РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 17:00
ответ для Инно4ка , на сообщение « Мало того, мы ещё ведём протакол... »
  #3571
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


УМНИЧКИ еще раз! Так и надо! Про "повестка-протокол-подпись-реестр-ремонт" у нас вообще такого не слышали.Вот бы у нас так было.!!!
У меня воспитательница говорит: "А смысл ремонтировать, дешевле купить новую игрушку!" Хотя мы в семье все пытаемся ремонтировать что возможно.

Попросите модератеров, чтобы повесили на первый страницах ваш опыт ведения дел РК.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:05
ответ для koshula , на сообщение « УМНИЧКИ еще раз! Так и надо! Про... »
  #3572
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
УМНИЧКИ еще раз! Так и надо! Про "повестка-протокол-подпись-реестр-ремонт" у нас вообще такого не слышали.Вот бы у нас так было.!!!
У меня воспитательница говорит: "А смысл ремонтировать, дешевле купить новую игрушку!" Хотя мы в семье все пытаемся ремонтировать что возможно.
У нас в саду был любимый паровоз, но сломались колёса. Так наш папа приделал колёса от сломанного трактора, и дети снова играют.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:24
ответ для NiTra , на сообщение « 1. в прошлой группе собирали на краску... »
  #3573
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
1. в прошлой группе собирали на краску для дверей и детской площадки. В этой группе я инициатор покрасить раздевалку
2. в нашем саду 2 группы скидывались на песок
скажите а какую краску покупаете для раздевалки?и когда будете красить?за выходные же наверно не высохнет да и пахнуть будет наверно!!!!подскажите кто красил-возможно ли покрасить в выходные и какой краской?может есть какая без запаха?спасибо
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:33
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3574
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Девочки, ситуация такая. хотелось бы узнать - это практика всеобщая или у нас воспитатели отсебятину гонят... Скажу сразу в прошлом году не было такого...
Вобщем уже второй раз наши воспитатели покупают методическую лит-ру за наш счет (ну в смысле просят РК компенсировать расходы). Моя мама раньше была воспитателем, так она говорит, что раньше всегда воспитателям ДОПЛАЧИВАЛИ (выделяли деньги) именно на покупку этой самой лит-ры (в смысле это была часть з/п)... Буквально недели 3 назад мы "выплачивали" 360 рублей, сегодня меня опять попросили 320 рублей. Естественно чеки-квитанции предъявляют, но дело-то не в этом... Просто с такими темпами покупки лит-ры мы раззоримся - таких расходов мы и не планировали...
Это лит-ра именно для воспитателей. Не для детей - мы отдельно каждый родитель оплачивали "рабочие" тетради для детей...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:35   #3575
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая. хотелось бы узнать - это практика всеобщая или у нас воспитатели отсебятину гонят... Скажу сразу в прошлом году не было такого...
Вобщем уже второй раз наши воспитатели покупают методическую лит-ру за наш счет (ну в смысле просят РК компенсировать расходы). Моя мама раньше была воспитателем, так она говорит, что раньше всегда воспитателям ДОПЛАЧИВАЛИ (выделяли деньги) именно на покупку этой самой лит-ры... Буквально недели 3 назад мы "выплачивали" 360 рублей, сегодня меня опять попросили 320 рублей. Естественно чеки-квитанции предъявляют, но дело-то не в этом... Просто с такими темпами покупки лит-ры мы раззоримся - таких расходов мы и не планировали...
Это лит-ра именно для воспитателей. Не для детей - мы отдельно каждый родитель оплачивали "рабочие" тетради для детей...
У нас воспитатель купила за свои деньги себе эту литературу и никаких денег мы ей не компенсировали. К тому же она купила себе такой же набор рабочих тетрадей, как и у детей.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:40   #3576
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
У нас воспитатель купила за свои деньги себе эту литературу и никаких денег мы ей не компенсировали. К тому же она купила себе такой же набор рабочих тетрадей, как и у детей.
вот и моя мама говорит, что так и делают воспитатели
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:43
ответ для ariha , на сообщение « скажите а какую краску покупаете для... »
  #3577
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от КапризЮлька Посмотреть сообщение
... так сегодня у неё появилась новая идея - просто срочно необходимо купить крылышки девочкам на НГ (не подарок, а как костюм)
Девочки, может быть кто-то меня поправит, а разве костюмы для детей на праздники не родители шьют/покупают? Причем здесь родительский комитет?
Чаще всего в саду назначают какой костюм делать ребенку (по садовскому сценарию). Возможно у них мысль какая-то была на этот счет. Вот и хотели, чтобы все смотрелись одинаково. Ну, это я так, позитив ищу )) У нас в прошлом году, всех девочек курочками назначили.... это был тааакой ууужас.....
Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
скажите а какую краску покупаете для раздевалки?и когда будете красить?за выходные же наверно не высохнет да и пахнуть будет наверно!!!!подскажите кто красил-возможно ли покрасить в выходные и какой краской?может есть какая без запаха?спасибо
В прошлый раз мы купили оооочень неудачную краску Текс для детских комнат. Она без запаха, типа вся такая хорошая. НО! на ней остаются следы от пальцев (на руках НЕ остается) Уже год как покрашено. Не моется, только если закрашивать поверх.

В этой группе нам красить очень много, одними выходными не обойдется, оставили на НГ каникулы. Краску еще предстоит выбирать.

Домой покупала эмаль для батарей, тоже для детских помещений. Мне понравилась, не пахнет, быстро сохнет.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:46
ответ для NiTra , на сообщение « Чаще всего в саду назначают какой ... »
  #3578
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вобщем уже второй раз наши воспитатели покупают методическую лит-ру за наш счет (ну в смысле просят РК компенсировать расходы).
В яслях и младшей группе у нас было так же, нас это возмущало ужасно, но давали (

Сейчас перешли к другим воспитателям. Нам громко заявили - метод. литература - это для нас, мы покупаем за свои деньги. Но с начала сентября уже книжицу за 400р прикупили и с РК деньги попросили.
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:03   #3579
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая. хотелось бы узнать - это практика всеобщая или у нас воспитатели отсебятину гонят... Скажу сразу в прошлом году не было такого...
Вобщем уже второй раз наши воспитатели покупают методическую лит-ру за наш счет (ну в смысле просят РК компенсировать расходы). Моя мама раньше была воспитателем, так она говорит, что раньше всегда воспитателям ДОПЛАЧИВАЛИ (выделяли деньги) именно на покупку этой самой лит-ры (в смысле это была часть з/п)... Буквально недели 3 назад мы "выплачивали" 360 рублей, сегодня меня опять попросили 320 рублей. Естественно чеки-квитанции предъявляют, но дело-то не в этом... Просто с такими темпами покупки лит-ры мы раззоримся - таких расходов мы и не планировали...
Это лит-ра именно для воспитателей. Не для детей - мы отдельно каждый родитель оплачивали "рабочие" тетради для детей...
Купила - оплатите - это не правильно Хочу купить - дайте денег - куда не шло Но я переставляю себя на их месте... выхожу я на работу и прошу своих учащихся купить мне книжки, что бы я могла их же учить! Бред!

Уточните у заведующей. Знаю, что в ВУЗ-ах точно есть графа на книги
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:43
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Купила - оплатите - это не... »
  #3580
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Купила - оплатите - это не правильно Хочу купить - дайте денег - куда не шло Но я переставляю себя на их месте... выхожу я на работу и прошу своих учащихся купить мне книжки, что бы я могла их же учить! Бред!

Уточните у заведующей. Знаю, что в ВУЗ-ах точно есть графа на книги
у нас тоже все методички игры за наш счет
__________________
maka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena