Как победить депрессию?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:12
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #11
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Автор, мои слова, конечно, вас мало утешат, но все же.
Вам в тысячу раз легче, чем у кого детки больные, я имею в виду не орви и прочее, а серьезные заболевания, когда вся жизнь посвящена этому.
У меня ситуация была похожая на вашу, было себя очень жалко. А сейчас у нас наметились по-настоящему серьезные проблемы, дочке предстоит серьезное (болезненное) обследование. Я молю Бога, чтобы диагноз не подтвердился, и я больше не буду роптать на свою "несчастную" жизнь. Все у вас хорошо, устали просто...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:15
ответ для PenguinSonya , на сообщение « После сворачивания ГВ в 1,2 месяца... »
  #12
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
После сворачивания ГВ в 1,2 месяца дочкиных мне стало легче жить раз в 100!!!
А можно вопрос: чем конкретно легче??? Уже не раз такое мнение читаю, хочется понять почему??
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:19
ответ для Lyiya , на сообщение « мужа решительно попросить помогать!... »
  #13
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я закончила ГВ в 1.5 года, тоже было уже состояние не ахти, пила валерианохель для успокоения пока была на ГВ, потом перешла на персен
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:21   #14
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
А можно вопрос: чем конкретно легче??? Уже не раз такое мнение читаю, хочется понять почему??
можно поспать ночью не 2-3 часа и потом оставшееся время рядом с дочкой в кровати, а все 6 или 8 часов беспрерывного сна
можно днём сделать намного больше вовремя сна без груди
здоровье стало лучше, т.к.сил больше
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:24
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #15
highquality
Участник
 
Аватар для highquality
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 208


Я во время дневного сна отдыхаю: пью кофе и ничего не делаю, если хочу, то делаю, в зависимости от настроения. Специально стараюсь все сделать до сна, чтобы эти два часа посвятить себе. Могу пойти спать тоже, если ночью не доспала. Вечером то же самое. Уложила, быстро все убрала-помыла-собрала и ОТДЫХ. А домохозяйка-это работа и еще какая. И когда у меня начинается депрессняк, всегда себе это говорю. Помыть, постирать-погладить, погулять - это работа. А так как речь идет о собственных детях, такая работа не может быть не приятной. И вообще, все проходит. Скоро ребенок подрастет, будет гораздо легче.
Вы просто устали. Уделяйте время себе и собственным желаниям, общением с подругами. Когда дети болеют-это всегда плохо. Но и это пройдет. Удачи Вам и терпения!
highquality is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:27
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #16
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Берокка Вам в помощь.И бабушка.Ну или няня приходящая разочек в неделю.

Сейчас возраст у ребенка сложный,уже чувствует силу как достать родителей,но еще не понимает что это плохо.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:09
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #17
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Муж мне говорит:"Ты отдыхаешь с ребенком и не работаешь".
Но когда я его прошу отдохнуть с ребенком, а сама в магазин -он не очень доволен таким отдыхом.
У меня тоже часто приступы депрессии. Коплю деньги на себя, а потом красоту наводить-помогает.
А игрушки-уменьшайте. Те, которыми не играет на балкон или продайте. Я так всегда делаю.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:10   #18
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
смахивает на совет ребенка подальше от мамы "заткнуть"
если все в кайф, то ребенка до пенсии можно "не затыкать"
если для автора ГВ уже напряг, то почему бы и не потихоньку отучать. Соответственно СС тоже не требуется. Будет нормальный сон, будут свежие мысли.
Если человек хочет работать, самореализовываться, то вариант один, ребенка ясли, сад, няня и тд..
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:12
ответ для Геруш , на сообщение « сворачивать ГВ, отселять ребенка ( я... »
  #19
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
сворачивать ГВ, отселять ребенка ( я так поняла он с Вами спит), ребенка в ясли..Вам на работу ну или на отдых ))) и будем Вам щастье)
автор, начните с первых двух пунктов. будете спать нормально - болезни, депрессия, забывчивость если не пройдут, станут значительно меньше. в ясли и на работу я бы не торопилась. успеется еще а может, на отдых куда-нить на море всем втроем, если возможность есть?
да, и забейте на работу до 2 ночи, спать надо в это время, а если не спать, так не с компом, а с мужем его проводить
Mafaka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:36
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #20
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Все было так же как у вас, пока не свернула ГВ, не "выбила" себе выходной воскресенье (встаю, наряжаюсь и туту, мамы до 21 нету). На игрухи по всему дому не обращаю внимания, уложу спать и вперед, соберу все, и ок! Плюс когда чувствую, что все, накрывать начинает как вас, днем вместе с мелким сплю (спим 3 часа вместе, у нас 1 дневной сон). Спим вместе только когда он болеет, просится ко мне среди ночи, тогда беру, а так своя кроватка (когда чувствует себя нормально, ему и не надо со мной спать, спит в своей). Держитесь, скоро станет легче!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena