Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 21:51
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #211
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Ой, опять не утерпела
Ну уж фигасе.. Ипотеку еще не выплатил - от квартиры руки прочь. Она банку принадлежит, т.е. в залоге она и ничего с ней сделать нельзя, тем более через суд получить. Тут в любом случае очень сильный противник - БАНК. Он будет свои интересы отстаивать. Вот выплатит он ипотеку (лет через 15-ть) - милости просим делить. Правда для дележки семейной собственности раньше был срок давности - или 3 года или 5 лет
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:04
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #212
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49


меня тоже интересует этот вопрос... я забираю ребенка в 18.30, те ухожу с работы в начале шестого, и она все равно последняя, чем воспитатели постоянно недовольны...
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:45
ответ для Berrettak , на сообщение « меня тоже интересует этот вопрос... я... »
  #213
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Второй год в саду, работаю уже больше 2-х лет. Бабушек нет, папы постоянно на работе.
У нас и в прошлом году и в этом забирает утренняя (она работает до 13.00) воспитательница к себе домой (живет в 3-х минутах ходьбы от сада) примерно в 17.00. Я забираю в 18.30. Но моя дочь накормлена, весела.
Спросите у своих воспитателей
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:04   #214
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Это потому что вас муж обеспечивает, вы сами об этом писали, поэтому и пошли работать за 5 копеек, в противном случае - неизвестно смогли бы вы продержаться за 5 копеек, пришлось бы наверное что-то искать больше 5 копеек и соответственно меньше видеться с дочкой. То есть в принципе это заслуга вашего мужа, что у вас есть право выбора. Не у всех этот выбор есть.
Да, согласна.
Но опять же - если что то изменится - буду думать. Зачем заранее думать о том, что возможно мы разведемся и мне придется много работать и не видеть ребенка?

Сейчас дочке уже 6 лет, скоро ей мое постоянное внимание и не очень нужно будет.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:21
ответ для anni-piter , на сообщение « +1 с машинами, квартирами и такие... »
  #215
Ellaok
Активный участник
 
Аватар для Ellaok
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
+1
с машинами, квартирами и такие уверенные в себе потом ооочень тяжело переживают, когде все разрушаеьтся в один день и остаются одни у разбитого карыта
+1. Это точно, от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Ellaok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:30
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #216
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


про ипотеку. мужик спокойно по суду докажет, что когда он покупал (оформлял кредит)-был не женат. То, что свид-во о собственности в период брака - чепуха. Платежки все будут проведены до брака, а то, что он деньги на ипотеку брал из семейного бюджета (если жена начнет на это упирать), то суд постановит выплатить жене компенсацию (ее часть от этих денег, выплаченных им за эти 3 года).
пока квартира у банка - претендовать на нее никто не может, потому что ее нельзя продать или поделить.
Evri is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Да, согласна. Но опять же - если что... »
  #217
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да, согласна.
Но опять же - если что то изменится - буду думать. Зачем заранее думать о том, что возможно мы разведемся и мне придется много работать и не видеть ребенка?

Сейчас дочке уже 6 лет, скоро ей мое постоянное внимание и не очень нужно будет.
Видите ли, а вот у меня такое положение, что если бы я вот так сидела, а потом муж не смог бы меня обеспечивать, то найти сходу более или менее оплачиваемую работу (не ниже 30-ти) не смогла бы. Помочь некому, сбережений не много, кредитов (слава богу ) нет, но не суть. Поэтому я и не могу быть так спокойна. К тому же знаю, что неохотно уже людей старше 35-40 лет берут на работу (по крайней мере в моей области)... Так что в МОЕМ случае нужно думать заранее... Если у Вас отсутствуют все вышеперечисленные проблемы, и после десятилетнего перерыва Вас с радостью сразу же возьмут на работу на 50 и более тысяч, то волноваться не о чем...
Касательно высоко взлетевших... У одной моей знакомой была приятельница ну очень богатая. Муж (вроде какой-то политический деятель был), разбился на вертолете... Так ничего - она потихоньку продавала одну за другой лишние квартиры, машины и гаражи и жила себе припеваючи. Так что не обязательно низко падать.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:42
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #218
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Год работала в фирме, где договорилась без обеда до пяти ( начальник был очень понимающий, у самого сын моей ровесник), ехать до сада час, забирала одну из последних. Сейчас ищу работу рядом с домом, да еще за руль села (по району не так страшно), но только вот не рвутся работодатели бурно реагировать на мое резюме. В одной вакансии тут вычитала: требуется молодая, здоровая, без вредных привычек и маленьких детей. Прям таки покоробило, чуть ли не приравняли детей к в/п. Как будто сами не люди
А когда после института работу искала, было наоборот: типа замуж выскочишь, в декрет уйдешь.. А когда детка подрастет, еще одна препона вылезет: на многие вакансии требуют до 30-35 лет. Одним словом, "все для людей".
__________________
Дамка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:01
ответ для amok , на сообщение « Видите ли, а вот у меня такое... »
  #219
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Касательно высоко взлетевших... У одной моей знакомой была приятельница ну очень богатая. Муж (вроде какой-то политический деятель был), разбился на вертолете... Так ничего - она потихоньку продавала одну за другой лишние квартиры, машины и гаражи и жила себе припеваючи. Так что не обязательно низко падать.
Она могла бы их просто сдавать, и жить припеваючи.

К вопросу о том, что нужен опыт и тыпы, чтобы, если что-то с мужем, не остаться у разбитого корыта. Я поделюсь тут своими мыслями просто потому. что, наверное, одна из старших здесь в теме. Поверьте, очутиться на улице, даже с огромным стажем, даже если ты всегда была в почете на работе - дело одной минуты. Можно как угодно успокаивать себя, что у тебя есть по крайней мере хорошо оплачиваемая работа - и...ррраз! получаешь пинок под зад. И ты - безработная. С образованиями, опытами, чем угодно. И после 40, если у тебя нет знакомых, которые могут тебя пристроить, тебе мало что светит. Была у тебя карьера до этого или нет - особо не имеет значения. А уж если у тебя при этом еще и маленький ребенок...
Это я к чему. Можно заниматься карьерой хоть возратившись после родзала. Но при достижении определенного возраста, если лишаешься работы, шансы найти новую в той же области - примерно одинаковы с той мамой, которая это время сидела с ребенком. Увы. Только если ты сразу после рождения ребенка окунаешься в работу, то ты пропускаешь очень много в своей жизни. Потому что главнее ребенка все равно ничего нет.

Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
ага, а вечером за ужином будете все это рассказывать мужу он вам про работу и коллег, а вы ему про книжки интерестные и программы
Мне про коллег и работу неинтересно. Ему тоже - разве что посплетничать, если там есть знакомые ему люди.

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это что у Вас за детский сад такой с 13 до 16.
Вот такой - государственный сад. Садов не хватает, вот и изголяются.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:45
ответ для Эта , на сообщение « Она могла бы их просто сдавать, и жить... »
  #220
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Да согласна я с Вами. У меня у самой трудовой стаж - 23 года и сороковник скоро стукнет... Но если я сяду дома, то мне вообще ничего не светит, а так хоть какой-то шанс.
Видимо я отношусь к тем людям, которые ходят в спортзал, потому что денег заплатили, а так бы ленились. Также и с работой... Сижу дома и всегда находятся разные дела, нет чтобы нормативную литературу почитать. А на работе "хошь-не-хошь", а приходится. Так что моя квалификация будет потеряна и даже по знакомству меня никто не возьмет (кому нужна неумеха).
Сразу окунаешься - это как? Не могу сказать, что много потеряла, когда вышла на работу в первый раз - сыну было 8 месяцев. Считаю, что для МОЕГО ребенка лучше в детский сад не ходить (он и не ходил). Но знаю много примеров, когда детям лучше в детском саду, т.е. им там очень хорошо и она даже немного болеют.
amok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena