Лапароскопия. - Страница 1074 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:21
ответ для yunorik , на сообщение « Выписку из больницы должны были дать,... »
  #10731
Я и Петя
Гость
 
Аватар для Я и Петя
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 7
лапораскопия



Примите в свои ряды. Записалась на лапару на 24.10.11 к Рулеву, для диагностирования причины бесплодия, удаления спаек и проверки эндометриоза. Прочитала все про лапару, мнения, отзывы, больше всего радуют беременеюшки, и те кто уже родил после лапары. Мне страшно. Год не получается забеременнеть. Цикл не регулярный, и периодически возникают функциональные кисты.
Посоветуйте кто и как справляется со страхом? Мне 10 лет назад делали полостную операцию - был разрыв яичника, вспоминаю ту операцию, и накатывает страх. Я понимаю умом, что предстоящая лапара не такая страшная. И все равно боюсь. И еще месячных все не и нет...
Я и Петя is offline  
Старый 14.10.2011, 14:58
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10732
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


первые два дня после операции тяжелые, а потом с каждым днем заметно лучше и лучше, я спустя две недели уже бегаю и швы уже чистые,зажили.
со страхом боролась днем ,старалась не думать,занимала себя чем нибудь,но все равно к вечеру накатывало...
AnnF is offline  
Старый 14.10.2011, 15:00
ответ для AnnF , на сообщение « первые два дня после операции тяжелые,... »
  #10733
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от AnnF Посмотреть сообщение
первые два дня после операции тяжелые, а потом с каждым днем заметно лучше и лучше, я спустя две недели уже бегаю и швы уже чистые,зажили.
со страхом боролась днем ,старалась не думать,занимала себя чем нибудь,но все равно к вечеру накатывало...
температура у вас нормализовалась?
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline  
Старый 14.10.2011, 16:50
ответ для Я и Петя , на сообщение « лапораскопия »
  #10734
МалинкаЯгодка
Участник
 
Аватар для МалинкаЯгодка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Я и Петя Посмотреть сообщение
Примите в свои ряды. Записалась на лапару на 24.10.11 к Рулеву, для диагностирования причины бесплодия, удаления спаек и проверки эндометриоза. Прочитала все про лапару, мнения, отзывы, больше всего радуют беременеюшки, и те кто уже родил после лапары. Мне страшно. Год не получается забеременнеть. Цикл не регулярный, и периодически возникают функциональные кисты.
Посоветуйте кто и как справляется со страхом? Мне 10 лет назад делали полостную операцию - был разрыв яичника, вспоминаю ту операцию, и накатывает страх. Я понимаю умом, что предстоящая лапара не такая страшная. И все равно боюсь. И еще месячных все не и нет...
я уже на след. день после Лапары ходила без проблем, Только медленно. и в день операции вечером сама в туалет ходила. Живот побаливал немного конечно. Но оказалось совсем не страшно))
Через 6 дней на работу вышла))
__________________
Уже совсем скоро...Я верю!!
МалинкаЯгодка is offline  
Старый 14.10.2011, 17:36
ответ для Я и Петя , на сообщение « лапораскопия »
  #10735
polinka-d
Гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Я и Петя Посмотреть сообщение
Примите в свои ряды. Записалась на лапару на 24.10.11 к Рулеву, для диагностирования причины бесплодия, удаления спаек и проверки эндометриоза. Прочитала все про лапару, мнения, отзывы, больше всего радуют беременеюшки, и те кто уже родил после лапары. Мне страшно. Год не получается забеременнеть. Цикл не регулярный, и периодически возникают функциональные кисты.
Посоветуйте кто и как справляется со страхом? Мне 10 лет назад делали полостную операцию - был разрыв яичника, вспоминаю ту операцию, и накатывает страх. Я понимаю умом, что предстоящая лапара не такая страшная. И все равно боюсь. И еще месячных все не и нет...
Да не бойтесь,нормально все будет!у меня сегодня 8 дней после лапары. Бегаю уже во всю,ничего не болит. Самое тяжелое это после операции отходняк от наркоза,а так ни швы,ни живот не болели. Единственно грудная клетка побаливала и тяжело было дышать полной грудью,т к пока углекислый газ из организма не выйдет.это было дней 5. Температуры не было,через сутки после операции была уже дома. У меня тоже цикл нерегулярный,кисты функциональные периодически и ановуляция... Надеюсь все будет хорошо!
polinka-d is offline  
Старый 14.10.2011, 18:27
ответ для Oktabrina , на сообщение « температура у вас нормализовалась? »
  #10736
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
температура у вас нормализовалась?
нет, все так же 37,кровь сказали хорошая,но анализ мочи показал воспаление,ходила к урологу сказали цистит... Сказали возможно от катеторов.

я после лапары встала только на второй день к вечеру.Швы болели сильно,особенно пупок. И потом еще когда "шланг" из живота вынули было адско больно
AnnF is offline  
Старый 14.10.2011, 18:35   #10737
Феликса
Участник
 
Аватар для Феликса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от extra051 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня было наоборот. Мне на всех УЗИ, на которых я была все врачи (причем такие, которым можно верить) говорили, что у меня эндометриодная киста размером 3 см. Руками гинеколог определить в любом случае не может, он только чувствует, что яичник увеличен и то - незначительно.
На всякий случай пила гормоны (конечно, по назначению) - надеялись, что все ошибаются и вдруг пройдет. Не прошла.
Это было страшно. Операция была показана в любом случае, а так еще и эндометриоз. Весь интернет был обшарен. Информационная готовность к самым страшным диагнозам и ИК была полной.
Прооперировалась (на Костюшка). МЕ сказала, что кроме кисты, других очагов нет. Это и обрадовало и насторожило (редко когда эндометриоз в одном месте). Также насторожило то, что хоть МЕ на словах и сказала, что киста эндометриоидная, но никакой терапии не назначила (видимо, решила ждать результат анализа, но не обнаждеживать).
А потом пришла гистология и все встало на свои места - заключение гласило, что на анализ была передана лютеиновная киста (она же киста желтого тела).
То есть у меня была не прошедшая самостоятельно функциональная киста. Радость была безмерной! но вот, как бы это не звучало, как говорят - вскрытие покажет
А удалять все врачи советуют любую кисту, которая "живет" в организме дольше трех месяцев. Потому что это просто угроза здоровью. Я хоть и обрадовалась, но поняла, КАК я рисковала все эти месяцы "лечения". Я ж думала, что у меня эндометриоидная (а она является кистой с плотной капсулой, на которую почти ничего физически не влияет) и жила полной жизнью, наполненной физической активностью-горные лыжи, бег, прыжки, аквапарк, активный секс и тд и тп.
А у меня НА САМОМ ДЕЛЕ была киста с тонкими стенами, которая могла лопнуть! А разрыв кисты это чаще всего полостная операция с удалением органа.
В общем, к чему все это. Не хочу пугать, но стоит обдумывать все варианты и не рисковать лишний раз.
Спасибо Вам за историю. А как Вы на прием к МЕ попали? И сколько стоила лапароскопия? Мне назначили операцию в больнице им.Семашко в Пушкине, операция бесплатная. Может это покажется странным, но я боюсь бесплатной медицины
Феликса is offline  
Старый 14.10.2011, 19:50   #10738
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за историю. А как Вы на прием к МЕ попали? И сколько стоила лапароскопия? Мне назначили операцию в больнице им.Семашко в Пушкине, операция бесплатная. Может это покажется странным, но я боюсь бесплатной медицины
МЕ тоже может бесплатно сделать-по направлению и очередь месяца на 2.
А на приемм к ней-в четверг,с утра. В порядке живой очереди. без записи. И ...бесплатно.
__________________
Господи!Научи меня любить!
Oktabrina is offline  
Старый 14.10.2011, 22:21
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10739
Я и Петя
Гость
 
Аватар для Я и Петя
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 7


Спасибо всем за поддержку. Я мечтаю о том, что после операции буду здоровой и у нас с любимым все получится! Буду настраиваться на выздоровление.
Я и Петя is offline  
Старый 15.10.2011, 18:16
ответ для Oktabrina , на сообщение « МЕ тоже может бесплатно сделать-по... »
  #10740
Феликса
Участник
 
Аватар для Феликса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
МЕ тоже может бесплатно сделать-по направлению и очередь месяца на 2.
А на приемм к ней-в четверг,с утра. В порядке живой очереди. без записи. И ...бесплатно.
спасибо Вам за ответА где она принимет, не подскажете? И... может какие-нибудь рекомендации? Например, во сколько лучше приходить, чтобы успеть попасть?
Феликса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena