Ипотека. В каком банке? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:42
ответ для MamaKnoponosa , на сообщение « Подскажите, кто знает: при... »
  #111
severnay159
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 104


Люди, подскажите,
1. ВТБ дает ипотеку в новостройках только на аккредитованные банком объекты?
2. Подскажите, в каком банке лучше брать ипотеку, я так поняла стоит рассмотреть Сбер, Газпромбанк, ВТБ, Уралсиб, Дельта Кредит...?

Хотим новостройку, первый взнос более 60%
у меня по 2НДФЛ 40 000 руб,
муж только месяц отработал на новой работе..офиц. з/п была 50000, на новой работе так же.
severnay159 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:51   #112
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от severnay159 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите,
1. ВТБ дает ипотеку в новостройках только на аккредитованные банком объекты?
2. Подскажите, в каком банке лучше брать ипотеку, я так поняла стоит рассмотреть Сбер, Газпромбанк, ВТБ, Уралсиб, Дельта Кредит...?

Хотим новостройку, первый взнос более 60%
у меня по 2НДФЛ 40 000 руб,
муж только месяц отработал на новой работе..офиц. з/п была 50000, на новой работе так же.
у вас совокупный неплохой,первоначальный тож.
но если супруг отработал на новом месте менее 6 мес.,то вам на себя брать надо
в каком лучше решать вам,но поняла ,что надо составить себе список вопросов и с ним обзванивать банки.
они все рассказывают и предварительно вас оценивают
я уже столько обзвонила
некоторые сами перезванивали,т.к. я оставляла предварительную онлайн заявку и мы обсуждали мои возможности и что надо высылали мне на мыло.
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:30
ответ для vinsadskaya , на сообщение « у вас совокупный... »
  #113
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Хотела бы добавить свои три копейки. Я правда, получала ипотечный кредит 4 года назад Получила одобрение в Абсолют банке и в Юникредите, но в итоге взяла в ДельтаКредите. Так получилась, что понравившаяся мне квартитра была в ипотеке на тот момент в ДК, продавцу оставалось выплатить совсем немного (на это ушел мой аванс), и мы решили, что будет проще, если один и тот же банк будет заниматься этой квартирой - снятием старого обременения и т.д.

Что понравилось тогда и нравится до сих пор:

Быстрое рассмотрение (3 рабочих дня)
Со своим менеждером всегда можно было связаться по его мобильному телефону или емэйлу, всегда реагировал четко и быстро.
Минимум общения с банком сейчас - все запросы я делаю через интернет-портал, всегда быстро реагируют на мои запросы (предоставление справок для налоговой, заявление на смену страховой компании, заявление на досрочку и т.д.)
Никто ни разу не приходил осматривать квартитру (хотя в условиях договора такое прописано ).
Вменяемый "личный кабинет", все видно, можно выкачивать графики платежей, посмотреть движение денег по счету и т.д

Что не нравилось (не нравится):
Касса у них только для выдачи кредита. Оплачивать туда ежемесяные платежи - нельзя. Раньше я пользовалась системой денежных переводов Контакт, что обходилось мне сначала в 75 рублей, а потом в 100 рублей за перевод. Напрягало
С год назад я узнала, что ДК, Росбанк и БСЖВ - теперь одна компашка, открыла бесплатно счет в Росбанке, получила карточку и теперь общаюсь только с банкоматом - взнос наличных и перевод их на счет в ДК. Проблем не было! Т-т-т!
Напрягают комиссии за частичные досрочные погашения. Сначал это меня мало волновало, пока я отдавала второй кредит, делала ремонт и обставляла гнездо. Сейчас появилась возможность гасить понемногу досрочно - ан не все так просто - гони комиссию.

А вообще всем советую - принимйте еще во внимание не только первоначальные условия (как-то %% , комиссия за выдачу, которая сейчас вроде как отменена), но и на прочие условия, так как общаться вам с этим банком придется несколько лет - на мораторий на погашение, на комиссии, на то, как вам погашать этот кредит (есть ли кассы, если нет, какие способы погашения вам удобны, сколько это будет стоить), на платность запрашиваемых справок и т.д.

И еще всем рекомендую очень полезный портал ввв.banki.ru - раздел "народный рейтинг" - можете выбрать отклики клиентов по интересующему вас банку. Я сама неоднократно набиралась там знаний.

Всем удачи в этом нелегком и важном деле
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:35   #114
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


очень полезно,спасибо за Ваш отзыв!!!
чет я задумалась,может и не лезть в Дельта

здравствуйте бессонные ночи!днем доча не дает вникнуть

Напрягают комиссии за частичные досрочные погашения. Сначал это меня мало волновало, пока я отдавала второй кредит, делала ремонт и обставляла гнездо. Сейчас появилась возможность гасить понемногу досрочно - ан не все так просто - гони комиссию.

А вообще всем советую - принимйте еще во внимание не только первоначальные условия (как-то %% , комиссия за выдачу, которая сейчас вроде как отменена), но и на прочие условия, так как общаться вам с этим банком придется несколько лет - на мораторий на погашение, на комиссии, на то, как вам погашать этот кредит (есть ли кассы, если нет, какие способы погашения вам удобны, сколько это будет стоить), на платность запрашиваемых справок и т.д.

для себя выделю

vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:54   #115
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от vinsadskaya Посмотреть сообщение
очень полезно,спасибо за Ваш отзыв!!!
чет я задумалась,может и не лезть в Дельта

здравствуйте бессонные ночи!днем доча не дает вникнуть

Напрягают комиссии за частичные досрочные погашения. Сначал это меня мало волновало, пока я отдавала второй кредит, делала ремонт и обставляла гнездо. Сейчас появилась возможность гасить понемногу досрочно - ан не все так просто - гони комиссию.

А вообще всем советую - принимйте еще во внимание не только первоначальные условия (как-то %% , комиссия за выдачу, которая сейчас вроде как отменена), но и на прочие условия, так как общаться вам с этим банком придется несколько лет - на мораторий на погашение, на комиссии, на то, как вам погашать этот кредит (есть ли кассы, если нет, какие способы погашения вам удобны, сколько это будет стоить), на платность запрашиваемых справок и т.д.

для себя выделю

На прошлой неделе Госдума приняла поправки к ГК в третьем чтении о запрете мораториев на досрочное погашение и комиссии за них. Если эти поправки Совет Федерации быстро одобрит и г-н президент подпишет - то жить станет гораздо легче, так как предполагается, что эти поправки будут иметь обратную силу (то есть под их действие попадут люди, которые заключили договорные отношения с банками ДО вступдения поправок в силу). Вы пока будете одобряться в банках, возможно, все это уже вступит в силу. В любом случае, ДК (как банк, специализирующийся только на ипотечных кредитах) очень даже неплох в своей нише. Одобрение действительно некоторый период (чуть ли не полгода, но тут я могу ошибаться) - так что ваше право - воспользоваться им или нет) Глядишь, и законодательство тогда изменится и они уберут пункты про досрочку из договоров)

Вам удачи
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:05
ответ для kommancha , на сообщение « :) На прошлой неделе Госдума приняла... »
  #116
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


спасибо!нам она пригодится))ко всему прочему)))
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:57   #117
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Напрягают комиссии за частичные досрочные погашения. Сначал это меня мало волновало, пока я отдавала второй кредит, делала ремонт и обставляла гнездо. Сейчас появилась возможность гасить понемногу досрочно - ан не все так просто - гони комиссию.


Всем удачи в этом нелегком и важном деле
Комиссия????????если не секрет какой процент комиссии??и почему? вроде сейчас нету комиссии. только мораторий пол года первые. Может это по Вашему договору комиссии за досрочку?
Спасибо за полезную инфу
А вообще меня тоже привлекло быстрое рассмотрение и общение личное и быстрое со своим менеджером
а по сайту банки ру, какой то Западный и Дельта вроде в лидерах,если правильно все поняла.
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:47   #118
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Комиссия????????если не секрет какой процент комиссии??и почему? вроде сейчас нету комиссии. только мораторий пол года первые. Может это по Вашему договору комиссии за досрочку?
Спасибо за полезную инфу
А вообще меня тоже привлекло быстрое рассмотрение и общение личное и быстрое со своим менеджером
а по сайту банки ру, какой то Западный и Дельта вроде в лидерах,если правильно все поняла.
Комиссия не в %, а фиксированная - 2 000 рублей/75 долл (в зависимости от валюты кредитного договора) - за каждое досрочное погашение. Она четко прописана в кредитном договоре. Я не уверена, отменили ли они ее сейчас, для новичков, с сайта у них эта информация исчезла, но он-лайн консультант подвердила ее наличие
Я на том же банки ру отслеживала в форуме историю "коллег" по банку, которые, ссылаясь на поставновление арбитражного суда (по какому-то конкретному иску физика о возврате комиссии), пытались убедить банк вернуть им: 1). комиссию, уплаченную при выдаче кредита (1% от суммы); 2) - комиссии в сумме по 2 тыс. рублей за все совершенные досрочные погашения. Банк вежливо послал клиента в пеший тур, ссылаяь на то, что КД он подписывал в своем уме и трезвой памяти, и был согласен на такие условия в момент подписания Клиент вроде в суд собирался, но пока информации никакой нет...

В общем, вот такая вот ситация пока
Что касатеся рейтинга, у ДК, действительно, очено неплохой рейтинг и много оценок "5", однако админ их часто не заcчитывает, считая что то, что хороший сервис - это должная работа банков и "5" за обычную работу ставить неприлично А тарифы в этом рейтинге не оцениваются (это мое бурчание по поводу комиссий).
В общем, если для новых клиентов комиссий нет - то этот банк я могу только рекомендовать, потому что "жить" с ним - комфортно
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:59
ответ для kommancha , на сообщение « :) Комиссия не в %, а фиксированная... »
  #119
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение


Комиссия не в %, а фиксированная - 2 000 рублей/75 долл (в зависимости от валюты кредитного договора) - за каждое досрочное погашение. Она четко прописана в кредитном договоре. Я не уверена, отменили ли они ее сейчас, для новичков, с сайта у них эта информация исчезла, но он-лайн консультант подвердила ее наличие
Я на том же банки ру отслеживала в форуме историю "коллег" по банку, которые, ссылаясь на поставновление арбитражного суда (по какому-то конкретному иску физика о возврате комиссии), пытались убедить банк вернуть им: 1). комиссию, уплаченную при выдаче кредита (1% от суммы); 2) - комиссии в сумме по 2 тыс. рублей за все совершенные досрочные погашения. Банк вежливо послал клиента в пеший тур, ссылаяь на то, что КД он подписывал в своем уме и трезвой памяти, и был согласен на такие условия в момент подписания Клиент вроде в суд собирался, но пока информации никакой нет...

В общем, вот такая вот ситация пока
Что касатеся рейтинга, у ДК, действительно, очено неплохой рейтинг и много оценок "5", однако админ их часто не заcчитывает, считая что то, что хороший сервис - это должная работа банков и "5" за обычную работу ставить неприлично А тарифы в этом рейтинге не оцениваются (это мое бурчание по поводу комиссий).
В общем, если для новых клиентов комиссий нет - то этот банк я могу только рекомендовать, потому что "жить" с ним - комфортно
Наш кредитный договор заключен в июле. Комиссий за досрочный платеж НЕТ. Но мин. сумма досрочного платежа 45 тыс (для квартиры в СПб), для квартиры в области - меньше.

Досрочное погашение возможно только после 6 месяца и списывается только одновременно с осн. платежом + заявка должна быть предоставлена в банк в определенные сроки
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:03   #120
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Наш кредитный договор заключен в июле. Комиссий за досрочный платеж НЕТ. Но мин. сумма досрочного платежа 45 тыс (для квартиры в СПб), для квартиры в области - меньше.

Досрочное погашение возможно только после 6 месяца и списывается только одновременно с осн. платежом + заявка должна быть предоставлена в банк в определенные сроки
Точно нет??? уже платили?
как то грустно всё разочаровываюсь. втб 2недели молчит. думаю в АИЖК бежать? но там тоже много телодвижений и справок. на меня уже на работе косятся да и офис 1 и сумму минимальную дадут. хотя ставки интересные. блиииин
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena