Люди, как вы приучались к горшку? Малыш категорически не хочет сидеть на горшке. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:07
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #61
Nati
Частый гость
 
Аватар для Nati
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 74


И я скажу словечко, можете кидать помидорами...
Первого начала высаживать с 6 месяцев (когда сам сел), к полутора годам мы один памперс могли носить целый день (был сухой), а в год и 8 месяцев пошли в ясли -в трусах, без памперса и ни каких проблем. Никакого негатива горшок у нас не вызывал, первые месяцы это было как игрушка, а потом привык и только посадишь - сразу дело сделано. Младшую тоже буду приучать к горшку как только сядет
__________________
Nati is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:36
ответ для Nati , на сообщение « И я скажу словечко, можете кидать... »
  #62
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Nati Посмотреть сообщение
И я скажу словечко, можете кидать помидорами...
Первого начала высаживать с 6 месяцев (когда сам сел), к полутора годам мы один памперс могли носить целый день (был сухой), а в год и 8 месяцев пошли в ясли -в трусах, без памперса и ни каких проблем. Никакого негатива горшок у нас не вызывал, первые месяцы это было как игрушка, а потом привык и только посадишь - сразу дело сделано. Младшую тоже буду приучать к горшку как только сядет

но нас все же меньшинство
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:48
ответ для luy , на сообщение « Люди, как вы приучались к горшку? Малыш... »
  #63
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


старшего начала где-то с 1,5 приучать, осознанно стал ходить на горшок только после 2 лет, и то только стоя и только по-маленькому, по большому ходил сразу на унитаз
с младшей даже заморачиваться до 2 лет не буду
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:58
ответ для Nati , на сообщение « И я скажу словечко, можете кидать... »
  #64
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Дети все разные.
Старший так и не пошел на горшок. Наотрез! Хорошо, что я с этим вопросом не приставала к ребёнку. Ни разу не сел пописать. Зато сразу стал писать в унитаз стоя. Стабильно стал только в 2,8 писать в унитаз. Какать стал в 2,9 (пару месяцев в горшок, потом уже унитаз освоил). Так что роман с горшком у нас не сложился.
Да, кстати, без подгузников мы были давно. Тоже сам категорически отказался от подгузников в 1,5 года (а с полугода они у нас были только на сон и прогулку; летом так совсем без подгузников были с 11 месяцев, ибо жара). Дневной сон ребенок терпел с года. Ночной сон терпит с 2-х лет. На прогулке терпел с 2,4. А дома все равно писал на пол. Т. е. подсознательно давно был готов, а осознанно нет.
-------------
Кстати, про то, что ребёнка с 6-ти месяцев высаживать на горшок. А если не сидит? Вообще не сидит? Даже, если посадить? У меня старший сел только в 11 месяцев (ползал по-пластунски с 7-ми, вставал и ходил вдоль опоры с 8-ми). А так просто не сидел, даже с опорой, просто заваливался (слабый поясничный отдел, пара курсов массажа свое дело потом сделали, в 10 встал на четвереньки, а потом и сел), так до 11 месяцев и жил либо горизонтально, либо вертикально. И здесь я ждала, пока ребенок не был готов, он и не сел.
------------
И, вообще, иногда кучу нервов можно сберечь. Я кормила старшего из ложки до 2,4. А в один прекрасный день он просто отобрал у меня ложку и больше ни разу не разрешил докармливать себя. Все сам, все сам, кашу сам, суп сам
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Есть секрет. Экономит время и нервы. ... »
  #65
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Есть секрет. Экономит время и нервы.
отстать от ребенка и предложить горшок, когда он созреет до него. Где-нибудь после полутора лет +/-. А если и тогда будет негативная реакция. то снова убрать и не вспоминать. Когда ребенок готов, процесс приучения к горшку занимает пару дней.
Вы не поздно начали, а рано. Будете настаивать, долго придется проблемы разгребать.
+мильон!
нам через неделю год, горшок даже и не показывала))) в 1.5 года попробую начать приучать - не пойдет, так и не надо. буду ждать когда созреет)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:10
ответ для лит , на сообщение « перефразирую...опыта то у вас еще... »
  #66
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
перефразирую...опыта то у вас еще никакого нет, вот когда ребенок (а лучше второй-третий) сам пойдет на горшок, тогда вы можете говорить об опыте
Кто требует опыт второго- третьего ребенка?
Каждая мамочка решает сама, чему следовать. Одни идут по пути наименьшего сопротивления - учат уже после 1.5-2-3 лет, другие уже в полгода начинают высаживать. И спорить можно сколько угодно, что правильнее. Каждый ребенок уже с рождения личность и развивается по своему собственному пути.

Из опыта: первых двоих высаживать начала с того момента, как они сами сели, к году уже почти не было промашек, памперс надевали только в гости - на прогулке штанишки оказывались мокрыми раз в неделю, примерно. Ночью тоже спали в трусиках, высаживали ночью 2-3 раза, они делали свое дело быстро и сразу засыпали дальше. Проблем с ранним высаживанием никаких не было Главное - режим высаживания: после сна, еды, прогулки. После года уже активно просились сами на горшок.
Младший только сел (7 мес), как раз на днях задумалась о приобретении горшка. Но может быть, что горшок не понравиться, начнутся истерики, тогда придется чуть-чуть подождать и предложить через пару недель, и т.д.
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:15
ответ для nastyadl , на сообщение « Кто требует опыт второго- третьего... »
  #67
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от nastyadl Посмотреть сообщение
Кто требует опыт второго- третьего ребенка?
вы на меня палкой тут не махайте



Цитата:
Из опыта: первых двоих высаживать начала с того момента, как они сами сели, к году уже почти не было промашек, памперс надевали только в гости - на прогулке штанишки оказывались мокрыми раз в неделю, примерно. Ночью тоже спали в трусиках, высаживали ночью 2-3 раза, они делали свое дело быстро и сразу засыпали дальше. Проблем с ранним высаживанием никаких не было Главное - режим высаживания: после сна, еды, прогулки. После года уже активно просились сами на горшок.

ну и когда вы полностью отказались от памперсов?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:32
ответ для лит , на сообщение « вы на меня палкой тут не махайте ;) ... »
  #68
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну и когда вы полностью отказались от памперсов?
Точно вспомнить сложно - 10 лет со второго прошло, но с первым точно 1-1,1, так как было лето - деревня- бабушка, которая памперсы не признавала, да и ночью уже особой надобности не было, хотя промашки случались, но не часто.
Со вторым попозже - он в 1,5 в сад пошел, там уже памперсов не было (точнее не помню, может раньше отказались). Из сада тоже мокрые вещи по началу домой забирала, но там все другое, адаптация, чужие тети, стресс, но быстро подстроился.
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:29
ответ для nastyadl , на сообщение « Точно вспомнить сложно - 10 лет со... »
  #69
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от nastyadl Посмотреть сообщение
Точно вспомнить сложно - 10 лет со второго прошло, но с первым точно 1-1,1, так как было лето - деревня- бабушка, которая памперсы не признавала, да и ночью уже особой надобности не было, хотя промашки случались, но не часто.
Со вторым попозже - он в 1,5 в сад пошел, там уже памперсов не было (точнее не помню, может раньше отказались). Из сада тоже мокрые вещи по началу домой забирала, но там все другое, адаптация, чужие тети, стресс, но быстро подстроился.
отсюда вывод: высаживай не высаживай, раньше чем сам не додумает на горшок не пойдет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:34
ответ для лит , на сообщение « отсюда вывод: высаживай не высаживай,... »
  #70
Camembert
Активный участник
 
Аватар для Camembert
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
отсюда вывод: высаживай не высаживай, раньше чем сам не додумает на горшок не пойдет
это точно
__________________
"Я фигею в этих камышах!"(с)
Camembert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena