Ребенок дерется в д/саду.Выслушиваю замечания - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 15:15
ответ для elviraspase , на сообщение « Если бы мою дочь ударил ребенок из... »
  #31
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Если бы мою дочь ударил ребенок из группы... Я бы мозг его родителям вынесла!простите, может не права, но дети просто так не дерутся,не выбрасывают агрессию! Например, мой премяш бил девочек в саду, так этому следовало агрессия отца на мать. Короче как мне сказала психолог :проблемы ребенка -решайте в себе!!!
так в этом весь и парадокс!!! у нас очень спокойная дружная сеья,мы с мужем никогда не орем друг на друга,и уж тем более не поднимаем руки,ноги!!!
телек не смотрим,откуда у ребенка такое не понимаю.
и что родителям мозг выносить,действительно они и так переживают за своих драчунов,мне каждый день воспитатель мозг выносит,каждый вечер с реб беседы веду,а толку...((((((((
с другой стороны прекрасно понимаю мамочек,у кот деток обижают,все таки воспитатели не должны доводить детские конфликты до истерик...
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:52
ответ для Leha , на сообщение « так в этом весь и парадокс!!! у нас... »
  #32
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
так в этом весь и парадокс!!! у нас очень спокойная дружная сеья,мы с мужем никогда не орем друг на друга,и уж тем более не поднимаем руки,ноги!!!
телек не смотрим,откуда у ребенка такое не понимаю.
и что родителям мозг выносить,действительно они и так переживают за своих драчунов,мне каждый день воспитатель мозг выносит,каждый вечер с реб беседы веду,а толку...((((((((
с другой стороны прекрасно понимаю мамочек,у кот деток обижают,все таки воспитатели не должны доводить детские конфликты до истерик...
Может ребенок не знает как по-другому выразить агрессию? Подумайте, как вы сами справляетесь с негативными эмоциями и, соотвеетственно, что видит ребеноок.
Имхо, слов мало в таком воозтасте, важнее действия. Т.е. учить избавляться от отриц. эмоций. И с дракой в саду не знаю, а если б дома, например, то адекватные последствия по ситуации - дерешься, я с тобой не играю; сидим на стульчике, пока не отпустит; рвем бумагу, где-нить стучим, чтоб Злюку прогнать и т.д.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:34
ответ для elviraspase , на сообщение « Если бы мою дочь ударил ребенок из... »
  #33
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Если бы мою дочь ударил ребенок из группы... Я бы мозг его родителям вынесла!простите, может не права, но дети просто так не дерутся,не выбрасывают агрессию! Например, мой премяш бил девочек в саду, так этому следовало агрессия отца на мать. Короче как мне сказала психолог :проблемы ребенка -решайте в себе!!!
Очень даже дерутся просто так, да еще как. Неоднократно наблюдала таких детей.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:15
ответ для Leha , на сообщение « так в этом весь и парадокс!!! у нас... »
  #34
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
так в этом весь и парадокс!!! у нас очень спокойная дружная сеья,мы с мужем никогда не орем друг на друга,и уж тем более не поднимаем руки,ноги!!!
телек не смотрим,откуда у ребенка такое не понимаю.
и что родителям мозг выносить,действительно они и так переживают за своих драчунов,мне каждый день воспитатель мозг выносит,каждый вечер с реб беседы веду,а толку...((((((((
с другой стороны прекрасно понимаю мамочек,у кот деток обижают,все таки воспитатели не должны доводить детские конфликты до истерик...
Вы меня простите, конечно, но откуда ваш ребенок научился поколачивать других детей? Наверное, сам дома огребал по попке.
Но если у вас дома тишь да гладь, я тогда вообще ничего не понимаю, как может ребенок ходить и бить других детей. Если это просто мелкие разборки, а не постоянная агрессия, вам бы не делали столько замечаний.
И вам не нравится, что воспитатель делает замечания, а каково родителям, детям которых достается? Я была бы, мягко говоря, очень огорчена, если бы моего ребенка кто-то поколачивал. Так и до травмы недалеко, а если упадет и неудачно ударится? Ну это же ни шутки! Сто тысяч раз повторяйте, что нельзя и добивайтесь авторитета в глазах ребенка. И готовьтесь извиняться и перед воспиталкой, и перед родителями. Я так понимаю вы в ясельки ходите и не все дети, видно, еще могут рассказать дома что с ними в садике происходит, а скоро научатся.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:32
ответ для Leha , на сообщение « Ребенок дерется в д/саду.Выслушиваю... »
  #35
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


///но откуда ваш ребенок научился поколачивать других детей///
Так, а откуда мой ребенок научился говорить "я ав!" и прикусывать? Мы дома не кусаемся и в собачку тоже не играли. Из садика, вестимо.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:53
ответ для Palatino , на сообщение « ///но откуда ваш ребенок научился... »
  #36
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
///но откуда ваш ребенок научился поколачивать других детей///
Так, а откуда мой ребенок научился говорить "я ав!" и прикусывать? Мы дома не кусаемся и в собачку тоже не играли. Из садика, вестимо.
Конкретному ребенку нет двух лет, в ясли, наверное, только пошел, быстро же там его научили. Ага, ага.
И если ребенок дерется, то на него повлиял, конечно, кто-то посторонний, а родители никак ни при чем, что с них спросить.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:58
ответ для Leha , на сообщение « Ребенок дерется в д/саду.Выслушиваю... »
  #37
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


А воспитатель не должна Вам выговаривать за такое поведение Вашего ребенка?
по-моему, она как раз права, раз обращает на это внимание и вовремя информирует родителей о проблеме. В саду есть психолог?
Frivolitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:47
ответ для Leha , на сообщение « так в этом весь и парадокс!!! у нас... »
  #38
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
так в этом весь и парадокс!!! у нас очень спокойная дружная сеья,мы с мужем никогда не орем друг на друга,и уж тем более не поднимаем руки,ноги!!!
телек не смотрим,откуда у ребенка такое не понимаю.
и что родителям мозг выносить,действительно они и так переживают за своих драчунов,мне каждый день воспитатель мозг выносит,каждый вечер с реб беседы веду,а толку...((((((((
с другой стороны прекрасно понимаю мамочек,у кот деток обижают,все таки воспитатели не должны доводить детские конфликты до истерик...
У меня такая же семья,номоя дочь всем со всеми делится,дружно берет за ручки и слава богу не дерется.конечно,детки разные,все равно я считаю,что просто так ничего не происходит,у деток в том числе!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:18   #39
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
У меня такая же семья,номоя дочь всем со всеми делится,дружно берет за ручки и слава богу не дерется.конечно,детки разные,все равно я считаю,что просто так ничего не происходит,у деток в том числе!
Вы считаете, что начало "детсадовской" жизни это просто так?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:37   #40
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от _лисичка_ Посмотреть сообщение
Вы меня простите, конечно, но откуда ваш ребенок научился поколачивать других детей? Наверное, сам дома огребал по попке.
Но если у вас дома тишь да гладь, я тогда вообще ничего не понимаю, как может ребенок ходить и бить других детей. Если это просто мелкие разборки, а не постоянная агрессия, вам бы не делали столько замечаний.
И вам не нравится, что воспитатель делает замечания, а каково родителям, детям которых достается? Я была бы, мягко говоря, очень огорчена, если бы моего ребенка кто-то поколачивал. Так и до травмы недалеко, а если упадет и неудачно ударится? Ну это же ни шутки! Сто тысяч раз повторяйте, что нельзя и добивайтесь авторитета в глазах ребенка. И готовьтесь извиняться и перед воспиталкой, и перед родителями. Я так понимаю вы в ясельки ходите и не все дети, видно, еще могут рассказать дома что с ними в садике происходит, а скоро научатся.
полностью не согласна! Дети из одной семьи могут быть разными, один тихоня, другой агрессивный, хотя в одной среде воспитываются и одними родителями Думаю, тут просто характер такой у мальчика, у меня тоже сын - драчун, дочка такой никогда не была. У дочки в группе тоже был мальчик от которого все дети плакали и не хотели ходить в садик, родители жаловались, но воспитатель ничего не смогла сделать, зато сейчас этот мальчик "перевоспитался", так мне дочь сказала, и уже никого не обижает. Автор, и ваш перерастет это, только терпение нужно и еще раз терпение
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena