Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 20:03
ответ для Lara_Lara , на сообщение « Фактура под замшу, может быть и чуть... »
  #221
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Lara_Lara Посмотреть сообщение
Фактура под замшу, может быть и чуть грубее и фактурней. Наносить-сама. Практика есть в обычной штукатурке.
Тот материал, который вы мне первый показали это штукатурка под терку с размером гранул 2.5 мм. Это штукатурка -разновидность КОРОЕД вот фото в разл вариантах [IMG]http://img-fotki.**********/get/29/ffunk.0/0_110db_497460b1_XL[/IMG]

Покрытие под замшу вот http://www.derufaspb.ru/56-art
вот ещё вариант http://www.x-deco.ru/catalog/decor/n...hp?section=139
Если вы называете грубый рельеф как на вашей нижней картинке " под замшу" . Можно купить например http://dufa.ru/index.csp?pagecode=Ca...ecode=SiteMain продается в леруа. 1000 руб за 18 кг
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:02   #222
Lara_Lara
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 4


Вот спасибо. Очень информативно. За 1000 очень даже устраивает.
Lara_Lara is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:46
ответ для Lara_Lara , на сообщение « Вот спасибо. Очень информативно. За... »
  #223
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Добрый день, Глеб! Я совсем недавно узнала про штукатурки. Очень красиво и (вроде бы) нетрудно наносится. Только вот у меня такие вопросы.
1. Можно ли наносить и на потолок?
2. Можно ли в ванной нанести выше кафеля? И на потолок? Что будет, если в ванной будет сильно влажно после мытья? Что будет, если соседи сверху затопят? Ох, нас часто заливают!
3. Как оформить стык кафеля и штукатурки?
4. Если делать в кухне, то сильно ли закоптится? Хуже, чем обои или самоклейка?
5. А какая с практической точки зрения разница между штукатурками (венецианской и другими) и байрамиксом (про который у вас тут недавно спрашивали) и его аналогами? Байрамикс можно в ванны точно, так на их сайте пишут. Но меня смущает, что он такой "шершавенький". Не будут ли на нем в ванной заводиться "плесеня" или еще какая гадость? А как в этом смысле со штукатуркой?

Короче, каша у меня в голове насчет этих венецианских и невенецианских штукатурок, жидких обоев, мозаичной штукатурки, мраморных шариков...

P. S. Я эту тему почитала, но все равно не поняла, что мне выбирать. Помогите бестолковой! А уж когда определюсь, тогда буду целенаправленно выяснять про конкретный материал.
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 02:58
ответ для Konda , на сообщение « Добрый день, Глеб! Я совсем недавно... »
  #224
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Добрый день, Глеб! Я совсем недавно узнала про штукатурки. Очень красиво и (вроде бы) нетрудно наносится. Только вот у меня такие вопросы.
1. Можно ли наносить и на потолок?
2. Можно ли в ванной нанести выше кафеля? И на потолок? Что будет, если в ванной будет сильно влажно после мытья? Что будет, если соседи сверху затопят? Ох, нас часто заливают!
3. Как оформить стык кафеля и штукатурки?
4. Если делать в кухне, то сильно ли закоптится? Хуже, чем обои или самоклейка?
5. А какая с практической точки зрения разница между штукатурками (венецианской и другими) и байрамиксом (про который у вас тут недавно спрашивали) и его аналогами? Байрамикс можно в ванны точно, так на их сайте пишут. Но меня смущает, что он такой "шершавенький". Не будут ли на нем в ванной заводиться "плесеня" или еще какая гадость? А как в этом смысле со штукатуркой?

Короче, каша у меня в голове насчет этих венецианских и невенецианских штукатурок, жидких обоев, мозаичной штукатурки, мраморных шариков...


P. S. Я эту тему почитала, но все равно не поняла, что мне выбирать. Помогите бестолковой! А уж когда определюсь, тогда буду целенаправленно выяснять про конкретный материал.
У нас в ванной декоративная штукатурка и выше кафеля и сбоку от кафеля Кафель только по границе душевого уголка и на полу, в январе будет 5 лет ремонту, штукатурка выглядит отлично, никакая гадость не завелась
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:24   #225
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
У нас в ванной декоративная штукатурка и выше кафеля и сбоку от кафеля Кафель только по границе душевого уголка и на полу, в январе будет 5 лет ремонту, штукатурка выглядит отлично, никакая гадость не завелась
О! 5 лет -- это хороший срок! А соседи вас не заливали? И какая у вас штукатурка -- то есть название или производитель?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:30
ответ для Konda , на сообщение « Добрый день, Глеб! Я совсем недавно... »
  #226
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Добрый день, Глеб! Я совсем недавно узнала про штукатурки. Очень красиво и (вроде бы) нетрудно наносится. Только вот у меня такие вопросы.
1. Можно ли наносить и на потолок?
2. Можно ли в ванной нанести выше кафеля? И на потолок? Что будет, если в ванной будет сильно влажно после мытья? Что будет, если соседи сверху затопят? Ох, нас часто заливают!
3. Как оформить стык кафеля и штукатурки?
4. Если делать в кухне, то сильно ли закоптится? Хуже, чем обои или самоклейка?
5. А какая с практической точки зрения разница между штукатурками (венецианской и другими) и байрамиксом (про который у вас тут недавно спрашивали) и его аналогами? Байрамикс можно в ванны точно, так на их сайте пишут. Но меня смущает, что он такой "шершавенький". Не будут ли на нем в ванной заводиться "плесеня" или еще какая гадость? А как в этом смысле со штукатуркой?

Короче, каша у меня в голове насчет этих венецианских и невенецианских штукатурок, жидких обоев, мозаичной штукатурки, мраморных шариков...

P. S. Я эту тему почитала, но все равно не поняла, что мне выбирать. Помогите бестолковой! А уж когда определюсь, тогда буду целенаправленно выяснять про конкретный материал.
Добрый день.
Ответы:
1. Можно.
2.Можно в ванной за исключением зоны мытья (раковина и душ используем фартук из керамики) Для ванной комнаты нужно использовать штукатурки для фасадных работ и фасадные декоративные краски, стойкие к плесени и грибку, тогда влажность нипочем. Если ваша фактура была покрыта полупрозрачной лазурью то после протечек возможно появление пятен от протечек (например ржавчины), если акриловой эмалью(кроюшей) ,то скорее всего от небольших протечек ничего не будет.
3. По внешнему углу плитки( это где глазурь заканчивается) проклеивается малярный скотч, грунтуется белым контактным грунтом,затем наносится фактур и скотч отрывается. Получается ровный стык с заходом на плитку, можно немного пошлифовать.
4. Стойкость декоративной штукатурки к истиранию (при равных условиях) определяется качеством краски. Если вы красите нормальной лазурью или акриловой эмалью.. то все стоит без проблем, конечно гораздо дольше и лучше обоев. Единственное что лучше рабочую зону на кухне(фартук) выложить плиткой.
5. Самые стойкие это короеды шагрени шубки (фасадные) выбирайте любую в любом супермаркете. Если еще покрасите глянцевой акриловой эмалью для стен... то все ... можно из ведра поливать. Никакой плесени конечно там не будет.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:23
ответ для Глеб Королев , на сообщение « Добрый день. Ответы: 1. Можно.... »
  #227
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Спасибо за понятные и четкие ответы, Глеб!! Как хорошо иметь дело с профессионалом! Пойду пройдусь по супермаркетам, посмотрю, что есть в продаже.
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:02
ответ для Konda , на сообщение « О! 5 лет -- это хороший срок! А соседи... »
  #228
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
О! 5 лет -- это хороший срок! А соседи вас не заливали? И какая у вас штукатурка -- то есть название или производитель?
Соседи по не заливали (тфу три раза Штукатурка декоративная фасадная, фирма ALPA, краской не покрывали, колеровали сразу всю в магазине. Правда 5 лет назад многие смотрели косо когда узнавали что у нас с/узел будет не в кафеле, только с третьей попытки нашли мастера, который ровно отреагировал и сделал все на 5+
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:49   #229
katerinus
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 226


Глеб, здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как в случае использования фактурной штукатурки оформляются стыки с дверными наличниками и плинтусом? они будут неплотно прилегать к стене?
katerinus is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:37
ответ для katerinus , на сообщение « Глеб, здравствуйте. Объясните,... »
  #230
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от katerinus Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как в случае использования фактурной штукатурки оформляются стыки с дверными наличниками и плинтусом? они будут неплотно прилегать к стене?
Здравствуйте. Плинтусы, наличники, розетки и т. д. снимаются и после нанесения покрытия ставятся вновь. Если у вашей двери не Г - образные наличники (это которые вставляются в коробку и имеют люфт т. е. изменение толщины стены за счет нанесения на них дек. покрытия не влияют на установку)
, то при сильно рельефном декоративном покрытии нам прийдется или переносить коробку двери на толщину дек. покрытия(чтобы наличники встали) или просто обойти их с помощью малярного скотча делается аккуратный стык. Вот и все.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena