Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 15:09
ответ для NEWSIK , на сообщение « уффф... слава Богу все в порядке у нас... »
  #1321
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Поздравляю!!!!
__________________
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:45
ответ для AnnaE , на сообщение « Поздравляю!!!! »
  #1322
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
спасибо
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:41
ответ для NEWSIK , на сообщение « Аня, как ваша Манту? Мы тоже сделали... »
  #1323
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Аня, как ваша Манту?
Мы тоже сделали и что-то мне это совсем не нравится
большая очень, а проверять уже в воскресенье
Наша в порядке. Было покраснение, но совсем небольшое.

Рада, что все у вас хорошо!


В садик начали ходить. Пока все ок ... ттт ...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:39
ответ для Даша-Петя , на сообщение « ПЦР не заменяет р. Манту или... »
  #1324
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ПЦР не заменяет р. Манту или диаскинтест. Законной альтернативой р. Манту может быть диаскин или рентген грудной клетки+заключение фтизиатра. Есть ещё квантифероновый тест, но он пока не внесён в 109 приказ.

ПЦР крови (мочи, мокроты) не позволяет диагностировать инфицирование туб-зом на ранних стадиях.
Ну вообще-то говоря, насколько я знаю, делать р.Манту совсем необязательно по закону нас не имеют принуждать ее делать, это дело - добровольное... Но это не тема этого топика... А сделать ПЦР можно во многих лабораториях, сама пока не обзванивала...Начну с Хеликса
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:28
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1325
Алёна-КЕПочка
Элита
 
Аватар для Алёна-КЕПочка
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Ульянка - пр. Народного Ополчения: БЛИЖАЙШЕЕ м. "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 1 520



подниму тему
Актуальная для нас информация содержится!
__________________
Алёна-КЕПочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:17
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1326
Славентий
Активный участник
 
Аватар для Славентий
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 594


Не хватило духу, к сожалению, проштудировать весь топ... У нас тоже подозрения на эту бяку. Все признаки на лицо. Началось все с лечения ЛОР проблем (аденоиды у нас). Обратились после недельного лечения насморка. Гнусавость сохранилась + появилась припухлость глазок. Далее эти признаки пошли по нарастающей. Темпы не было. Диагноз ЛОРа - аденоидит, тубоотит, ОРВИ и т.д. Назначили називин, борный спирт в ухи, лизобакт ну и Сумамед, есессн... Ушки уж очень страдали. Я правда заменила Хемомицином, догадываясь о "нормальности" сумамеда. 3 дня лечения - толку ноль - отек на лице усиливается, храп ночами - стены дрожат, темпа вверх полезла. Опять к ЛОру на "кукушку" - чисто все и прозрачно. Лечение продолжать. На 4 день отек вокруг глазок еще усилился, плюс правую часть шеи раздувать начало. Плюнула, вызвала педиатра. Да, говорит, Эбштейна-Барр вы где-то хватанули (не понятно где - в сад еще не пошли в этом году, по магазинам особо не шляемся, правда недавно Пентаксим сделали), хотя может быть и ангина. В любом случае – лечение одно. Анализы пока смысла нет сдавать. В общем второй день лечимся Зиннат + метронидазол+зовиракс+реаферон. Ну и називин+диоксидин+гексорал. Темпа не спадает пока (до 37.5), но и не растет. Вся шея в узелках с горошинку. Сегодня один узел до перепелиного яйца дорос. Вчера сыпушки на животике появляться стали, сегодня вылезли на пятках (у нас правда опыт есть – болели краснухой в кучку с герпесом 6-го типа – мест, где сыпи не было, было не много…) Короче надеюсь на Бога и адекватность терапии. Потом правда что? Я так понимаю – иммунитет совсем хворает… А так в садик хочется.
__________________




И зачем нас в детстве пугали, что от сладкого попа слипнется?
Лучше бы сказали правду, что от сладкого её РАЗНЕСЁТ!
Славентий is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:36
ответ для Славентий , на сообщение « Не хватило духу, к сожалению,... »
  #1327
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
Не хватило духу, к сожалению, проштудировать весь топ... У нас тоже подозрения на эту бяку. Все признаки на лицо. Началось все с лечения ЛОР проблем (аденоиды у нас). Обратились после недельного лечения насморка. Гнусавость сохранилась + появилась припухлость глазок. Далее эти признаки пошли по нарастающей. Темпы не было. Диагноз ЛОРа - аденоидит, тубоотит, ОРВИ и т.д. Назначили називин, борный спирт в ухи, лизобакт ну и Сумамед, есессн... Ушки уж очень страдали. Я правда заменила Хемомицином, догадываясь о "нормальности" сумамеда. 3 дня лечения - толку ноль - отек на лице усиливается, храп ночами - стены дрожат, темпа вверх полезла. Опять к ЛОру на "кукушку" - чисто все и прозрачно. Лечение продолжать. На 4 день отек вокруг глазок еще усилился, плюс правую часть шеи раздувать начало. Плюнула, вызвала педиатра. Да, говорит, Эбштейна-Барр вы где-то хватанули (не понятно где - в сад еще не пошли в этом году, по магазинам особо не шляемся, правда недавно Пентаксим сделали), хотя может быть и ангина. В любом случае – лечение одно. Анализы пока смысла нет сдавать. В общем второй день лечимся Зиннат + метронидазол+зовиракс+реаферон. Ну и називин+диоксидин+гексорал. Темпа не спадает пока (до 37.5), но и не растет. Вся шея в узелках с горошинку. Сегодня один узел до перепелиного яйца дорос. Вчера сыпушки на животике появляться стали, сегодня вылезли на пятках (у нас правда опыт есть – болели краснухой в кучку с герпесом 6-го типа – мест, где сыпи не было, было не много…) Короче надеюсь на Бога и адекватность терапии. Потом правда что? Я так понимаю – иммунитет совсем хворает… А так в садик хочется.
сочувствую(((я вот только не поняла почему сыпь появилась? она ведь появляется, если принимать антиб. из пеницилинового ряда. А сумамед и его аналоги к ним не относятся.
если ИМ подтвердится, про сад лучше на 3 месяца забыть...
и еще вопрос, а почему не надо сдавать анализы? при подозрении на ВЭБ в первую очередь сдается клиника( наличие атипичных мононуклеаров посмотреть) и АЛТ( посмотреть не пострадала ли печень-это как Отче Наш знают все врачи?ну и для подтверждения диагноза анализ на ВЭБ( острую форму наверняка уже покажет, ведь ребенок уже достаточно давно болеет)?
Так все-таки, врач что ставит?ИМ или ангину? Если ангину, то причем здесь зовиракс?
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:03
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1328
Славентий
Активный участник
 
Аватар для Славентий
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 594


Спасибо! Сыпь - это опять происки нашего герпеса 6-го типа - потому и Зовиракс. Про мононуклеары и АЛТ - знаю, конечно, потому и в непонятках по поводу анализов. В прошлом годе, когда мы сыпью покрылись - насчитала 14 бяк, на которые мы тогда анализы сдавали, в том числе и ВЭБ. Высеялась краснуха (кстати, прошло 5 месяцев после сделанной он нее прививки) и 6-ой герпес. У нас осмотр на выходных, думаю, анализы мы все-таки сдадим, конечно.
__________________




И зачем нас в детстве пугали, что от сладкого попа слипнется?
Лучше бы сказали правду, что от сладкого её РАЗНЕСЁТ!
Славентий is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:01   #1329
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
Спасибо! Сыпь - это опять происки нашего герпеса 6-го типа - потому и Зовиракс. Про мононуклеары и АЛТ - знаю, конечно, потому и в непонятках по поводу анализов. В прошлом годе, когда мы сыпью покрылись - насчитала 14 бяк, на которые мы тогда анализы сдавали, в том числе и ВЭБ. Высеялась краснуха (кстати, прошло 5 месяцев после сделанной он нее прививки) и 6-ой герпес. У нас осмотр на выходных, думаю, анализы мы все-таки сдадим, конечно.
а, понятно. выздоравливайте
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:46
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1330
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Здравствуйте!
Я к вам за советом.
Ребенок часто болеющий (раз в месяц с высокой тем-рой), это началось после того, как в 7 мес переболела ОРВИ с тем-рой 39,8 три дня,и жутким налетом в горле, на 4ый день сыпь.
Сейчас уже 3 недели что-то не то - несколько подъемов тем-ры, кашель и насморк, потом кашель и насморк прошли, а тем-ра опять поднималась, по вечерам периодически субфебрильная тем-ра. И СОЭ 45. И печень увеличена. С точки зрения участковой - это типа зубы лезут. Ага, 3 недели, и с таким СОЭ.
Нас еще месяц назад направляли к инфекционнисту, но все болел ребенок, вот вчера сходили в НИИДИ. Теперь надо сдать анализы на ИМ (ну и кучу других), узи. Предположили ИМ или ЦМВ.

В НИИДИ цены, конечно, высокие на анализы. Посмотрела в Хеликсе - получается дешевле. Но там не делают IgG капсидный антиген, только М капсидный, G ядерный и G ранний.

Вопрос: а) достаточно ли сдать эти 3шт Ig + еще на ПЦР или все-таик все 4 анализа вместе будут показательны?
б) и, собственно, в Хеликсе можно доверять рез-там? я читала, что Хеликс очень ругают, но в этом же топе прочитала, что врачи из НИИДИ Хеликсу доверяют
в) никто не ходил к врачам в нииди Ковалев и Гончар (женщина)? к Черняевой записалась, но запись за 1,5 месяца, а у нас СОЭ сейчас так сильно зашкаливает, все равно придется к кому-то другому идти с рез-тами анализов.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena