Пошли в садик...-ужас! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 12:08
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #411
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


мой с двух лет говорит предложениями (сейчас 2,3 г.) (для примера, "мама, пойду в садик деньги зарабатывать на конфеты" или "на дачу поедим, будм огурчики в парнике собирать"), а у подруги ещё раньше начал. А на площадке все нам удивляются, что так болтает, а дети есть кому 3 через месяц, а на китайском пока говорят, пык мык. У нас в группе 7 человек, так мой один кто так разговаривает осмысленными предложениями длинными, остальные отдельные слова (девочка 2,7 г), или только мама (мальчик 2,5 г), молчит (девочка 1,7 г).
Кто-то говорит, что в садик надо ходить, кто-то говорит, что лучше дома пусть сидит, если есть возможность. Но мне хочется, конечно, чтобы он начал в обществе учится себя вести, хотя общество для него в садике состоит из таких как он....Меня пугает один мальчик, который ни с того ни сего может подойти и в лицо вцепиться ногтями и рвать кожу (как он это сделал с девочкой), я в шоке была или подойти по голове начать кулаком бить....У меня Никита на эти в ужасе смотрит.
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:24
ответ для К@пельк@ , на сообщение « А чего она должна быть счастлива? »
  #412
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А чего она должна быть счастлива?
Типа на одного человека меньше, но не думаю, что прям счастлива.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 04:21
ответ для К@пельк@ , на сообщение « А чего она должна быть счастлива? »
  #413
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А чего она должна быть счастлива?
Мой сын единственный кто ее не слушается в группе и делает, что хочет, и она не может с ним справится, и поэтому рада,что мы заболели, в нашем с ней разговоре она попросила нас сходить к психологу и посидеть дома недельку другую!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:08   #414
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
А есть и дети, которые с первых дней не плачут! =( Одна воспитательница моя знакомая сказала, что как должно быть дома плохо, чтоб в детском саду было хорошо...
В этом есть доля правды! Наши соседи (семья неблагополучная, питание плохое) их дети просто бегут в сад галопом с первых дней, старший 6 летка говорит, что хоть поедим нормально и не будем смотреть на пьяную маму и бабушку
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:04
ответ для Mashha1979 , на сообщение « В этом есть доля правды! Наши соседи... »
  #415
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
В этом есть доля правды! Наши соседи (семья неблагополучная, питание плохое) их дети просто бегут в сад галопом с первых дней, старший 6 летка говорит, что хоть поедим нормально и не будем смотреть на пьяную маму и бабушку
ребёнку по многим причинам может нравится в детском садике. Дома может быть не достаточно внимания уделяют. Там непрерывная игра. Они на горшках слушают потешки, делают зарядку для пальчиков (ну, у нас к примеру). Пьют чай (у нас группа кратковременного пребывания - не обедают) под сказки с музыкальным сопровождением. Постоянно коллективные игры, подвижные и т.д. То на физкультуру ходят, то в музыкальный зал. Круто! =) а что ещё ребёнку надо? =) чтобы во круг всё время что-то происходило =) Мы много чего дома делаем вместе, но безусловно отвлекаешься на приготовить покушать и т.д. Другое дело когда и дома полно развлечений =))) и он не понимает зачем в садик привели, а дома ещё и любимая мама =).
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:31
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #416
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465
адаптация или?



Дочке 2г4 мес Мы ходим в ясли так: 31 августа пришли , 3 дня по 2 ч (со слезами), далее болеем и ждем отопление, далее 3 дня по 3ч (ревим уже на подходе к саду) , снова болеем , но недолго, далее в сад идем с ревом, в группу - всхлипываем, в процессе"попискиваем", со слов одной воспитательницы, сегодня оставила на дневной сон - , звоню воспитателю №1 - все хорошо, ребенок спит, приходите к 15ч, прихожу- у дочи круги красные под глазами (до сих пор не прошли), задаю вопрос, почему так? воспиттатель №2 , мол , проснулась, плакала и т.д - долго не объяснялась, а я чего-то растерялась, расстроилась. Вечером вроде все ничего, играли, читали,апликации делали с дочей, пришел папа, первый вопрос про садичек привел дочу в ужас, ревела весь вечер, кричала, что в садичек не пойдет,, но что-то мне кажется тут не так, не должен ребенок так реагировать, такое чувство, что что то она вспоминает, что ей категорично не нравится??? Вопрос в студию- расшифруйте, чтоо это может быть, посоветуйте что ли как рулить с воспитателями в данной ситуации, неужели такая Адаптация, старшая ходила в сад без сучка и задоринки..правда это было 10 лет назад.. спасибо
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:14
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #417
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


вчера получше , все таки склоняюсь , что это адаптация...
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:07   #418
raima
Участник
 
Аватар для raima
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Мальчику конечно до 3 лет делать в саду нечего. Дети в 2 года не говорят. О каком общении может идти речь?
Я своего до 4,5 держала дома, точнее заменяла сад развивалками, с 3 лет до 4,5 не более 3х раз в неделю. Девочки- это просто рецепт счастья.Если нет нужды работать-то только так. В результате ни слез,ни соплей, ни хронических штук.Ходим в сад, ни разу серьезно не болели и ходим с радостью. И общение идет, всех плохо говорящих детей из группы в логопедический сад перевели, так что в группе еще и детки с нормальной речью остались.Подумайте на такой постановкой вопроса.Удачи.
+1000
до 4х ребенку сад не нужен
первый у меня пошел в 3 , но я его до 4.5 практически продержала дома
со вторым делаю так же - хожу символически чтобы место занять

общение детей между собой начинается после 4 лет , тогда сад становится не так чтобы сильно в радость есно (дома то всегда лучше), но вполне терпимым
а двухлетки в саду - это несчастные дети (у нас можно в саду находится в группе со своим ребенком первое время и я насмотрелась), для них жесткий дет садовский режим - мука - им нужен еще пока индивидуальный подход
даже самые замечательные воспитатели раздражаются на ребенка, если он не выдерживает этот ритм
девочки адаптируются на порядок лучше мальчиков и жалко этих малышей , что сидят они в этой казенщине вместо того чтобы с мамочкой дома, ужас как

уж извините, что так резко
можете закидать меня тухлыми помидорами!..
__________________
raima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:56
ответ для raima , на сообщение « +1000 до 4х ребенку сад не нужен... »
  #419
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от raima Посмотреть сообщение
+1000
до 4х ребенку сад не нужен
первый у меня пошел в 3 , но я его до 4.5 практически продержала дома
со вторым делаю так же - хожу символически чтобы место занять

общение детей между собой начинается после 4 лет , тогда сад становится не так чтобы сильно в радость есно (дома то всегда лучше), но вполне терпимым
а двухлетки в саду - это несчастные дети (у нас можно в саду находится в группе со своим ребенком первое время и я насмотрелась), для них жесткий дет садовский режим - мука - им нужен еще пока индивидуальный подход
даже самые замечательные воспитатели раздражаются на ребенка, если он не выдерживает этот ритм
девочки адаптируются на порядок лучше мальчиков и жалко этих малышей , что сидят они в этой казенщине вместо того чтобы с мамочкой дома, ужас как

уж извините, что так резко
можете закидать меня тухлыми помидорами!..
Да пожалуйста.
Откуда инфо про "несчастных" детей, если ваши ходят с 3? Вы воспитатель? Или фантазируете таким образом?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:00
ответ для raima , на сообщение « +1000 до 4х ребенку сад не нужен... »
  #420
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от raima Посмотреть сообщение
+1000
до 4х ребенку сад не нужен
первый у меня пошел в 3 , но я его до 4.5 практически продержала дома
со вторым делаю так же - хожу символически чтобы место занять

общение детей между собой начинается после 4 лет , тогда сад становится не так чтобы сильно в радость есно (дома то всегда лучше), но вполне терпимым
а двухлетки в саду - это несчастные дети (у нас можно в саду находится в группе со своим ребенком первое время и я насмотрелась), для них жесткий дет садовский режим - мука - им нужен еще пока индивидуальный подход
даже самые замечательные воспитатели раздражаются на ребенка, если он не выдерживает этот ритм
девочки адаптируются на порядок лучше мальчиков и жалко этих малышей , что сидят они в этой казенщине вместо того чтобы с мамочкой дома, ужас как

уж извините, что так резко
можете закидать меня тухлыми помидорами!..
вот не соглашусь ни разу. У меня дочка пошла в 2,6г. В группу бежит с интересом , даже попрощаться со мной не всегда успевает. За две недели хождения в сад прогресс в развитии речи значительный. Стала правильно окончания почти у всех слов произносить. Цвета научилась правильно называть (хотя я с ней пол года над этим билась, а толку ноль). В саду программма очень интересная, постоянно какие-то занатия проводят.
Кста, Семья у нас полноценная, с дочкой и разговариваем, и играем постоянно. Но в саду нам супер воспитательница попалась. Детей любит, опыт огромный, подход легко находит. Дочка каждый вечер снова в сад просится и утром сама просыпается и в сад начинает собираться.
Так что нельзя "всех под одну гребенку стричь"!!! И говорить, какие же бедные деточки, что их в сад запихнули!!! Моя ни разу от этого не страдает.

P.S.: ходим пока до 12 часов, пока в саду спать дочка не хочет.
__________________
Пузяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena