Мамочки, а Вы закаляете деток? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:23
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #41
Christina-Viktoria
Участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 241


мы тоже голенькими лежим, пока массажик и гимнастику делаем..
Christina-Viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:53
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #42
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Девочки, у меня к вам вопрос. Вот я тоже стараюсь закалять, купаемся при 32 градусах с открытой дверью в ванной, часто голопопим или просто ползаем голенькие днем, спим с открытым окном (микропроветривание), единственное смущает, когда мы выходим из ванной она холодненькая (все кажется, что ей холодно) и я на ночь одеваю слипик или маечку и легкие штанишки и носочки, носочки ночью снимаю, а хочется, чтобы спала в одной маечке и памперсе. Как вы одеваете после купания, если сразу укладываете спать?
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:03
ответ для Лиолка , на сообщение « Девочки, у меня к вам вопрос. Вот я... »
  #43
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос. Вот я тоже стараюсь закалять, купаемся при 32 градусах с открытой дверью в ванной, часто голопопим или просто ползаем голенькие днем, спим с открытым окном (микропроветривание), единственное смущает, когда мы выходим из ванной она холодненькая (все кажется, что ей холодно) и я на ночь одеваю слипик или маечку и легкие штанишки и носочки, носочки ночью снимаю, а хочется, чтобы спала в одной маечке и памперсе. Как вы одеваете после купания, если сразу укладываете спать?
У нас - памперс, бодик(лучше с кортоким рукавом, но какой найдется из чистеньких и уже высохших), чепчик и пеленочка и ТЕПЛЮЩЕЕ детское финское одеяло, подаренное моей мамой.
Чепчик часа через полтора снимаем.
Из тонкой пеленочки девушка выбирается уже к середине ночи.Ну не умею я плотно пеленать..
потом ночью еще разик пеленаю( мешают ей ручки), но все равно через час-два как-то так получается, что пеленочка до половины тела, ножки только в итоге прикрывает...
В итоге к утору остается бодик и памперс +одеялко,Надюшка всегда тепленькая
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:14
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #44
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


О! Отличная идея просто укрывать пеленочкой (пеленать нам уже поздно, да и доченька никогда не любила, начинала психовать и доставать ручки )) ), пока кормлю, а потом спящую под одеяло! Точно!!! Вот я туплю Спасибо!!!
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:53
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #45
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


мы тоже не кутаемся, и тоже безносковые и безчепчиковые (после ванны в том числе). И тоже подмываемся прохладной водой и всегда приоткрыто окно в комнате.

вспомнила Крым. Мы когда туда поехали, сыну было три месяца. Было начало сентября, очень тепло. Девочки, как меня поразили там дети, и местные, и приезжие! Точнее, их матери! Это ж надо так издеваться над детьми! Температура 25-27 градусов, а дети в колясках, в кофтах с длинными рукавами, в чепцах, укрытые одеяльцем, и БЕЛЫЕ, просто как бледные поганки((( так мне их было жалко, это ж какие хиляки из них вырастут! Наш там все 12 дней провел в одном подгузнике и панаме, ночами спал на балконе укрытый простыней ( ночами было 15-18 градусов).. На улице и на пляже к нам подходили и говорили - А ЕМУ НЕ ХОЛОДНО??? Лето, солнце печет!!....
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:59   #46
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
! Температура 25-27 градусов, а дети в колясках, в кофтах с длинными рукавами, в чепцах, укрытые одеяльцем, и БЕЛЫЕ, просто как бледные поганки((( так мне их было жалко, это ж какие хиляки из них вырастут! Наш там все 12 дней провел в одном подгузнике и панаме, ночами спал на балконе укрытый простыней ( ночами было 15-18 градусов).. На улице и на пляже к нам подходили и говорили - А ЕМУ НЕ ХОЛОДНО??? Лето, солнце печет!!....
Ага , а еще некоторые мамы накидку на коляску напялят в 30 градусов жары- кошмар.Ну сама в майке, а ребенок в штанах и кофте, да моя мама тоже мне все время- одень да одень с длинными рукавами ребенку.Ну зачем в 30 градусов?А потому что детей так надо одевать- мне так ответили.Незнаю.Кому надо?Так и не поняла.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:14   #47
nastyadl
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение

вообще, здоровому горлу не будет никакого вреда ни от мороженого из морозилки, ни от йогурта-творога-кефира из холодильника. Ничего подогревать не надо -- это не закаливание, это нормальная еда
К сожалению не всегда так Вот я лет до 25 ела из холодильника холодное - здоровая была, не болела, а потом переболела ангиной (первый раз в жизни) - теперь от кефирчика из холодильника горло сразу болит, греть приходится Хотя вроде и горло сейчас здоровое. Так что у всех по разному, категорично утверждать что-либо не стоит

По теме: старшие всегда ползали по полу голышком, без носков, а о назначении чепчиков узнала только недавно На улицу особо не кутала, спим с открытыми окнами - когда пошли в сад болели, но реже других деток, с каждым годом все меньше и меньше, в школе болеют уже не чаще 1 раза в год и то инфекционными (тьфу-тьфу)
С малышом практикую тоже - не специально, а от лени штаны надевать - очень быстро он от меня уползает
nastyadl is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:45
ответ для niko4ka , на сообщение « Ага , а еще некоторые мамы накидку на... »
  #48
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ага , а еще некоторые мамы накидку на коляску напялят в 30 градусов жары- кошмар.Ну сама в майке, а ребенок в штанах и кофте, да моя мама тоже мне все время- одень да одень с длинными рукавами ребенку.Ну зачем в 30 градусов?А потому что детей так надо одевать- мне так ответили.Незнаю.Кому надо?Так и не поняла.
я помню у поликлиники увидела мамашу... тоже летом... было облачно, но тепло очень! Ну около 23-24 точно. Ребенок у нее в коляске лежал в меховом конверте!!!!!! причем был одет капюшон и закрыты ручки. Мне хотелось ее ударить!!!
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:53
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #49
Len4eg
Активный участник
 
Аватар для Len4eg
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 386


девочки, а у ваших малышей ножки и ручки нехолодные? Я бы с удовольствием раздела своего, но у него тут же руки и ноги становятся холодными, иногда даже поикает, на этом мое закаливание заканчивается, к сожалению
Len4eg is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:51
ответ для Нежнушка , на сообщение « Мамочки, а Вы закаляете деток? »
  #50
sirena1
Ветеран
 
Аватар для sirena1
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 967


Вот и меня мучает этот вопрос про холодные руки и ноги- часто такое. А еще у нас на полу линолеум- холодный, а он еще частенько попой на пол садится. Вот и боюсь пускать голышом...
sirena1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena