Детский Таллинн он какой? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 23:32
ответ для poema2 , на сообщение « Добрый вечер! Прошу помощи знатоков... »
  #611
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прошу помощи знатоков Таллина. Плывем на пароме. будем в Таллине во вторник 18 октября с 9.30 по 18.30
очень хочется плодотворно и интересно провести день. Приоритет детский Таллин.
Кто то может подсказать оптимальный маршрут, учитывая то что нам надо не опоздать на паром, то есть долеко особо не хочется уезжать , а если уезжать то как то мелкими перебежками , посещая интересные места, так как я вообще не аринтируюсь понять не могу как мне сделать хороший маршрут
Для себя отметила вот что
1)Музей Мииа-Милла_Манда
2) Марципановая сказка и музей марцепана, ктати сайт его у меня не открывается
3)Музей кукольного искуства
4) Старый город
5) Познавательный центр Энергия
ИЛИ не пойму разницу, посоветуйте что из этих центров выбрать , (ребенку 5 лет)
6)Научный центр АННАА
вот как с точки зрения логистики, все это или большую часть успеть????
Пожалейте ребёнка!!!!!!! Даже для взрослого всего этого много. Выберите 2-3 объекта..
От себя скажу, что мы зимой за 3 дня посмотрели Старый город, Кик-ин-де-Кёк (4 часа там) и поднялись на стену.. Зато дети всё запомнили. А на остальное приедем в другой раз.

Да! Не забудьте зайти покушать в ресторанчик в Старом городе!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:46
ответ для poema2 , на сообщение « Добрый вечер! Прошу помощи знатоков... »
  #612
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!...
1)Музей Мииа-Милла_Манда...
если мало времени, то я бы туда не ходила.
это специально ехать в Кадриорг (дорога слопает полдня), а сам "музей" - такая крохотулечка!
(а если были в Юнибакене/Стоекгольм, то вообще не о чем говорить - одно разочарование)
и кроме кассы там ничего особо интересного нет имхо.
мои побесились-поскакали, но они были с приятелями, и им было все равно, где скакать.

а вот Кик-Ин-Де-Кёк (даже без подвалов) - отличное место!!
и можно совместить с Морским музеем, чистого времени каждый музей берет максимум час-полтора для семилетки. Морской даже меньше!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:47
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Пожалейте ребёнка!!!!!!! Даже для... »
  #613
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Пожалейте ребёнка!!!!!!! Даже для взрослого всего этого много. Выберите 2-3 объекта..
От себя скажу, что мы зимой за 3 дня посмотрели Старый город, Кик-ин-де-Кёк (4 часа там) и поднялись на стену.. Зато дети всё запомнили. А на остальное приедем в другой раз.

Да! Не забудьте зайти покушать в ресторанчик в Старом городе!
А что с ребенком моим?Слава богу с ней все хорошо. Если вы не поняли, я для себя отметила, но это не значит что везде побываем в этот раз. Из всего перечисленного хотелось выбрать с помочью знатоков Таллина. А что до ребенка, она любознательнее и выносливее нас с мужем, часто вынуждены идти у не на поводу ,развлекая ее
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:11
ответ для poema2 , на сообщение « А что с ребенком моим?Слава богу с ней... »
  #614
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
А что с ребенком моим?Слава богу с ней все хорошо. Если вы не поняли, я для себя отметила, но это не значит что везде побываем в этот раз. Из всего перечисленного хотелось выбрать с помочью знатоков Таллина. А что до ребенка, она любознательнее и выносливее нас с мужем, часто вынуждены идти у не на поводу ,развлекая ее
Вы как-то бурно реагируете...
никто к Вашему ребенку или к Вам никаких претензий не предъявляет!
дай ей Бог здоровья на 100 лет!!
просто Вы действительно много наметили, а про поесть не написали ни слова
а это в Таллинне - особое действо

марципан - хорошее дело!!

кстати, если паром приходит в 9-30, это не значит, что в 9-31 Вы стоите на причале!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 02:08
ответ для olly_sun , на сообщение « Вы как-то бурно реагируете... никто к... »
  #615
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Спасибо. Да, понятно что не сразу выдам, а сколько кстати это времени занимает? Я перечислить то что я подметила для того , что бы знающие люди подсказали что выбрать исходя из того что времени мало, то есть в каком порядке и что не долеко от морского вокзала и вообще интересно и не долго. А ки-ин-де -кек это что такое
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:38
ответ для poema2 , на сообщение « Спасибо. Да, понятно что не сразу... »
  #616
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, понятно что не сразу выдам, а сколько кстати это времени занимает? Я перечислить то что я подметила для того , что бы знающие люди подсказали что выбрать исходя из того что времени мало, то есть в каком порядке и что не долеко от морского вокзала и вообще интересно и не долго. А ки-ин-де -кек это что такое
из того, что Вы наметили:
сначала идете в Энергию - она прямо по дороге из порта к Старому городу, чуть дальше.
Потом в сам город. Марципаны, кукольный музей внутри города. На остальное просто не хватит времени
И все таки подумайте насчет Маргариты и Кик-ин-де Кек (башня с музеем)
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:50
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #617
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Кик-ин-де-кек и подземельями очень интересно! И мультик классный перед экскурсией показывают, про историю Таллина.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:05
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #618
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Подскажите и мне пожалуйста: будем в Таллине с 29 декабря по 3янв. 1янв.(воскресенье)-как я поняла оф. выходной и всё-превсё будет закрыто получается, далее следует понедельник и судя по прочитанному выходной. Исключение только батутный комплекс?
КАк бы спланировать имеющиеся дни?
компания 6взр.+ 5деток (3 ребенка-3,8г, 2-е малышей)
29дек.(приедем ттт уже с самого утра): "Энергия"-утром, обед- в Лидо(+посмотрим оленей на крыше+продукт.магазин), вечер-марцинановый музей и морской
30дек.(д.р мужа): утро-Skypark он же батутный центр., Sisalik или Пеперсак-вечер
31дек.: Ратуша+Кик-ин-де-Кёк - утро, день-приобретение посл.подарков в ТК, празднование+гуляния - вечер. Кстати салют или фейерверк в Н.Г устаивают эстонцы?
1янв.-на санках можно поехать покататься только куда? обед в Beerhouse, вечер надо чем-то занять(наверное можно просто погулять, поглазеть сувенирные лавки)
2янв.:СПА(Меритон или Калев-утро, день, вечер?
Больше чем часа 3-3,5 наверное нет смысла, детей покупать и домой спать поедем.
3янв.:отъезд
Зоопарк видимо не хотим-есть с чем сравнивать, лучше в марте в Германии посетим.

С планированием в такой сжатый срок у меня не очень, так что если кто-то поможет своими рекомендациями-буду очень презнательна
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:32
ответ для poema2 , на сообщение « Спасибо. Да, понятно что не сразу... »
  #619
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, понятно что не сразу выдам, а сколько кстати это времени занимает? Я перечислить то что я подметила для того , что бы знающие люди подсказали что выбрать исходя из того что времени мало, то есть в каком порядке и что не долеко от морского вокзала и вообще интересно и не долго. А ки-ин-де -кек это что такое
вот такое
http://linnamuuseum.ee/kok/ru/

и еще, только не обижайтесь, я когда читала этот Ваш пост, думала, что Вы гугл-переводчиком пользовались при написании
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:12
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #620
pingvinenok
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20


Девочки -вы молодцы! Такую тему создали, столько информации! Все изучила с самого начала, но есть несколько вопросов . Мы едем с мужем и малышом (в январе будет годик) на НГ праздники (03.01-06.01.). Прочитала, что в это время все кафе и рестораны забиты, и желательно бронировать столики заранее - это относится к каким-то конкретным ресторанам, или действительно все так многолюдно? Очень хвалят Лидо, в том числе и за детское меню, а что в этом меню? И действительно можно оооочень долго в очереди простоять? Мы будем жить в гостинице, не в хостеле, возможности приготовить еду для малыша нет...очень переживаю по этому поводу....второй момент -едем на авто, думаю, стоит взять с собой санки для мелкого...вопрос -там,случайно, улицы солью не посыпают,как у нас...а то и санки не помогут...очень буду признательна за ответы!
pingvinenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena