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena