Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:43   #6631
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Справку приносите с цифрой,какая у вас, ее и начисляют в доход вам...
также и по школе: ребенок типа б\пл питается(мой вот совсем не есть, не нравится ему), а по 750руб.типа мой доход...вот так как то..
У меня не просили справку со школы....уже 3 раза подавала документы
*НЕЖНАЯ* is offline  
Старый 14.10.2011, 14:13   #6632
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ойтам нет никаких доков на подачу ГСП, там всё чёта по английски
Ой, видимо, не с той вкладки ссылку скопировала.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6510
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 14.10.2011, 14:57
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6633
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Девочки, сходила я отдел жилсубсидий.
Тетка сидит одна, народу нет, но каждое слово нужно вытягивать.
Если вы не собственник квартиры, то жилсубсидия не положена. Необходимо чтобы был договор соцнайма с указанием обязанности уплаты вами квартплаты, тогда можно подавать на субсидию
sunnyyy is offline  
Старый 14.10.2011, 16:03
ответ для sunnyyy , на сообщение « Девочки, сходила я отдел жилсубсидий.... »
  #6634
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


оль, ты была права, сейчас карточки делают быстрее! )))
мне сегодня позвонили из мфц, сказали, что моя карта готова и я могу у них ее забрать, но надо лично с паспортом... блин, опять в тот р-н ехать (((((....

Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Скажите пожалуйста , сколько раз в год вы сдаете чеки , а то я спрашивала да так и не поняла ( то ли раз в три месяца , то ли раз в пол года ) .
я слышала, что раз в 3 мес можно, пока только первый раз сдала..

Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, я в шоке!тыдыщ почему я- многодетная мать одиночка не знала ни о ГСП, ни о субсидии, ни о том, что чеки надо заранее собирать, ведь в мфц недавно подавала документы на пособия(комп. шк. формы, комп. к/у и т.д.)почему там меня не могли проинформировать? ...а если бы у меня не было интернета, я бы без вас, девочки-ничего бы и не узнала. ответьте плиз куда мне сначала обращаться ( я малоимущая бюджетница ) проживаем в кировском районе!
так об этом почему-то никто не говорит (((.. я про компенсацию по чекам спрашивала и про прод.наборы - мне честно в глаза говорили, что ничего не знают, и только когда дошла до них же, но через контролирующие органы - оказалось, что все знают и даже бланки заявлений у них есть специальные!...
вот тут почитайте:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6511

Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
elbereth (leda) Спасибо за ответ
Вы пожалуйста напишите когда у вас будет известна сумма . Мне хотелось бы знать какой процент от сданной суммы они начисляют . От вашего ответа уже буду решать покупать сразу два дивана или по одному .( что бы сдавать чеки сразу на 20 000 т.р. или по 10 000 т.р. через несколько месяцев )
я сдала чеки на сумму примерно 5500р, на след.день мне позвонили и сказали: ой, у вас так мало, вам совсем чуть-чуть возместят!.. я говорю: да хоть чуть-чуть, мне все нужно... так она мне посоветовала еще поискать чеки и донести до конца октября... сказала, что чеки действительны полгода... буду искать, может что-то более старое еще завалялось у меня...

Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, сходила я отдел жилсубсидий.
Тетка сидит одна, народу нет, но каждое слово нужно вытягивать.
Если вы не собственник квартиры, то жилсубсидия не положена. Необходимо чтобы был договор соцнайма с указанием обязанности уплаты вами квартплаты, тогда можно подавать на субсидию
подскажите, как думаете: если я собственник, но в квартире прописан только мой муж - ему дадут компенсацию? (я у мамы прописана, в др.р-не)....
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.10.2011, 16:13   #6635
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Я с дочей прописана в Петергофе, муж с младшей дочей в Пушкине. Пошла подавать на ежем.пособие на двоих по 615р.. Все живем в съемной квартире в Петергофе.
в МФЦ просят справку о совместном проживании с ребенком (из поликлиники). А в поликлинике таких не дают. Вопрос: на сколько законно требование центра о такой справки. Что они хотят подтвердить или опровергнуть этой справкой.
Спасибо
Жемчужная is offline  
Старый 14.10.2011, 16:45   #6636
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Я с дочей прописана в Петергофе, муж с младшей дочей в Пушкине. Пошла подавать на ежем.пособие на двоих по 615р.. Все живем в съемной квартире в Петергофе.
в МФЦ просят справку о совместном проживании с ребенком (из поликлиники). А в поликлинике таких не дают. Вопрос: на сколько законно требование центра о такой справки. Что они хотят подтвердить или опровергнуть этой справкой.
Спасибо
это пособие, которое на карту?
вот тут спросите:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
(если еще не спрашивали)
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.10.2011, 16:55   #6637
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


elbereth (leda),
у меня такая же ситуация со второй квартирой - я собственник, прописан муж и дочь.
Договор о безвозмездном пользовании взяли с интернета. Важно указать в договоре, что
муж платит кв.плату. Получили отказ. Заехали узнать причину - муж и жена не могут иметь
такой договор!!! Можно было бы подать в конфликтную комиссию, но ее я уже проходила в другом районе. Они просто потеряли мое заявление (в администрации).
IRA_HERE is offline  
Старый 14.10.2011, 17:04
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6638
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


У меня такая ситуация.Первый ребенок инвалид и получаем компенсацию по оплате коммунальный услуг.В таком случае нам не надо подавать на субсидию? Ведь вряд ли гос-во будет выплачивать дважды.И при подаче на ГСП нужно плюсовать компенсацию,это считается доходом?Спасибо за ответы.
bogdashaa is offline  
Старый 14.10.2011, 17:09   #6639
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от bogdashaa Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация.Первый ребенок инвалид и получаем компенсацию по оплате коммунальный услуг.В таком случае нам не надо подавать на субсидию? Ведь вряд ли гос-во будет выплачивать дважды.И при подаче на ГСП нужно плюсовать компенсацию,это считается доходом?Спасибо за ответы.
Вы получаете льготу ЖКУ, которую оформляли раньше в собесе (теперь МФЦ).
А субсидия это другая история (Центр жилищных субсидий). Кстати, льгота ЖКУ идет в доход,
не идет ЕДВ.
Для ГСП льгота ЖКУ тоже идет в доход.
IRA_HERE is offline  
Старый 14.10.2011, 17:44
ответ для IRA_HERE , на сообщение « Вы получаете льготу ЖКУ, которую... »
  #6640
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


девочки,а если возврат по чекам делают ,то го засчитывают как доход для гсп
__________________
МАРКОША is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena