Ипотека. В каком банке? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:29   #121
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Точно нет??? уже платили?
как то грустно всё разочаровываюсь. втб 2недели молчит. думаю в АИЖК бежать? но там тоже много телодвижений и справок. на меня уже на работе косятся да и офис 1 и сумму минимальную дадут. хотя ставки интересные. блиииин
не, у нас с июля еще 6 месяцев не прошло, еще мораторий действует, но в договоре точно прописано, что без комиссий
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:36
ответ для Tchuda , на сообщение « не, у нас с июля еще 6 месяцев не... »
  #122
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
не, у нас с июля еще 6 месяцев не прошло, еще мораторий действует, но в договоре точно прописано, что без комиссий
ну и как Вам банк? всё устраивает? как гасите кредит?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:42   #123
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


http://www.ipohelp.ru/queries.html

ссылка на подбор ипотечной программы,может кому-то поможет!!
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:47   #124
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Хотела бы добавить свои три копейки. Я правда, получала ипотечный кредит 4 года назад Получила одобрение в Абсолют банке и в Юникредите, но в итоге взяла в ДельтаКредите. Так получилась, что понравившаяся мне квартитра была в ипотеке на тот момент в ДК, продавцу оставалось выплатить совсем немного (на это ушел мой аванс), и мы решили, что будет проще, если один и тот же банк будет заниматься этой квартирой - снятием старого обременения и т.д.

Что понравилось тогда и нравится до сих пор:

Быстрое рассмотрение (3 рабочих дня)
Со своим менеждером всегда можно было связаться по его мобильному телефону или емэйлу, всегда реагировал четко и быстро.
Минимум общения с банком сейчас - все запросы я делаю через интернет-портал, всегда быстро реагируют на мои запросы (предоставление справок для налоговой, заявление на смену страховой компании, заявление на досрочку и т.д.)
Никто ни разу не приходил осматривать квартитру (хотя в условиях договора такое прописано ).
Вменяемый "личный кабинет", все видно, можно выкачивать графики платежей, посмотреть движение денег по счету и т.д

Что не нравилось (не нравится):
Касса у них только для выдачи кредита. Оплачивать туда ежемесяные платежи - нельзя. Раньше я пользовалась системой денежных переводов Контакт, что обходилось мне сначала в 75 рублей, а потом в 100 рублей за перевод. Напрягало
С год назад я узнала, что ДК, Росбанк и БСЖВ - теперь одна компашка, открыла бесплатно счет в Росбанке, получила карточку и теперь общаюсь только с банкоматом - взнос наличных и перевод их на счет в ДК. Проблем не было! Т-т-т!
Напрягают комиссии за частичные досрочные погашения. Сначал это меня мало волновало, пока я отдавала второй кредит, делала ремонт и обставляла гнездо. Сейчас появилась возможность гасить понемногу досрочно - ан не все так просто - гони комиссию.

А вообще всем советую - принимйте еще во внимание не только первоначальные условия (как-то %% , комиссия за выдачу, которая сейчас вроде как отменена), но и на прочие условия, так как общаться вам с этим банком придется несколько лет - на мораторий на погашение, на комиссии, на то, как вам погашать этот кредит (есть ли кассы, если нет, какие способы погашения вам удобны, сколько это будет стоить), на платность запрашиваемых справок и т.д.

И еще всем рекомендую очень полезный портал ввв.banki.ru - раздел "народный рейтинг" - можете выбрать отклики клиентов по интересующему вас банку. Я сама неоднократно набиралась там знаний.

Всем удачи в этом нелегком и важном деле
Спасибо. Очень полезно.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:50   #125
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
ну и как Вам банк? всё устраивает? как гасите кредит?
третий платеж на подходе

в банке все устраивает ТТТЧНС (и менеджер. которая приемом документов занималась и те, кто сделку проводил очень милые, любезные и доступные в т.ч. по мобильному в любое время). Сейчас даже с идиотскими вопросами хорошо консультируют в тел. поддержке. На сделке все было ОК, правда мы все были без агентов (и продавцы и покупатели) и все шли на диалог. У них есть проблема в том, что нельзя разделить деньги: нам нужно было, чтобы часть продавец получил сразу после регистрации, а часть после акта. Пришлось нам часть, которая после регистрации (равна нашему взносу) класть в ячейку в другом банке (Дельта давал деньги не наличные а на счет, которые потом продавец снимал - мы сэкономили на % за обналичку и оплату ячейки).

Нельзя было менять формулировки в договоре (совсем).

Деньги я кладу сейчас через Росбанк (без комиссий), интернет-клиент удобный

ЗЫ. мы еще в Нордею подавались. Оттуда каждый день звонили всякие люди - и нам и руководителям, и бухгалтерам. Одобрили, правда нам уже не надо было
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:25
ответ для Tchuda , на сообщение « третий платеж на подходе :support: в... »
  #126
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
третий платеж на подходе

в банке все устраивает ТТТЧНС (и менеджер. которая приемом документов занималась и те, кто сделку проводил очень милые, любезные и доступные в т.ч. по мобильному в любое время). Сейчас даже с идиотскими вопросами хорошо консультируют в тел. поддержке. На сделке все было ОК, правда мы все были без агентов (и продавцы и покупатели) и все шли на диалог. У них есть проблема в том, что нельзя разделить деньги: нам нужно было, чтобы часть продавец получил сразу после регистрации, а часть после акта. Пришлось нам часть, которая после регистрации (равна нашему взносу) класть в ячейку в другом банке (Дельта давал деньги не наличные а на счет, которые потом продавец снимал - мы сэкономили на % за обналичку и оплату ячейки).

Нельзя было менять формулировки в договоре (совсем).

Деньги я кладу сейчас через Росбанк (без комиссий), интернет-клиент удобный

ЗЫ. мы еще в Нордею подавались. Оттуда каждый день звонили всякие люди - и нам и руководителям, и бухгалтерам. Одобрили, правда нам уже не надо было
это сделали карту, на нее каждый месяц где то деньги кладете или с зарплатной карты на нее кидаете через инет? пытаюсь понять насколько сложно потом платить интернет-клиент для оплаты? т.е. на карте Росбанка деньги и Вы с нее переводите нужную сумму?правильно?
Нордеа что то мне не оч по ставкам
у нас если встречка у продавцов, то наверно обналичивать придется

Поскажите,какие еще траты? сколько всего ушло на оформление документов,страховок?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:50   #127
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
это сделали карту, на нее каждый месяц где то деньги кладете или с зарплатной карты на нее кидаете через инет? пытаюсь понять насколько сложно потом платить интернет-клиент для оплаты? т.е. на карте Росбанка деньги и Вы с нее переводите нужную сумму?правильно?
Нордеа что то мне не оч по ставкам
у нас если встречка у продавцов, то наверно обналичивать придется

Поскажите,какие еще траты? сколько всего ушло на оформление документов,страховок?
Я недалеко от м. Черная речка работаю, так что у меня и Дельта-кредит и Росбанк рядом. Удобно

Примерно так: прихожу в РБ, кладу деньги на карту, они моментально зачисляются на мой счет в РБ. Сразу же там же при помощи банкомата отсылаю деньги из РБ в Дельту (в банкомате вводится номер счета в Дельте, сумма платежа и т.д.). Процедура занимает 5 минут и то из-за того, что я все цифорки по сто раз проверяю. Можно и напрямую с ЗП карты перечислять, но мой банк, где у меня ЗП карта, берет за это комиссию Кстати, можно отдать реквизиты своего счета в Дельте бухгалтеру, чтобы он туда зп (часть зп) перечислял, если конечно бух. будет не лень Через систему контакт комиссия (100 руб что ли)

В интернет-клиенте Дельты поступление на счет отображается на след. день, хотя вроде они обещали, что моментально зачисляется, это я не уточняла, т.к. плачу раньше даты списания денег за оплату кредита.

по расходам: страховка 0,94% от суммы кредита (НЕ от стоимости квартиры!), я заемщик, муж - созаемщик. Ежегодно сумма пересчитывается. (нам не предлагали выбирать страховую, но вроде как можно и выбрать). Менеджер советовала рассчитывать. что это сумма будет около 1%, хотя обычно (по ее словам) насчитывают около 0,75%.

единоразово: за выдачу кредита 1% от суммы кредита
оценка квартиры 3500 руб. (оценщика выбирает банк)
за обналичивание денег с р\с продавца при окончательном расчете 1500 руб (это конечно расходы продавца, но заплатили мы). Вместо этого м.б. обналичка кредитных средств (вроде бы 0,5% от суммы) + ячейка (не помню сколько)
подготовка договора и пр. доков 8000 (или 7500 не помню).

Все платежи вносятся сверх своего первого взноса.

Как-то так
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:19
ответ для Tchuda , на сообщение « Я недалеко от м. Черная речка работаю,... »
  #128
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
по расходам: страховка 0,94% от суммы кредита (НЕ от стоимости квартиры!), я заемщик, муж - созаемщик. Ежегодно сумма пересчитывается. (нам не предлагали выбирать страховую, но вроде как можно и выбрать). Менеджер советовала рассчитывать. что это сумма будет около 1%, хотя обычно (по ее словам) насчитывают около 0,75%.

единоразово: за выдачу кредита 1% от суммы кредита
оценка квартиры 3500 руб. (оценщика выбирает банк)
за обналичивание денег с р\с продавца при окончательном расчете 1500 руб (это конечно расходы продавца, но заплатили мы). Вместо этого м.б. обналичка кредитных средств (вроде бы 0,5% от суммы) + ячейка (не помню сколько)
подготовка договора и пр. доков 8000 (или 7500 не помню).

Все платежи вносятся сверх своего первого взноса.

Как-то так
Спасибо!
страховка одна или за титул 1%, за жизнь 1%.
у Вас кв в прямой продаже была?или они со встречкой продавали? не хочу сама обналичивать, дорого, но не понимаю если у продавцов встречка обязательно мне обналичка нужна?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:21
ответ для Tchuda , на сообщение « Я недалеко от м. Черная речка работаю,... »
  #129
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Я
по расходам: страховка 0,94% от суммы кредита (НЕ от стоимости квартиры!)
Да, не ленитесь пообщаться с менеждерами каждой страховой, в которых разрешает страховаться банк. Понятно, что при сделке столько проблем и эйфория накатывает от осознания приобретения квартиры, а все косяки начинаешь осознавать спустя некоторое время только

Мне, помнится, менеджер перечислил три СК, в которых можно было страховаться, сказав, что тарифы там "примерно одинаковые". Я застраховалась в ВСК (если честно, потому что они были в одном здании с ДК, но потом через пару лет поняла, что тариф там просто драконовский, изучила рынок и, с разрешения Дельты, перешла в Альфастрахование).
Вместо 16 тысяч заплатила 11 (страховой тарфиф по трем видам страхования составил там 0,54% от остатка ссудной задолженности).
В общем, не ленитесь и не стесняйтесь дотошно узнавать, за сколько вас застрахуют.
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:25
ответ для kommancha , на сообщение « Да, не ленитесь пообщаться с... »
  #130
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Да, не ленитесь пообщаться с менеждерами каждой страховой, в которых разрешает страховтаься банк. Понятно, что при сделке столько проблем и эйфория накатывает от осознания приобретения квартиры, а все косяки начинаешь осознавать спустя некоторое время только

Мне, помнится, менеджер перечислил три СК, в которых можно было страховаться, сказав, что тарифы там "примерно одинаковые". Я застраховалась в ВСК (если честно, потому что они были в одном здании с ДК, но потом через пару лет поняла, что тариф там просто драконовский, изучила рынок и, с разрешения Дельты, перешла в Альфастрахование).
Вместо 16 тысяч заплатила 11 (страховой тарфиф по трем видам страхования составил там 0,54% от остатка ссуздно йзадолженности).
В общем, не ленитесь и не стесняйтесь дотошно узнавать, за сколько вас застрахуют.
но это ведь после подбора квартиры?
просто мне пока только ДК одобрил, ищу кв,но надеюсь что ВТБ одобрит,наверно к ним пойду всё же в ДК не хочу пока менеджера доставать расспросами,может не понадобятся их условия, а в ВТБ не дают данных менеджеров. только ждать и при личной встрече наверно решать все вопросы
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena