Защитил бакалавра- вперед в армию? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 19:01
ответ для Диона , на сообщение « Ну я никогда не слышала, чтобы... »
  #21
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну я никогда не слышала, чтобы программисту отказали в приёме на работу по причине категории В
Более того, ни о какой категории при приеме на работу даже не спрашивают (во всяком случае, у нас), а вот тем, решена ли проблема с военкоматом, даже очень интересуются.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:09   #22
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Более того, ни о какой категории при приеме на работу даже не спрашивают (во всяком случае, у нас), а вот тем, решена ли проблема с военкоматом, даже очень интересуются.
Конечно, это же как молодую замужнюю даму брать на работу - в любой момент бац и в декрет
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:46
ответ для Диона , на сообщение « Ну... вам решать :024: Просто у многих... »
  #23
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Диона, спасибо за содержательный ответ, хотя Вы и не мне отвечали. В топик "военкомат" загляну обязательно, но нам до него далеко, хотя время летит быстро. У меня вот какой вопрос: С какого возраста лучше документально подтверждать диагноз из категории "B"? Чем раньше, тем лучше или всё-таки дождаться, когда всё это пойдёт через военкомат?
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:09   #24
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
Диона, спасибо за содержательный ответ, хотя Вы и не мне отвечали. В топик "военкомат" загляну обязательно, но нам до него далеко, хотя время летит быстро. У меня вот какой вопрос: С какого возраста лучше документально подтверждать диагноз из категории "B"? Чем раньше, тем лучше или всё-таки дождаться, когда всё это пойдёт через военкомат?
Конечно, чем раньше, тем лучше!
Хотя всё равно при постановке на первичный учёт нужно будет всё подтверждать заново, но многие болезни в расписании "требуют" подтверждения в виде документально зафиксированных многократных обращений к врачу с жалобами, лечения в стационаре и т. д.

Вот Расписание болезней, посмотрите сами - увидите
http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901853575&nh=1

Например, показанием для категории В являются "полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;" при этом "под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год." То есть к моменту прихода в военкомат на руках должны быть документы, подтверждающие такие обострения (и лучше за несколько предыдущих лет)...
Но это уже полный офф, в топе "военкомат" много чего найдёте от более квалифицированных людей
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:26
ответ для Диона , на сообщение « Конечно, чем раньше, тем лучше! Хотя... »
  #25
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Спасибо большое ещё раз!!!
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:09
ответ для Mamik Ma , на сообщение « 1) СПб гос университет, 2) ЛЭТИ, 3)... »
  #26
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
1) СПб гос университет,
2) ЛЭТИ,
3) ИТМО,
4) СПб гос горный институт им. Г.В. Плеханова,
5) СПб гос политехнический университет.
+ старший учится тут: http://www.rshu.ru/
РГГМУ - университет гидрометеорологии
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 11:36
ответ для Lora-08 , на сообщение « Защитил бакалавра- вперед в армию? »
  #27
slaguna
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
Старший у меня защитил бакалавра. Месяц назад закончилась военная кафедра. В понедельник забирают на сборы на 30 дней. Звание не дают, говорят,что только после магистра. Получается так, что если он не пойдет на магистра звания ему не видать? значит к осени забирут в армию? Ничего не могу понять! Сын тоже пока на магистра не хочет, ему поработать хочется. Разве это справедливо, ведь парень отходил на военную кафедру как было положено, кажется с первого курса. Я в ступоре!
В теме "Поступление в ВУЗ - лето 2010" я задавала подобный вопрос. Ответала Dr.Wink. Только я не поняла - это всего лишь мнение или знание вопроса:

А еще вопрос: а если на военную кафедру попал, защитил бакалаврический диплом, но не пошел в магистратуру, то:
- звание не дают?
-и в армию идешь солдатом?
-зря учился на военной кафедре?

1. да
2. да
3. да
Курс на военной кафедре не пройден, сборы не пройдены, ГОС не сдан. За что ж тут звание-то давать?
slaguna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:10
ответ для Lora-08 , на сообщение « Защитил бакалавра- вперед в армию? »
  #28
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Актуально. Сын учится в СПБГУ на бакалавра и военке. Кто может подтвердить, что звание не дадут?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:20
ответ для slaguna , на сообщение « В теме "Поступление в ВУЗ - лето 2010"... »
  #29
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от slaguna Посмотреть сообщение
В теме "Поступление в ВУЗ - лето 2010" я задавала подобный вопрос. Ответала Dr.Wink. Только я не поняла - это всего лишь мнение или знание вопроса:

А еще вопрос: а если на военную кафедру попал, защитил бакалаврический диплом, но не пошел в магистратуру, то:
- звание не дают?
-и в армию идешь солдатом?
-зря учился на военной кафедре?

1. да
2. да
3. да
Курс на военной кафедре не пройден, сборы не пройдены, ГОС не сдан. За что ж тут звание-то давать?
Так ведь, вроде, описывается как раз обратная ситуация: курс пройден, сборы пройдены - почему нужно ждать окончания магистратуры для получения звания?
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:26
ответ для Lora-08 , на сообщение « Защитил бакалавра- вперед в армию? »
  #30
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


документы не укажу, ибо не актуально, но когда у сына было первое собрание на факультете по поводу военной кафедры, сразу сказали про 2 группу допуска и про то, что звание дадут только после магистратуры этого же вуза
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena